Политика

Посол США не верит, что Россия решится посягнуть на Крым

13 июня 2008, 15:08    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Вильям Тейлор не думает, что “любое ответственное правительство России решится на то, чтобы подвергнуть сомнению территориальную целостность Украины”.

Об этом он сказал в интервью газете День.

Посол выразил сомнение, что руководители России поддерживают “радикальные заявления некоторых российских политиков”.

“Например, Министерство иностранных дел России не высказалось в поддержку заявлений мэра Лужкова”, - отметил Тейлор.

“Мы не видим никаких признаков того, что в какой-то официальной позиции российского правительства могла бы проявиться такая постановка вопроса, которая подвергала бы сомнению территориальную целостность Украины” - отметил Тейлор.

"Официальной позицией России является то, что она не хочет видеть Украину в составе НАТО", – признал он.

По словам Тейлора, Украина уже сейчас может получить ПДЧ в НАТО, однако этого не произойдет, если осенью в Киеве разразится новый политический кризис.

Тейлор также заявил, что Владимир Путин ошибается, утверждая, что подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО.

"Он не прав что касается конкретного уровня поддержки членства Украины в НАТО. Уровень поддержки членства Украины в НАТО колеблется", – утверждает посол США.

Как сообщалось, Тейлор спрогнозировал, что следующий президент Штатов будет поддерживать Украину.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров и Федеральный министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг обсудили перспективы поддержки Украины в сфере евроатлантической интеграции.

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что в нынешних российско-украинских отношениях есть непростые моменты, однако Россия готова к переговорам по всем темам российско-украинского взаимодействия.

По материалам: УНИАН, РИА Новый регион
Тэги: НАТО-Украина, Украина-Россия, Украина-США
Сайты по теме: Посольство США в Украине, НАТО
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (96)
комментариев на странице 
Oleg85    | 14.06.2008, 12:09
Есть возможность заработать дополнительно 100-200
долларов в месяц, заработок небольшой, но и работать, много
не придется! Все детали находятся по ссылке: http://klikoff.blogspot.com/
Желаю удачи!
Солнцеподобный    | 14.06.2008, 09:41
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПОСОЛ ГОНДУРАСА ????
Горан Брегович    | 14.06.2008, 23:44
почему молчит? Лавров постоянно напоминает о себе ))))
chlenkorr    | 13.06.2008, 23:53
Смотрели фильм "Minority Report "? С Томом Крузом в главной роли. Как можно заранее признавать кого-то в чём-то виноватым? Посол США прав - Россия открыто не хочет чтобы Украина не была членом НАТО, а уж Крым или Киев себе хочет оставить на закуску - это абсурдные предположения журналистов которые хотят посеять вражду между Россией и Украиной.
Богуславский    | 14.06.2008, 01:50
суперигра: верю -не верю -

смотрящий над майдаунами рулит...

позор бывшим русским
nemtyrev    | 13.06.2008, 23:06
Посол США не верит,а я точно знаю,что это произойдет,да и президент России не сомневается.Украина в данный момент страна,нарушающая все договоры ,подписанные ранее,не говоря об устных договоренностях
Alex, Odessa2    | 14.06.2008, 01:16
вы живете в стране иллюзий...
Богуславский    | 14.06.2008, 01:50
а вы в какой7
Patriot_m    | 13.06.2008, 22:51
Ну и дурак что не верит..... страна на глиняных ногах качается, половина населения на русском говорят, а еще процентов десять будут рады тому что рашинги интервенцию организуют... Защищатся нечем особо, армии как таковой нет... Хотя и у русских боеспособных частей не много, но поболее чем у нас, единственная надежда на то что постесняются, все же если напряжется Ненька то пяток миллионов штыков выдаст на гора, и НАТОВ-цы в войне помогут.....
Богуславский    | 14.06.2008, 01:40
то пяток миллионов штыков выдаст на гора, и НАТОВ-цы в войне помогут.....

головой болеете?
Neko    | 14.06.2008, 09:10
Я не большой знаток военного дела, но читал как-то, что в современных условиях для успешного ведения наступательной войны необходимо как минимум десятикратное превосходство в живой силе и технике. Так что кишка у России тонка нас нагнуть, даже рыпаться не станет. Главное - ЧФ вовремя нейтрализовать, чтобы, опять же, занять априори более выгодную оборонительную позицию. А за этим, думаю, дело не станет. СБУ-шники такое уже проделывали на заре 90-х.
Великоросс    | 13.06.2008, 21:17
Ну они и про Абхазию с Южной Осетией надеялись. Собака лает кораван идет. А хахлы сами виноваты, что Крыма лишаться. Вон Кучма баланс умел держать, а Ющ нет. Вот и приплыл.
Россия вперед!
Atom___2    | 13.06.2008, 22:22
Рашка кубани лишится, А если кацапы думают что у Украины можно что-то легко забрать - то пускай попробуют.Скорее сами развалитесь а у нас хр ен что отберете
Рашка - вперде!
Хохлокацап    | 14.06.2008, 00:21
На Кубани хохлов полпроцента.
Alex, Odessa2    | 14.06.2008, 01:17
По себе судишь? ;)
Хохлокацап    | 13.06.2008, 21:07
А я не понимаю, чего НЕкрымчане спорят о статусе Крыма? Кто там живет - им и решать.
0ops    | 14.06.2008, 11:42
где ж ты был, родной, со своими советами в 1995 году, когда чеченцы решали?
separatist2008    | 13.06.2008, 16:19
Впрочем, справедливости ради скажу что крымчане будут всегда благодарны Украине - останься Крым в составе России, то отделиться от России было бы куда сложнее чем от Украины.
separatist2008    | 13.06.2008, 16:18
Друзья мои, критики крымской независимости. Да, конечно Украина может каких-то гадостей поделать, типа перекрыть подачу света или газа. Ну, во-первых ради независимости можно и потерпеть, а во-вторых, кто бы у власти в Украине не был, судьба Крыма будет решаться между Россией и США.
Types    | 13.06.2008, 16:19
Есть еще другой вариант ;) излюбленый Российский - депортация
separatist2008    | 13.06.2008, 16:25
Ага, или излюбленный американский - поиск оружия массового поражения. Успокойся, два флота нам хватит, а вот украинский флот, пардон, не нужен.
Types    | 13.06.2008, 16:28
Та и ты успокойся ;) не будет у вас ни натовского ни российского флота - будет только украинский, и собстна идти вы будете куда скажут, незнаю какие у вас далекие планы, но пока куда скажут из Киева... ;)
separatist2008    | 13.06.2008, 16:32
Хе-хе, у Украины нет флота.
Types    | 13.06.2008, 16:34
Главное, что матросы есть ;)
ReWa    | 13.06.2008, 18:00
какой свет какой газ, мы что изверги?

только ПРЕСНАЯ ВОДИЧЪКА БУГАГАГА
Днепро    | 14.06.2008, 04:27
Дурaчeк, главное в Крыму не свет и не газ, главоне вода которую туда качают. Если перекроют краны Крым превратиться в безводную пустыню за месяц.
Neko    | 14.06.2008, 09:15
О какой независимости ты говоришь??? О международном признании таких "географических новшеств" я вообще молчу. Ты лучше подумай, что вы с этой независимостью делать будете? Вы же жирные ленивые коты. Если даже представить себе невозможное - что Украина уйдет из Крыма (хотя как это, интересно, можно уйти со своей земли?), то вас татары в два счета в резервации сгонят и заставят строем в мечеть ходить...
бандера    | 13.06.2008, 15:56
бувший, когда-то весь мир признавал "незыблемые границы" СССР, Югославии, Сербии (!!!), Чехословакии... И где сейчас эти границы? В караганде! Так же и с границами бувшей Украины будет :-))))
traxel    | 14.06.2008, 01:42
Ще раз - кацабська свиня
Alex, Odessa2    | 14.06.2008, 01:18
traxel, да ладно тебе их свиньями обзывать. Ну ей богу, есть другие аргументы...
Богуславский    | 14.06.2008, 01:44
иди, хуторянин, на дервмовную ветку - будешь среди единомышленников
EdUa    | 13.06.2008, 15:50
А марсиане крым не украдут?
Types    | 13.06.2008, 15:56
Нееее "гаранты" не позволят
бандера    | 13.06.2008, 15:47
Бувший! Ны ты как маленький свидомый мальчик на параде... Шарики, бесплатный чай. Ты ржавую трубу считаешь единственным источником газа для Крыма? :-))) А чего там строят или хотят построить из Керчи на другой берег, не знаешь случайно? :-)))
Бувший східняк    | 13.06.2008, 15:51
чув про проект будівництва місту через Керченську протоку, так це ще вилами по воді писано і не скоро буде. А труби прокласти - не один рік треба. Мова йде про існуючи реалії, а не прожекти типу а-ля Острів Крим.
бандера    | 14.06.2008, 09:17
давай по-русски общаться, я ж не понимаю половину твоих иероглифов... Вот первое слово "чув" - это сокращенное "чувак"?
traxel    | 14.06.2008, 01:42
Вчи мову співбесідника свиня
expart    | 13.06.2008, 15:39
Американцам, после того, что произошло в Ираке, надо меньше совать нос не в свои дела, но никак они не поймут, что их прогнозы и советы у всех в печенках. Вот НАТО заняло правильную позиции и Штаты должны занять такую же - невмешательства.
Yo0    | 13.06.2008, 15:42
Размечтался.
tischka    | 13.06.2008, 15:45
правильно. но то же самое относится к Кремлю.
luminofor    | 13.06.2008, 15:46
Россиянам, после того, что произошло в Чечне, надо меньше совать нос не в свои дела, но никак они не поймут, что их прогнозы и советы у всех в печенках.
Types    | 13.06.2008, 15:46
Эти страны гарантировали территориальную целостность - другими словами невмешательство будет непонято в случае посяганий на онную кем либо
NICKS81    | 13.06.2008, 15:35
вот расмешил - можно подумать что хоть кто-то верит.
Zarusskiy    | 13.06.2008, 15:30
ТЕЙЛОР (ИЛИ ПЕРЕВОДЧИК КОРРА) ЗАРАЗИЛСЯ ОТ ЧЕРНОМЫРДИНА:
"Тейлор также заявил, что Владимир Путин ошибается, утверждая, что подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО.
"Он не прав что касается конкретного уровня поддержки членства Украины в НАТО. Уровень поддержки членства Украины в НАТО колеблется", – утверждает посол США".
"Колеблется" - не отрицает "против".
ИЛИ У ТЕЙЛОРА (ПЕРЕВОДЧИКА КОРРА) ЧТО-ТО С ЛОГИКОЙ НЕ В ПОРЯДКЕ.
Как говорит незабвенный Виктор Степанович: "Здесь Вам не тут!"
бандера    | 13.06.2008, 15:27
А верил ли посол США на Украине, что СССР отдаст Крым из состава РСФСР в состав УССР. Сейчас нет ни СССР, ни РСФСР, ни УССР, только Крым остался как Автономная республика. Кто мешает Крыму по примеру Косово отбросить слово "автономная" и быть просто Респубикой, независимой от Украины? :-)
separatist2008    | 13.06.2008, 15:21
Дык, момент еще не настал. Оставим в Севастополе российский флот, поставим в Феодосии американский, они нашу безопасность обеспечат. Сделаем оффшорную зону для банков, сделаем льготные налоги, будет как Швейцария!
Madman    | 13.06.2008, 15:26
гы :) нью-васюки нервно курят в сторонке :)
Бувший східняк    | 13.06.2008, 15:22
Мешает наша конституция, например. Мешает то, что Украина признана всеми государствами в существующих границах, поэтому Крым будет такой же "державой" как Приднестровье, а с учетом географии, и того хуже. Мешает хотя бы уже то, что в случае отделения эйфория бысто пройдет, как только перекроют поставку воды, газа, электричества и т.д. И очень скоро желающих жить в республике Остров Крым станет значительно меньше.
separatist2008    | 13.06.2008, 15:24
Хе-хе, это ж чем хуже география, очень даже лучше, только одна маааленькая сухопутная граница. Про нас даже книга уже написана - "Остров Крым", а ты про эйфорию.
Madman    | 13.06.2008, 15:27
гы :) в Крыму настанет огромный дефицит батареек и зажигалок :)
Бувший східняк    | 13.06.2008, 15:28
так то ж фєнтази... А реалии будут значительно прозаичнее и суровее
separatist2008    | 13.06.2008, 15:31
Реалии всегда суровее, ну и что. Я убежден что самостоятельно Крым сумеет развиться куда быстрее чем в составе Украины или даже России.
Types    | 13.06.2008, 15:34
врядли, ни ресурсов, ни еды, ни воды, ни электричества, только сезонная работа на отдыхающих
Madman    | 13.06.2008, 15:36
eparatist2008 | 13.06.2008, 15:31 - гы :) точно.. сразу же наступит коммунизм в пределах одного острова :)
separatist2008    | 13.06.2008, 15:37
Types - ты знаешь Крым как и любой отдыхающий, только как курорт. На самом деле в Крыму много заводов, есть руда, и также есть газ и нефть.
Madman    | 13.06.2008, 15:39
eparatist2008 | 13.06.2008, 15:37 - гы :) а добывать вы это все будете чайными ложечками и майонезными баночками? :)
separatist2008    | 13.06.2008, 15:41
Дружище Медмен, во все века Крым был и остается золотое место, от желающих там поработать и поинвестировать не отобьешься.
Types    | 13.06.2008, 15:44
Ту сепаратист2008: Ага видел Крымское экономическое чудо в Керчи - сказать депрессивный регион это ничего не сказать
Madman    | 13.06.2008, 15:45
separatist2008 | 13.06.2008, 15:41 - то-то я вижу, как Крым прям цветет от инвестиций... в Монако съели все шапки-ушанки от зависти :)
гиги    | 13.06.2008, 15:30
татары еще бы могли на нечто такое расчитывать, да и то если бы смогли доказать что украинские власти проводят планомерный геноцид. а русские оккупанты могут валить на историческую родину
separatist2008    | 13.06.2008, 15:33
Татары будут только рады независимости Крыма, да вообщем-то все в Крыму будут рады.
Types    | 13.06.2008, 15:36
пока не кончится еда, вода, электричество, ресурсы и не настанет зима
бандера    | 13.06.2008, 15:30
Бувший, ты глупенький зачем про газ говоришь? Отключим... С каких это пор Украина стала торговать газом? На Украине нет газа, сама покупает. Почему ты решил что Крым не сможет купить? Спросит у Украины, где она покупает и там же купит.
Бувший східняк    | 13.06.2008, 15:35
Да труба лежит по территории Украины. А непризнанному государственному образованию Украина ни сама продавать, ни транспортировать проданный кем-то газ через свою территорию не будет. Нужели это надо объяснять?
separatist2008    | 13.06.2008, 15:36
Ой напугали. Ну, значит с России проложат трубу.
Madman    | 13.06.2008, 15:55
eparatist2008 | 13.06.2008, 15:36 - ну, во-первых, если проложат, во-вторых пока проложат будете рубить кипарисы, в-третьих, за него тоже надо будет платить, и где гарантии, что не по европейским ценам :)
бандера    | 13.06.2008, 15:33
и если в Крыму как ты говоришь действует Конституция Украины, то почемук там не говорят на государственном языке? Только по-русски да по-татарски? :-)))))))))))))))) Значит Крым - не Украинв все-таки, только "по Конституции" :-)))))))))))))))))
separatist2008    | 13.06.2008, 15:35
А никто не знает мову. А учить не хотят потому как понимают что украинское присутствие - это временно. Если ты почитаешь историю Крыма, кого там только не было. Все империи, все более-менее значащие нации. Подумаешь Украина. Крым вообще - источник христианства на Руси, князь Владимир принимал христианство в Херсонесе.
Бувший східняк    | 13.06.2008, 15:37
По конституции - это то, что для любых территориальных изменений необходим референдум, причем проголосовать "за" должны не только жители Крыма или хутора Червоне дышло, а все украинцы
separatist2008    | 13.06.2008, 15:39
Че, понял что экономическими мерами Крым не задавишь, решил сослаться на Конституцию. Это к гаранту, он в прошлом году забил на Конституцию, парламент распустил, вот у него и выясняй что такое украинская конституция.
separatist2008    | 13.06.2008, 15:47
Медмен, работы много, кто ж спорит. Увы, Крым страдает как и вся Украина из-за нестабильности украинской политики. Украинскую политику изменить невозможно, а вот если отделиться, то пройдет лет 10-20, и будет в Крыму Монако.
Madman    | 13.06.2008, 15:57
дык а кто ж вам сейчас-то работать не дает? :)
asgarot    | 13.06.2008, 16:02
Как ты думаешь, за сколько времени Россия перебросит альтернативные коммуникации через Керченский пролив? За месяц? Или раньше справятся?
xanrok    | 13.06.2008, 15:23
...систему ПРО хочет установить в Крыму наверна )))
Григорыч    | 13.06.2008, 15:20
А как о гарантиях даных после того как Украина отказалась от ядерного оружия.
Оказывается наличие ЯО работает как стабилизирующий фактор
separatist2008    | 13.06.2008, 15:23
Не, хорошо что отказались. А то кто его знает что учудили бы националисты. Националисту ж важно одно - чтоб клятим москалям стало хуже.
evgeniydrm    | 13.06.2008, 15:20
A США здесь причем???? Это проблемы Украины-России.
evgeniydrm    | 13.06.2008, 15:20
Да еще, а почему не спросили посла Уругвая???
Григорыч    | 13.06.2008, 15:21
А при чем тут Россия? Крым есть Укрины
Madman    | 13.06.2008, 15:24
гы :) вот теперь я понимаю, почему, когда на улице бугай пистит ребенка, все быстренько пробегают мимо, стыдливо отворачиваясь.. оказывается это не их дело просто.. это дело тех двоих и все :)
КИЕв73    | 13.06.2008, 15:29
когда пистит тогда это всех дело. А когда просто рядом идут - тогда не встревай. А Россия и когда пистят и когда просто разговаривают и когда рядом идут всегда тут как тут.
Madman    | 13.06.2008, 16:02
вот-вот.. шаг не чеканишь, носок не тянешь, песню не поешь :)
ReWa    | 13.06.2008, 15:18
для американского посла это не есть вопрос веры, это вопрос знания
1   2    →