UA
 

Ехануров: Украина готова направить миротворцев в Грузию

Корреспондент.net,  4 июня 2008, 12:56
0
33
Ехануров: Украина готова направить миротворцев в Грузию
Фото: АР
Украина готова направить миротворцев в Грузию

Украина готова направить своих миротворцев в конфликтные регионы Грузии, если будет соответствующий приказ со стороны руководства страны. Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров, пребывая с визитов в Грузии.

"У Украины есть большой опыт миротворческой работы во многих странах мира. Мы готовы работать там, где нам прикажет наш верховный главнокомандующий. Дело за политиками", - сказал Ехануров после встречи со своим грузинским коллегой Давидом Кезерашвили.

Ранее официальный Тбилиси сделал заявления о том, что будет добиваться замены российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта на международные силы.

28 мая представитель Программы развития ООН в Украине Френсис О`Доннел заявил, что предполагает участие Украины в миссии по поддержанию мира в Грузии.

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Григорий Вашадзе заявил о том, что Украина выразила готовность к участию в миротворческой операции в Абхазии.

В мае СМИ сообщали, что Грузия и Абхазия согласовали предварительный план мирного урегулирования грузино-абхазского конфликта.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина готова выступить в качестве миротворца в зоне грузино-абхазского конфликта. 

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии