UA
 

Сегодня Рада попробует уволить Семенюк-Самсоненко

Корреспондент.net,  22 мая 2008, 09:25
0
14
Сегодня Рада попробует уволить Семенюк-Самсоненко
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Сегодня Рада попробует уволить Валентину Семенюк-Самсоненко

Верховная Рада открыла свое утреннее пленарное заседание. Согласно повестке дня, нардепы рассмотрят проект постановления об увольнении, отстраненной Кабмином от исполнения обязанностей, главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко.

Сегодня в зале зарегистрировались 445 депутатов. Помимо увольнения Валентины Семенюк-Самсоненко, парламент также рассмотрит:

  • законопроекты о таможенном тарифе, изменениях в законодательство по обеспечению безопасности дорожного движения, местном самоуправлении, временных следственных комиссиях Рады;
  • проекты постановлений о создании временной комиссии Рады по подготовке и обработке законопроекта о внесении изменений в Конституцию, о назначении Валентина Наливайченко председателем Службы безопасности Украины, о назначении Андрея Портнова председателем ФГИ.
  • проекты постановлений об увольнении Эдуарда Прутника с должности председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию и председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева, а также назначении Давида Жвании на должность председателя АМКУ, Игоря Куруса - на должность председателя Госкомтелерадио и Виталия Гайдука на должность вице-премьер-министра.

Как сообщалось, фракция НУ-НС в Раде пока не определилась с поддержкой кандидатуры Портнова на должность председателя ФГИ. Ранее БЮТ решил настаивать на назначении Радой председателем ФГИ именно Портнова.

Юлия Тимошенко назвала Портнова неизменным и достойным кандидатом на пост председателя ФГИУ и подчеркнула, что не намерена менять его кандидатуру на другую. Сам Портнов обратился к Тимошенко с просьбой подобрать другую кандидатуру на должность главы ФГИ.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ФГИСеменюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии