UA
 

Вступление Украины в НАТО: Грызлов предупредил Януковича

Корреспондент.net,  4 июня 2008, 13:00
0
53
Вступление Украины в НАТО: Грызлов предупредил Януковича
Фото: Reuters
Грызлов и Янукович проводят встречу в Москве

Спикер российской Госдумы Борис Грызлов заявил, что заявления и действия руководства Украины чреваты серьезными последствиями для отношений этой страны с Россией.

"Нас беспокоят последние заявления президента Украины Виктора Ющенко по поводу интенсификации вступления в НАТО и преждевременное обсуждение вопросов относительно пребывания Черноморского флота в Севастополе после 2017 года", - сказал Грызлов на встрече в Госдуме с лидером Партии регионов Украины Виктором Януковичем.

Грызлов отметил, что ранее в среду Госдума приняла обращение к руководству России, где выражена озабоченность состоянием российско-украинских отношений в свете последних заявлений официального Киева.

"Мы считаем, такие заявления могут повлечь и более серьезные последствия", - подчеркнул председатель Госдумы.

Ранее встреча Грызлова и Януковича не планировалась. Участие во встрече принимает глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

Как сообщалось, Госдума обратилась к президенту РФ и правительству с предложением рассмотреть возможность выхода России из большого договора с Украиной в случае, если официальный Киев продолжит шаги по вступлению в НАТО.

Член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что предложение Госдумы является результатом непродуманной политики украинских властей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Госдума РФУкраина-РоссияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии