UA
 

Янукович не видит будущего у правящей коалиции

Корреспондент.net,  15 мая 2008, 14:24
0
11
Янукович не видит будущего у правящей коалиции
Фото: Информационный сервер Партии регионов
Янукович не верит в коалицию

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не видит будущего коалиции блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина - Народная Самооборона.

"Будущего у этой коалиции нет и не может быть, потому что она построена на политическом авантюризме, на решении о внеочередных выборах", сказал Янукович во время заседания теневого Кабмина.

Он подчеркнул, что неожиданным для большинства политических сил - как оппозиционных, так и неоппозиционных - стало блокирование работы парламента наибольшей фракцией коалиции.

Янукович раскритиковал действующую власть за политику, которая строится на сплошных кризисах. По его мнению, Украина находится в состоянии перманентного кризиса практически с 2005 года.

Лидер регионалов обвинил правительство в политиканстве и отметил, что оно не выполняет возложенную функцию регулирования разных отраслей народного хозяйства.

Он считает, что вся деятельность Кабмина построена на планах победить на выборах Президента в 2010 году.

"Мы хорошо понимаем: все, что сейчас делается, делается с одной целью - победить на будущих президентских выборах", сказал Янукович.

Он также отметил, что несмотря на все заявления коалиции о ее целостности даже граждане начали замечать, что лидеры коалиции уже не едины.

По его словам, украинцы заметили, что лидеры коалиции даже перестали целоваться при встречах, что свидетельствует о конфликтах внутри большинства.

Вчера, 14 мая, лидер Партии регионов Виктор Янукович во время визита в Енакиево назвал происходящие события в стране "стыдом на весь мир".

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТЯнуковичНУ-НСПартия регионовТеневой Кабмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии