bigmir)net  Почта   Поиск:        

Вывод ЧФ России: мнения украинских политиков разделились

21 мая, 17:20
Вывод ЧФ России: мнения украинских политиков разделились
АР
Украина готовит выселение
Черноморского флота
Поручение СНБО о подготовке правительством законопроекта о прекращении действия договоров с Россией о базировании Черноморского флота в Украине вызвало реакцию украинских политиков.

Народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко считает поручение Виктора Ющенко преждевременным и провокационным.

"И с правовой точки зрения, и с политической точки зрения такое решение СНБО является, как минимум, преждевременным, а как максимум - провокационным", - отметил.

По его словам, подготовка даже самого сложного договора может быть осуществлена максимум в течение месяца. Поэтому он считает, что, поскольку до окончания срока действия соответствующего договора между Украиной и Россией еще около 10 лет, то поручение о подготовке такого законопроекта - "это не совсем политически оправданный шаг".

Кроме того, он заявил, что дополнительного договора о расторжении уже существующего не требуется, поскольку в нем уже указан срок окончания пребывания ЧФ РФ в Украине.

"Другое дело, что может быть дополнение к договору, предусматривающее порядок выведения ЧФ РФ с территории Украины. Но этот вопрос должна инициировать Российская Федерация", - пояснил он.

Такое поручение может быть "эмоциональной формой реакции Украины" на высказывания московского мэра Юрия Лужкова о Севастополе.
Мирошниченко не исключил, что такое поручение правительству можно расценивать как "новый этап эскалации (конфликта) в украинско-российских отношениях, который провоцирует сегодня оранжевая власть".

В то же время он также не исключил, что такое поручение может быть "эмоциональной формой реакции Украины" на высказывания московского мэра Юрия Лужкова о Севастополе.

В свою очередь, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко убежден, что Украине уже сейчас необходимо готовиться к выводу ЧФ России со своей территории, чтобы завершить этот процесс до 2017 года.

"То, что нужно готовиться к выводу ЧФ, чтобы оно завершилось до 2017 года - это факт. Так же является фактом то, что невозможно эту работу организовать за год или за два", - сказал Гриценко.

По его словам, сейчас сложно сказать, нужно для начала этого процесса принимать соответствующий закон или достаточно соответствующего решения правительства. В то же время Гриценко заверил, что в случае необходимости принятия такого закона, Комитет ВР по вопросам нацбезопасности присоединится к его разработке.

"Украина – это самостоятельное государство, она сама будет определять, какие законы и когда ей принимать, во вторую или в десятую очередь она будет смотреть, как это воспринимает кто-то другой".
Отвечая на вопрос журналистов, как отразится эта инициатива Украины на отношениях с РФ, Гриценко отметил: "Украина – это самостоятельное государство, она сама будет определять, какие законы и когда ей принимать, во вторую или в десятую очередь она будет смотреть, как это воспринимает кто-то другой".

Во фракции Наша Украина-Народная самооборона также считают логичным поручение СНБО.

"Шаг президента является логичным, а выведение Черноморского флота России из Крыма в 2017 году, являются необходимым. И я заявляю о нашей готовности подготовить к этому шага все необходимое законодательство", - заявляет заместитель главы депутатской фракции НУ-НС Роман Зварич.

Как сообщалось, в России возмущены нападками Украины на Черноморский флот.

Кабинет министров приступил к выполнению решения СНБО, который поручил правительству в течение двух месяцев разработать законопроект о приостановлении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины ЧФ России.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (543)
комментариев на странице
Гость   (аноним) | 24.05.2008, 21:11
от, полено... все равно шо кацапы вон из питера... у руских ни ума ни фантазии...
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 23:22
севастополь-крым-россия хохлы-вон из крыма
Гость   (аноним) | 24.05.2008, 08:11
В Мордовию, х0луек лилиПутинский!
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:57
Кто из европейцев похитрей уже сюда на Украину свой бизнес переводит, поближе к дешевой рабочей силе. Вот немец в бахчисарайском районе свиноферму уже построил.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:58
А наши туда на зароботки ездят, вместо того, чтобы самим строить.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 21:29
менталитет...
хайван   (аноним) | 22.05.2008, 21:43
это потому что коцабчеги, пьянь на пьяни, сами ничего не сделают никогда. и сами Кырым гадят, и ничего другим не дают делать.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:54
В Европе проблема и большая - работать народ европейский не хочет. Вот и приходится туда восточному народу на заработки ездить. Пока у нас с зарплатами хуже. А если ситуация изменится, как там в Европе будет? Будут только на клавиши давить? А ручками хто на них будет работать?
Алексей   (аноним) | 22.05.2008, 16:32
Россия всегда подавляла выступала против независимости Украины,так зачем нам ихней флот.Пускай убираются с территории Украины и не забывают что это не Чечня которую россияне потопили в крови и продолжают это делать.Рано или позно нефть ,газ закончится,и что будут делать китайцев жрать будут на Дальнем Востоке и в Сибири,они уже больше половины заняли Российской территории
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 17:32
Пока у НИХ нефть и газ кончатся Мы с тобой сдохнуть успеем...
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:19
а он севастопольцев жрать будет, не сдожнет
URFIN   (аноним) | 22.05.2008, 19:36
Чтоб не сдохнуть, работать надо
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 21:29
Убирайся ты в свою Галицию
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:04
Реально Россия уже давно не обращает внимание на Запад. И если она решит что либо сделать с Украиной , то она сделает. Таков сейчас расклад сил.
Нострадамус   (аноним) | 22.05.2008, 14:51
Пройдет ещё пяток лет и Россия опередит Европу в экономическом, а потом и в социальном развитии, Украина опять поменяет вектор, вот только кому нужен этот мусор, в стране с оранжоидно-шизофренической политикой и слабой экономикой...через каждый год новые выборы и лишь лживые слова.....
Не теми делами занимаются наши правители....... и ещё вопрос в 2017 Крым будет территорией Украины.....
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 15:05
Ага, лет 20 назад я уже такое слышал ... Догоним и перегоним Америку .... И как сказал Задорнов, что мы ее никогда не догоним даже если она нас(Россию) подождет ... :)
Европа   (аноним) | 22.05.2008, 15:30
ЫЫЫЫЫ сказочнег... жжошь пеши ищо!!! Через пяток лет у Расеи закончится нефть и кирдык кацапам настанет полный. Даже одеколон закончится и пить нечего будет
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:20
дурень думкою богатеет
хайван   (аноним) | 22.05.2008, 21:45
а ведь точно, поменяется технология и нефть, которая к тому времени станет уже ужасно дорогой, будет вытеснена более рентабельными ресурсами. этанолом, рапсовым маслом, например.
@@@   (аноним) | 22.05.2008, 19:20
Так это Нострадамус ,тебе всё это дословно перевел или ты просто так от себя добовляешь ? ? ? У тебя наверное эйфория произошла когда ты , это писал здесь ,ты наверное пыхнал не той травы
Евген   (аноним) | 22.05.2008, 14:20
Никогда США не вмешивались так нагло и безцеремоно во внутрение дела Украины как Россия. Во вторых Кучма кинул свою страну и вразрез с конституцией которую же сам и продавливал в парламенте дал разрешение на 20 лет пребывания ЧФ в Крыму. Наш бывший президент нарушил основной закон Украины и по большому счету пребывание ЧФ на территории Украины является незаконным по отношению ко всем Украинцам как с Востока так и с Запада Украины. А Россия никогда не уважала мнение народа Украины независимо от того бендеровец он или шахтер.
Черноморскому Флоту России место в Российском порту !!!
Кто не согласен приведите контраргументы ....
Dead Мазай   (аноним) | 22.05.2008, 14:43
1) Евген, скоро у США будет масса возможностей, чтобы указать всем украинцам что есть, где спать и справлять естественные потребности. Примерно, как у иракского народа.
2) Не отстаивая Кучму, напомню, что он не продавливал Консттуцию в парламент, а оказал давление на парламент с целью ускорить разработку и принятие положений нынешней Конституции. Кстати, именно она неоднократно признавалась, как одна из самых удачных в мире (несмотря на то, что была принята за один день, вернее ночь). Сейчас Конституция является красной тряпкой для Ю., т.к. мешает единолично претворять шизу в жизнь.
3) Чем конкретно мешает флот РФ? После того, как его уберут из Крыма, НАТО незамедлит повернуться ж0пой к Киеву. Предположу, что попросить НАТО из Крыма (ну так просто, если когда-то захочется) будет практически невозможно. И выход из состава НАТО будет стоить 2рэ, против 1рэ за вход.

Ющ делает все возможное для того, чтобы путем эскалации напряжения в обществе создать "точку невозврата".
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 15:04
Есть договор до 2017 года, есть Конституция Украины. И закон надо соблюдать, это основа развития общества. И никакого НАТО не будет на территории Украины пока Украина не научится соблюдать аконость и отвечать за подписаные договора. В НАТО не надо обезьяна с гранатой, коим являются Украина и Россия.

Лично для меня что США что Россия пофигу, главное чтобы соблюдали украинские законы, а Россия этого не делает ....

И прошу заметить что ЧФ это боевое формирование не просто несколько кораблей а целый флот, с разведкой, и ядерным оружием.
хайван   (аноним) | 22.05.2008, 21:47
тем более надо жестко проводить свою позицию, в соответствии с украинскими законами. заставить все арендные платы повыплачивать без поблажек на вопли и сопли - сами уйдут.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 15:24
+1000
гость   (аноним) | 22.05.2008, 12:18
Вот такие активные хаятели России вспомнили бы лучше когда возникло такое антироссийское противостояние? Началось оно после 2005-6года! Потому что людям внушили, что только Россия вмешивалась во внутренние дела Украины и мешала ее суверенитету! Но ведь и Штаты вмешивались не меньше! И власть по ряду причин перешла к прозападным силам не в соответсвии с законодательством а в силу политического решения ВСУ! То есть это была элементарная борьба за влияние между Штатами и Россией! Прозападные силы победили, хотя даже третий тур показал что 40% гастроены прлроссийски, но даже тогда таких антироссийских настроений не было! Но потом западники сразу же проиграли парламентские выборы и реальная власть ушла! Что же было делать? Правильно разыграть национальную карту, чтобы не потерять власть окончательно нужно создать хаос накал противостояние! А потом уже пытаться по любому сделать такие шаги в направлении запада от которых потом нельзя будет отказаться. Это геополитика, а вы разменная карта!
Jenjik    | 22.05.2008, 12:36
Так что, "заграница нам поможет"?
Jenjik    | 22.05.2008, 12:37
Если Вы- заграница, тогда нет вопросов..
степан   (аноним) | 22.05.2008, 12:41
Еще хуже, разиграют карту Украины как Балканы.Есть и такая версия.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 13:49
Ой, Степка, ну ты и фунька форумовская....проветрить бы...
Странник   (аноним) | 22.05.2008, 11:49
Росее скоро будет далеко не до ЧФ. Почитайте доклад Немцова. Кремль не опроверг ни одного слова с доклада, а сделал вид что ничего не было.
Росея это глиняный монстр, который рухнет очень скоро.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 11:58
Немцов? Это не тот ли политический неудачник, которого в России воспринимают только гдн-то 0,5% населения, и несколько таких же политических неудачникоа? Зачем же опровергать и вообще репгировать на доклад муравья? И прекратите это ваше крипаческое равнение на неудачников и аутсайдеров, понятное дело это историческая традиция сложившаяся из-за вечных проигрышей, но пора бы уже и ума набраться или не пора еще?
степан   (аноним) | 22.05.2008, 12:50
А кто это НЕМЦОВ тот @#$%& который всех на "Волгу" хотел посадить?Глупо глуплго слушать....
гость   (аноним) | 22.05.2008, 13:59
Название докладу Немцова давным давно уже дал Н. Гоголь - "Записки сумасшедшего".
1   2   3   4   5   ...   17    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...