UA
 

Ющенко - депутатам: Думайте о нации, а не о себе

Корреспондент.net,  14 мая 2008, 14:38
0
25
Ющенко - депутатам: Думайте о нации, а не о себе
Фото: Фото Михаила Маркива
Ющенко требует возобновить работу Рады

Во время сегодняшнего совещания в Секретариате Президента Виктор Ющенко призвал парламент не обращать внимание на авантюры и продолжить нормальную работу.

"Я обращаюсь ко всем. Владейте таким национальным интересом, который бы не позволил манипулировать парламентом, как и каким либо другим институтом власти. Думайте о стране, нации, а не о себе", передает слова Президента его пресс-служба.

Ющенко также выступает за решение вопроса вокруг руководства Фонда государственного имущества в рамках внутрикоалиционных договоренностей.

"В рамках коалиционного соглашения должны решаться все кадровые решения, которые до сих пор не решены", заявил Президент.

«Поэтому я просил бы успокоиться всех, кто живет авантюрными методами смены руководства ФГИ. Давайте не будем шутить с колоссальными национальными активами, которые через нелегитимный ФГИ, очевидно, кто-то ставит цель просто демпинговать и раздарить. Этого не будет», подчеркнул Ющенко.

Напомним, по словам лидера КПУ Петра Симоненко, совещание Президента, премьера, спикера и лидеров парламентских фракций в Секретариате Президента закончилось ничем.

Президент Виктор Ющенко заявил, что парламент не может быть заложником политических интриг, добавив, что страдает не Верховная Рада, а страдает народ Украины, поскольку коалиция не может найти общего языка вокруг национальных приоритетов.

Вчера фракция БЮТ заблокировала работу Верховной Рады, заявив о необходимости в первую очередь рассмотреть антиинфляционные законопроекты.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии