UA
 

Черновецкий решил не участвовать в "клоунаде Тимошенко"

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 10:31
0
15
Черновецкий решил не участвовать в  клоунаде Тимошенко
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что не видит необходимости присутствовать на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Украины.

"Обвинять председателей областных администраций в росте инфляции – это экономически безграмотно. Привычка Юлии Тимошенко перекладывать на других ответственность за собственную бездарную управленческую и экономическую политику уже становится нормой.

Именно при ее власти Украина скатилась в очередную инфляционную яму. Теперь вся страна наблюдает за ее попытками найти виновных", – говорится в комментарии мэра столицы, переданном пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

Теперь вся страна наблюдает за ее попытками найти виновных
Мэр Киева подчеркнул, что неоднократно приглашал Тимошенко в прямой эфир, чтобы она дала ответ всей Украине о нынешнем состоянии экономики и рассказала, каким образом собирается исправлять ситуацию.

"К сожалению, никаких реальных мер по исправлению ситуации, кроме популизма и дежурных самовосхвалений со стороны Тимошенко, народ Украины не увидел, и очень мало надежды, что когда-либо увидит", – отметил Черновецкий.

Он также подчеркнул, что не видит необходимости присутствовать самому или его заместителям на длинных и бесполезных совещаниях при участии Тимошенко, которые не приносят никаких реальных результатов.

Я не считаю нужным принимать участие в очередной политической клоунаде, затеянной Тимошенко
"Я, мэр Киева, подотчетный киевлянам, а не бездарным управленцам-политикам, которые ухудшают их жизненный уровень. И передо мной стоят задачи по решению проблем жителей столицы, вопросов жизнеобеспечения города. Я не считаю нужным принимать участие в очередной политической клоунаде, затеянной Тимошенко. Мы должны заниматься делом и сглаживать последствия ее безграмотной экономической политики", – заявил Черновецкий.

Как сообщалось, на сегодняшнее заседание Кабмин пригласил пятерых председателей государственных администраций для предоставления отчета о ценовой ситуации в регионах. В частности, приглашены председатель Днепропетровской ОГА Виктор Бондарь, председатель Донецкой ОГА Владимир Логвиненко, временно исполняющий обязанности председателя Запорожской ОГА Александр Старух, временно исполняющий обязанности председателя Сумской ОГА Николай Лаврик и председатель КГГА Леонид Черновецкий.

Однако, сегодня замглавы Секретариата Президента Александр Шлапак сообщил, что председатели госадминистраций не будут участвовать в сегодняшнем заседании Кабмина. Причины, по которым губернаторы не прибудут на сегодняшнее заседание правительства, он не объяснил.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧерновецкийЮлия ТимошенкоКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии