UA
 

В коалиции начались склоки относительно смены руководства ФГИ

Корреспондент.net,  22 мая 2008, 12:55
0
16
В коалиции начались склоки относительно смены руководства ФГИ
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
В коалиции начались склоки относительно смены руководства ФГИ

Фракция БЮТ готова временно отложить рассмотрение вопроса о создании конституционной комиссии в Верховной Раде в обмен на срочное рассмотрение вопроса об изменении руководства Фонда государственного имущества Украины.

Об этом сегодня в сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко. В то же время, по его словам, фракция НУ-НС выдвигает как ультиматум не только снятие вопроса о ВСК, но и снятие кандидатуры Андрея Портнова на должность главы ФГИУ и объявление новой кандидатуры.

"Мы соглашаемся снять вопрос о ВСК, но не допустим ревизии своих кандидатур", - сказал бютовец.

Писаренко также отметил, что НУ-НС не хочет даже рассматривать вопрос об освобождении от должности главы ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко до того, пока не будет названа новая кандидатура от БЮТ.

"Но мы Портнова менять не будем", - сказал он. Депутат сообщил, что БЮТ будет настаивать, чтобы вопрос об изменении руководства ФГИУ был рассмотрен сегодня во время вечернего пленарного заседания, и напомнил, что в 14:00 по этому вопросу состоится Совет коалиции.

Писаренко также отметил, что вообще отказаться от создания конституционной комиссии фракция БЮТ не готова, но отсрочить этот вопрос на некоторое время возможно.

Напомним, что, согласно повестке дня, нардепы сегодня рассмотрят проект постановления об увольнении, отстраненной Кабмином от исполнения обязанностей, главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко. Также Рада запланировала рассмотреть проект о назначении председателем ФГИ Андрея Портнова.

Однако, спустя некоторое время после начала заседания народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч сообщил, что фракция БЮТ сняла с рассмотрения Рады кандидатуру Андрея Портнова. В то же время, фракция Партии регионов отказалась участвовать в голосовании за увольнение и назначение главы ФГИ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТкоалицияНУ-НСФГИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии