UA
 

Скончался старейший народный депутат Украины

Корреспондент.net,  5 июня 2008, 09:25
0
24
Скончался старейший народный депутат Украины
Фото: rada.gov.ua
Иван Герасимов

Умер народный депутат от Коммунистической партии Украины Иван Герасимов. Он являлся старейшим депутатом Верховной Рады 6-го созыва – 1921 года рождения.

Об этом сообщило информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на свой источник в парламенте. Согласно информации, депутат умер в ночь на четверг. В то же время информации о причине смерти пока нет.

Позже о смерти Герасимова сообщил народный депутат Украины Адам Мартынюк.

Между тем, на сайте Рады уже появилось сообщение о том, что спикер Арсений Яценюк направил телеграмму сочувствия семье Герасимова:

"Примите мои самые глубокие сочувствия в связи с непоправимой потерей, смертью Вашего отца, Ивана Александровича. Ушел в мир иной человек, который делил с Вами на жизненном пути радости и неурядицы, всегда был Вашим верным другом и советчиком, мудрым отцом.

Ничем не измерять боль от большого горя и ничто не в состоянии смягчить его горечь. Пусть помогут Вам в это трудное время поддержка родных и близких людей, многочисленных и добрых друзей. Пусть земля будет ему пухом".

Иван Александрович Герасимов родился 8 августа 1921 года. Он был избран в Верховную Раду 6 созыва по списку Коммунистической партии (№ 4). Занимал должность главы подкомитета по вопросам законодательного обеспечения социальной защиты ветеранов войны и труда, других граждан преклонных лет Комитета Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии