UA
 

Ющенко дал Тимошенко два месяца на законопроект о выводе российского флота

Корреспондент.net,  21 мая 2008, 10:19
0
37
Ющенко дал Тимошенко два месяца на законопроект о выводе российского флота
Фото: Фото Натальи Кравчук
Ющенко ввел в действие решение СНБО

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров до 20 июля подготовить законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота России.

Этим указом Президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 16 мая.

Ющенко также поручил правительству в двухмесячный срок предпринять меры по комплексной оценке последствий временного пребывания этого флота в Украине.

Правительству также поручено предпринять меры по завершению договорно-правового оформления морского участка государственной границы между Украиной и Россией в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

Ющенко поручил Кабмину разработать и утвердить до 1 октября комплекс мер, направленных на обеспечение адекватного реагирования на современные угрозы национальной безопасности Украины с моря.

Напомним, министр иностранных дел Владимир Огрызко заявлял, что украинская сторона настаивает на постепенной подготовке к выводу Черноморского флота Российской Федерации из Крыма.

11 мая Лужков напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что "в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине".

Лужков также заявил, что собирается поставить перед российским руководством вопрос о пересмотре договора о дружбе между РФ и Украиной.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоУкраина-РоссияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии