UA
 

В Киеве проходит встреча Тимошенко и генсека НАТО

Корреспондент.net,  16 июня 2008, 18:03
0
23
В Киеве проходит встреча Тимошенко и генсека НАТО
Фото: president.gov.ua
Тимошенко отметила важность снятия политизации взаимодействия Украины с НАТО

В Киеве проходит встреча премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера. По словам Тимошенко, визит делегации в Украину способствует информированию украинцев о целях альянса.

Встреча проходит в клубе Кабинета министров Украины. С украинской стороны во встрече принимают участие министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и министр обороны Украины Юрий Ехануров.

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что визит делегации НАТО в Украину способствует информированию украинцев о приоритетах и целях альянса, сообщила пресс-служба Президента.

"Думаю, ваше присутствие (делегации НАТО) в Украине, и особенно ваши поездки по регионам... дадут возможность гражданам Украины глубже разобраться в целях работы НАТО, в его главных приоритетах", - сказала премьер.

Она также отметила, что Кабинет Министров будет делать все от него зависящее, чтобы выполнялся целевой план сотрудничества с альянсом на текущий год, а также пообещала качественную разработку целевого плана на 2009 год.

Тимошенко также отметила важность снятия чрезмерной политизации взаимодействия Украины с НАТО.

Предполагается, что после встречи состоится совместный брифинг Тимошенко и Схеффера.

Как сообщал Корреспондент.net, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер отметил важность продолжения проведения внутренних реформ в Украине для ее дальнейшей евроатлантической интеграции.

Президент Виктор Ющенко считает успешной реализацию Плана действий Украина-НАТО на 2008.

Напомним, что визит происходит по приглашению Президента Украины в развитие принятого Бухарестским саммитом Альянса решения о начале периода интенсивных контактов с Украиной на высоком политическом уровне с целью активизации политического диалога между Украиной и НАТО.

Завтра, 17 июня, на сайте Корреспондент.net состоится чат с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: НАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии