UA
 

Яценюк разъяснил, от чего зависит работа парламента

Корреспондент.net,  14 мая 2008, 18:50
0
11
Яценюк разъяснил, от чего зависит работа парламента
Фото: Корреспондент
Яценюк: Прламент будет разблокирован

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк уверен, что работа парламента будет разблокирована.

Он считает, что на данном этапе работа парламента зависит исключительно от функционирования коалиции.

"Эта проблема существует на протяжении всего созыва парламента. А именно отсутствие согласованных и четких действий участников коалиции. Уже прошло много времени для того, чтобы наладить такую работу внутри коалиции. Далеко еще не все методы и средства исчерпаны для полноценного функционирования парламентского большинства", - заверяет председатель Верховной Рады.

Он отметил необходимость для политических партий – членов коалиции избегать внешних влияний на их деятельность. "Народные депутаты – это представители отдельной ветви власти. Поэтому каждому нужно заниматься своим", – отметил Яценюк.

"Можно было найти хоть какое-то объяснение блокированию трибуны оппозицией. Чего не скажешь о блокировании трибуны, которое происходит сегодня. Я готов ставить на голосование любые вопросы, направленные на решение экономических проблем государства. Но, к сожалению, проблема лежит не в плоскости законотворчества. Парламент будет разблокирован, вопрос в том, насколько быстро. Промедление очень дорого стоит для государства", – отметил Яценюк.

Парламент продолжит свою работу завтра. Работа начнется в 10:00 с Согласительного совета руководителей фракций.

Как сообщалось, во время сегодняшнего совещания в Секретариате Президента Виктор Ющенко призвал парламент не обращать внимание на авантюры и продолжить нормальную работу.

Ранее Ющенко заявил, что парламент не может быть заложником политических интриг, добавив, что страдает не Верховная Рада, а страдает народ Украины, поскольку коалиция не может найти общего языка вокруг национальных приоритетов.

Вчера фракция БЮТ заблокировала работу Верховной Рады, заявив о необходимости в первую очередь рассмотреть антиинфляционные законопроекты.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии