Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Янукович: Коалиции не существует

17 июня, 12:27    Корреспондент.net  Украина
Reuters
Янукович считает коалицию
распавшейся
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает коалицию распавшейся.

"225 депутатов - это не большинство. Это значит, что большинства в парламенте нет", - заявил Виктор Янукович в интервью украинской службе "Би-Би-Си".

Янукович также считает, что коалиция существовала не фактически, а только юридически.

"С точки зрения закона и здравого смысла - коалиции не существует", - сказал Янукович.

Кроме того, лидер ПР уверен, что в скором времени будут проведены досрочные парламентские выборы.

При этом Янукович не прогнозирует времени проведения таких выборов.

Ранее Фракция Партии регионов требовала от спикера Арсения Яценюка официально объявить, существует ли де-юре коалиция демократических сил.

Напомним, 15 июня лидер ПР Виктор Янукович в интервью журналистам заявил, что его фракция пока не определилась, будет ли настаивать на том, чтобы Яценюк сделал официальное объявление о распаде демократической коалиции.

До этого регионал Нестор Шуфрич назвал три условия ПР для создания коалиции.

11 июня премьер-министр Украины заявила, что никаких оснований для досрочных выборов в Украине нет. "Я не вижу никаких оснований для проведения досрочных парламентских выборов. Демократическая коалиция - 228 голосов есть, правительство работает, по моему мнению, с достаточно хорошими экономическими показателями", - сказала Юлия Тимошенко.

По материалам: Українські новини
Тэги: Верховная Рада, коалиция, политика
Сайты по теме: Верховная Рада Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (39)
комментариев на странице 
auburn    | 17.06.2008, 15:23
"«Мы за то, чтобы объединялись не просто депутаты, а объединялась вся страна», - подчеркнул Янукович"
Где он нашел просто-депутатов?
И с кем вся страна должна объединяться?
Ох и путаник!
Проххфффесссорррр, мля, урка дешевая!
bobjones    | 17.06.2008, 13:53
Пророчество: Янукович слудующий президент Укрианы!
Георгий-Илия
Пророчество о грядущем времени..
abolabo    | 17.06.2008, 14:34
сам придумал?:)))
Григорыч    | 17.06.2008, 13:15
Мне кажется, что необходимо принять изменения или саму Конституцию. Причем очень срочно и без диктата как со стороны СП, ВР, КМ и тем более ни одной политической силы. Так же нужно изменить закон о выборах, который должен стать конституционным, чтобы не было повадно его менять каждому кто пожелает под себя перед выборами. Что касается императивного мандата увы он не спасет Украину от кризисов, ведь есть опасность политического диктата руководителя партийной силы.

Увы попытка понизить рейтинг Тимошенко перед президентскими выборами не удается ни Ющенко ни Януковичу.
В чем причина трудно сказать.
Григорыч    | 17.06.2008, 13:02
Федорович научился кажись считать, неужто пойдет по стопам своего тезки, Андреича - бухом. Главное не перепутать дебет с кредитом, а свой карман с государственным.
NICKS81    | 17.06.2008, 12:59
выборы в раду если и будут, то только с выборами президента.
Natali_smile    | 17.06.2008, 12:47
Нужно вводить императивный мандат !!! Иначе с нашими депутатами дела не будет .Пусть воют что это не цивилизованно - с нашими продажными депутатами очень даже цивилизованно !!! Я бы им еще и РОЗГИ *приписала* !!! Народ доверил - будь так любезен оправдай доверие ! И вообще предоставьте нам (народу) этих двоих отщепенцев и мы им хорошо объясним как нехорошо предавать своих избирателей !!!
Бувший східняк    | 17.06.2008, 12:51
питання не по суті: як зробити так, щоб нік висвічувався рожевим, а не синім, як у більшості?
я_так_думаю    | 17.06.2008, 12:54
стать девушкой
philips88    | 17.06.2008, 13:01
Зарегистрироваться девушкой.
vim06    | 17.06.2008, 13:38
А еще лучше -- оставить двух - трех главных депутатов, и пусть давят кнопки в свое удовольствие. Но самое лушее -- ваще разогнать Раду к чертовой матери и не морочить нам больше голову всякими выборами-перевыборами.
NICKS81    | 17.06.2008, 12:42
народ. радуйтесь. развалилась наша доблестная коалиция. посмотрим что будет дальше.
legio    | 17.06.2008, 12:44
Чему радоваться,ник наноробота?
Noman    | 17.06.2008, 12:44
да и что за коалиция из 228 дипутатов???
Noman    | 17.06.2008, 12:41
Я хоть и голосовал за ПР, но "досраковi" выборы уже надоели, да и была у ПР власть и что? прои..ли, сколько можно над народом издеваться?
bla-rhz    | 17.06.2008, 13:21
Каравайчик благоденствует!
legio    | 17.06.2008, 12:40
Коалиция.Янукович не существует....
маркетолог    | 17.06.2008, 12:39
Даешь перевыборы, ато у рекламных агентств на лето бигморды пустуют!
АнтиЭвис    | 17.06.2008, 12:42
Да ладно... Вон Пилтипишин всё никак от выборов не отойдет - все дякует и дякует. Москали приехали перед выборами в Киев, едут, смотрят на биг морды с Пилипишиным и говорят, мол очень это плохой человек. Спрашиваем почему? Говорят, что он всех детей передушить хочет "Діти передусім...."
я_так_думаю    | 17.06.2008, 12:42
ты просто не знаешь что реально с биг-бордами происходит
маркетолог    | 17.06.2008, 12:51
расскажи
я_так_думаю    | 17.06.2008, 12:54
массово скупаются борды. до осени бют обязал купить 10 тысяч бордов во всех регионах украины.
маркетолог    | 17.06.2008, 12:56
правда не знал
маркетолог    | 17.06.2008, 12:57
а что там осенью затевается? перевыборы 2? месть принцессы?
1   2    →