UA
 

Тимошенко: Севастополь - город украинских моряков

Корреспондент.net,  14 июня 2008, 10:54
0
273
Тимошенко: Севастополь - город украинских моряков
Фото: Фото AP
Тимошенко поздравила жителей Севастополя

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила жителей Севастополя с 225-летием основания города.

"С Севастополем связана жизнь и деятельность многих известных людей, имена которых увековечены в названиях улиц, парков, на мемориальных досках",-  пишет в своем поздравлении Тимошенко.

"Благодаря севастопольцам, которые любили и любят свой город всем сердцем, которые строили, защищали его, оберегали историческое наследие - национальный заповедник Херсонес Таврический, Владимирский собор, Малахов курган, Георгиевский монастырь, мы имеем возможность прикоснуться к истории и почувствовать все величие героического прошлого, неповторимого города моряков", - говорится в поздравлении.

"Убеждена, что и нынешние поколения будут гордиться городом вековой морской славы, городом украинских моряков", - отмечаеться  в поздравлении.

Юлия Тимошенко также поблагодарила севастопольцев за ежедневный труд, патриотизм, за то, что они сохраняют традиции и "пытаются сделать Севастополь лучшим городом на земле".

Премьер пожелала жителям города счастья, мира, благополучия и творческого вдохновения.

Напомним, сегодня 14 июня в Севастополе День города.

Как сообщалось, 12 июня Сергей Лавров заявил, что руководство России и дальше будет увеличивать вклад в развитие города Севастополя.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: праздникиЮлия ТимошенкоСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии