UA
 

Эксперты: Тимошенко победит на выборах президента

Корреспондент.net,  11 июня 2008, 18:27
0
35
Эксперты: Тимошенко победит на выборах президента
Фото: Reuters
Эксперты прогнозируют победу Тимошенко

Эксперты прогнозируют победу ныне занимающей должность премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента в 2010 году в случае сохранения смешанной республиканской формы правления.

Об этом они сказали во время круглого стола Перспективы переформатирования парламентской коалиции, возможность досрочных парламентских выборов.

"Если отталкиваться от тех параметров, которые есть сейчас, то конечно выигрывает Юлия Владимировна (Тимошенко), где-то в процентном соотношении 60/30 что выиграет она. 10% оставим для темной лошадки", - сказал директор Центра прикладной политики Стратагема Юрий Романенко.

По его мнению, основным соперником на этих выбором для нее станет нынешний глава государства Виктор Ющенко.

Описывая рейтинг лидера Партии Регионов Виктора Януковича, политолог отметил, что на данный момент он уже не рассматривается как наиболее вероятный кандидат в Президенты от восточных регионов.

Президент аналитического центра Открытая политика Игорь Жданов в свою очередь отметил, что Янукович до сих пор имеет большую поддержку избирателей Востока и Юга страны, и его шансы на победу в этих регионах не стоит недооценивать.

Замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий также отметил высокие шансы Тимошенко на победу.

"Если они (конкуренты) увидят, что Тимошенко выигрывает президентские выборы, то они могут вообще отменить президентский пост. Но я уверен, что если бы мы жили в более-менее нормальных условиях, то выиграла бы Тимошенко по всех параметрах", - сказал он.

Голобуцкий отметил, что в политически нестабильных обществах именно такие лидеры как нынешний премьер становятся победителями борьбы за власть.

Как сообщалось, 22,8% опрошенных Фондом общественное мнение готовы проголосовать за лидера Партии регионов Януковича на выборах президента.

32% опрошенных ФОМ - Украина считают Тимошенко наиболее влиятельным политиком в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия Тимошенкопрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии