bigmir)net  Почта   Поиск:        

США допускают создание в Раде широкой коалиции

13 июня, 15:42
США допускают создание в Раде широкой коалиции
Reuters
США допускают создание в Раде
широкой коалиции
Посол США в Украине Уильям Тейлор заявил, что не удивится, если в Верховной Раде будет создана широкая коалиция. Вместе с тем он не считает, что выход из парламентской коалиции 2 депутатов влечет за собой ее развал.

"Этим, наверное, я не буду удивлен. Потому что разговоры об этом идут с того времени, когда я приехал сюда в качестве посла (июнь 2006 года)", - сказал Тейлор в интервью газете День, отвечая на вопрос, удивится ли он созданию, так называемой широкой коалиции.

Посол подчеркнул, что любая смена правительства должна быть демократичной, законной и соответствующей Конституции. Он считает, что Украине необходима стабильность для завершения ряда реформ.

"Но украинским политикам и украинскому народу самим решать, как достичь такой стабильности", - отметил посол. Также он отметил, что США признает любое украинское правительство, сформированное законным способом.

Вместе с тем Уильям Тейлор заявил, что не считает выход из парламентской коалиции 2 депутатов Верховной Рады началом развала коалиции. "Пока что выход этих 2 депутатов не привел к распаду коалиции. Как мы знаем, коалиция создается фракциями", - сказал он, отметив, что фракции не объявляли о своем выходе из коалиции.

Тейлор обратил внимание на то, что Украина является молодой демократией и происходящие в политикуме события можно отчасти объяснить этим. Он также подчеркнул, что был удивлен блокированием Рады наибольшей фракцией большинства и отметил, что вряд ли такое происходило в каком-то из парламентов мира.

Помимо прочего, в интервью украинскому изданию посол США отметил , что проведение Украиной судебной реформы является необходимым для улучшения ее инвестиционного климата: "Я думаю, что наиболее важная вещь, которая влияет на инвестиционный климат, - это реформа судебной системы... часть рисков в Украине лежит именно в судебной системе".

Посол отметил, что с проведением судебной реформы должны снизиться риски, связанные с тем, что могут выноситься волевые, а не правовые решения. Тейлор считает, что инвестиционную привлекательность Украины также можно повысить и путем борьбы с коррупцией.

Как сообщалось, в интервью газете День Тейлор также заявил, что любое ответственное правительство России не решится на то, чтобы подвергнуть сомнению территориальную целостность Украины, а также спрогнозировал, что следующий президент Штатов будет Украину поддерживать.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (22)
комментариев на странице
Пастух    | 13.06.2008, 17:58
Малограмотным украинцам слова г-на Тейлора кажутся непререкаемой истиной. И вроде бы не надавил, но рамки расставил. Когда в таком ключе высказываются "злейшие враги самостійних "(Россия), то подоплека вполне понятна - хотят зла. В то же время господин посол рассказал кому куда бежать и какой маневр предусмотрен для Украины развитой "демократией". Ну а что касается судебной реформы, то понятно, что со стороны посла это демагогия. Потому как при демократической судебной реформе в Украине(что априори не возможно), таких акций как «помаранчевая революция», таких явлений как Ющенко, Тимошенко, Луценко и еже с ними не было и в помине. Да и весь украинский народ, за наивность, многовековую злобу друг к другу, близорукость и предательскую сущность, был бы приговорен к пожизненному поиску в пустыне земли обетованной.
Хотя сегодняшнее его СУЩЕСТВОВАНИЕ и есть ему НАКАЗАНИЕ.
Богуславский    | 13.06.2008, 16:52
ничо не поделаешь - врач сказал в морг, значит в морг:)

такова уж ваша доля: несуверенная демократия во всей красе
Друган    | 13.06.2008, 16:46
В том-то и дело, что Тейлор говорит, что "УКРАИНСКИМ политикам и УКРАИНСКОМУ народу самим решать, как достичь такой стабильности".
А какой из Азарова или Симоненко украинский политик??? Януковича же никто, кроме прикормленных старух за политика не считает. Так, мясистая ширма говорящая для темных делишек Пахла, Клюева и, конечно же, Уважаемого.
Zarusskiy Org    | 13.06.2008, 16:44
Квадратный американец, ему Каравайчика не понять!
Donetsk__Dzi_Den    | 13.06.2008, 16:20
на фотке - Господин назначил себе новую жену ))))))))
Donetsk__Dzi_Den    | 13.06.2008, 16:20
вооотт... папоська скасал со мосна ГГГыыыыы
Мaузep    | 13.06.2008, 16:18
Вот спасибо американским братьям - разрешили!!!!!
Богуславский    | 13.06.2008, 16:53
видимо, ты имел, но не ввел - старшим братьям:)
Mandrake    | 13.06.2008, 16:00
достаточно здравые рассуждения в отличие от бессвязной болтовни черномырдина
Zarusskiy Org    | 13.06.2008, 16:44
Просто до понимания Виктора Степановича не каждому дорасти удается. Кто будет помнить Тейлора через год после ухода его из Украины, а Черномырдина не скоро забудут.
Огрызок    | 13.06.2008, 15:59
Вот и хозяева страны объявились... настояяяящие!!! :)
Григорыч    | 13.06.2008, 15:52
Ширка между ПР+БЮТ = 0, а ПР+НУНС+...= ???
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...