UA
 

Партия регионов предложит на должность первого вице-спикера Левочкина

Корреспондент.net,  20 мая 2008, 13:29
0
10
Партия регионов предложит на должность первого вице-спикера Левочкина
Фото: pravda.com.ua
Чорновил назвал Левочкина кандидатом на пост вице-спикера

Фракция Партии регионов намерена предложить Верховной Раде избрать первым заместителем спикера парламента члена фракции Партии регионов Сергея Левочкина, заявил регионал Тарас Чорновил.

"На формальном уровне есть решение фракции и политсовета партии по выдвижению двух людей, один из которых сказал, что он не будет претендовать на эту должность. То есть остается одна должность (депутата Левочкина)", сказал он.

Политик отметил, что ранее партия была намерена предложить также на должность вице-спикера кандидатуру депутата Андрея Клюева, но, по его словам, Клюев отказался от этой должности.

При этом Чорновил отметил, что фракция примет окончательное решение на заседании партии, которое, возможно, пройдет 21 мая.

"У нас есть решение (по выдвижению Левочкина на должность), но его надо формализовать на заседании фракции", заявил Чорновил.

Напомним, вопрос избрания заместителей председателя Верховной Рады, который депутаты планировали рассмотреть сегодня, перенесен на 22 мая.

Партия регионов заявила, что определится с кандидатурой на должность первого заместителя председателя Верховной Рады завтра на заседании фракции.

Вчера фракция БЮТ выразила готовность поддержать любую кандидатуру на должность первого зампредседателя парламента, выдвинутую фракцией Партии регионов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии