UA
 

СМИ: Единый центр объединяется с детищем Кинаха

Корреспондент.net,  4 июня 2008, 11:13
0
12
СМИ: Единый центр объединяется с детищем Кинаха
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент.net
Экс-глава ПППУ Кинах допускает несколько вариантов дальнейшей деятельности партии, исключая только самороспуск

Вчера стало известно, что Партия промышленников и предпринимателей Украины планирует войти в состав партии Единый центр, пишет издание

КоммерсантЪ-Украина

в материале под названием Предприниматели ищут объект слияния.

Как пишет Ъ-Украина, первым об этом сообщил председатель харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко. Он заявил, что две партии близки по идеологии и в их планах политической силы, которая объединит левый и правый берега Украины. Вопрос о присоединении рассматривается на областных и районных партийных конференциях и будет закреплен на съезде ПППУ 8 июня.

Эту информацию подтвердил член президиума ЕЦ, председатель Херсонской областной госадминистрации Борис Силенков. Он сообщил, что сегодня состоится встреча с руководителем херсонской областной организации ПППУ. Будет обсуждаться вопрос стопроцентного перехода политической силы, которую он представляет, в новый политический проект. Схема возможного объединения партий пока не ясна.

Председатель запорожской территориальной партийной организации ПППУ Борис Ванат заявил Коммерсанту, что обе партии "претендуют на равную степень влияния". "Переговоры ведутся. Но говорить о результатах еще рано. Все должно решиться на следующей неделе", - добавил Ванат.

Примечательно, что руководители центрального аппарата ПППУ отказываются официально подтверждать информацию о слиянии с ЕЦ. Как сообщила вчера лидер партии Людмила Денисюк, ПППУ ведет разговор "о совместной деятельности" со всеми политическими силами, желающими работать "на демократических принципах". "'Единый центр – один из вариантов", – добавила она.

В то же время, как утверждает народный депутат от Партии регионов, экс-председатель ПППУ Анатолий Кинах, который приостановил свое членство в партии летом 2007 года, одним из вариантов дальнейшей деятельности ПППУ остается сотрудничество с Партией регионов. Год назад ПППУ уже рассматривала возможность участия в досрочных парламентских выборах совместно с ПР. Главным условием сотрудничества с любой партией он называет сохранение партией статуса юридического лица.

Между тем, другие представители ПР о намерениях ПППУ пока не знают.

Напомним, ранее во время чата на Корреспондент.net Анатолий Кинах заявил, что в случае, если Балога пригласит его к сотрудничеству в партию Гарт, он ответит отказом.

Отметим, что в эксклюзивном интервью Корреспонденту Виктор Балога подтвердил информацию о своем влиянии на Единый центр. Эту партию возглавляет Игорь Криль, соратник главы Секретариата президента.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии