UA
 

Яценюк: Конституционную реформу нужно приостановить

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 21:20
0
15
Яценюк: Конституционную реформу нужно приостановить
Фото: АР
Яценюк: Конституция - это документ нации, а не политиков

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает, что процесс конституционной реформы в Украине нужно приостановить.

Об этом председатель ВР заявил сегодня во время встречи с членами Мониторингового комитета ПАСЕ, которые находятся в Украине с двухдневным визитом по приглашению руководителя украинского парламента.

Как сообщили в пресс-службе ВР, касаясь вопроса Конституционной реформы, Яценюк выразил мнение, что "Конституционная реформа на сегодняшний день используется политиками как оружие в политической борьбе. В то время как Конституция - это документ нации, а не политиков".

"Как по мне, нет причин создавать новую Конституцию, нам лишь нужно внести изменения в Конституцию, которые бы закрыли политические дыры в середине основного закона. Это и будет стабилизация ситуации. А сейчас процесс конституционной реформы нужно приостановить", подчеркнул председатель Верховной Рады на встрече с членами Мониторингового комитета ПАСЕ.

Напомним, 13 мая Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко продолжили дебаты вокруг изменений в Конституцию Украины.

Ющенко настаивает на разработке новой редакции Конституции в Национальном конституционном совете, а Тимошенко заявила о том, что работа по разработке изменений в Конституцию должна проходить только в парламенте.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯценюкКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии