UA
 

Вывод российского флота: Тимошенко принялась выполнять поручение Ющенко

Корреспондент.net,  21 мая 2008, 15:16
0
32
Вывод российского флота: Тимошенко принялась выполнять поручение Ющенко
Фото: flot.sevastopol.info
Тимошенко выполнит решение СНБО

Кабинет министров приступил к выполнению решения СНБО, который поручил правительству в течение двух месяцев разработать законопроект о приостановлении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота России.

"Кабинет министров уже приступил к выполнению этих поручений. Мы будем делать все, чтобы все действия по Черноморскому флоту были в системе межгосударственных договоренностей, и чтобы договоренности были выполнены вовремя", заявила Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что правительство "работает достаточно эффективно в этом направлении".

"Мы готовим все программы, изучаем всю ситуацию и мы будем готовы принять все шаги, которые нужны для того, чтобы постепенно выполнить все эти решения", заявила она.

Ранее СНБО поручил Кабмину принять в двухмесячный срок меры по комплексной проверке последствий временного пребывания Черноморского флота РФ на Украине.

"Подготовить в двухмесячный срок и обеспечить внесение в установленном порядке законопроекта о приостановлении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота Российской Федерации",  говорится в решении.

Напомним, министр иностранных дел Владимир Огрызко заявлял, что украинская сторона настаивает на постепенной подготовке к выводу Черноморского флота Российской Федерации из Крыма.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии