UA
 

Путин и Тимошенко поговорят о НАТО и Черноморском флоте

Корреспондент.net,  24 июня 2008, 15:50
0
24
Путин и Тимошенко поговорят о НАТО и Черноморском флоте
Фото: АР
Путин и Тимошенко поговорят о НАТО и Черноморском флоте

Премьер-министр России Владимир Путин обсудит на встрече с председателем правительства Украины Юлией Тимошенко 28 июня вопросы сотрудничества в энергетике, а также проблему расширения НАТО и реализацию соглашений по Черноморскому флоту РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, " в ходе переговоров с участием руководителей ряда министерств и ведомств России и Украины будут рассмотрены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в таких важных областях, как энергетика, транспорт, авиастроение, космос, мирное использование атома и других. Разумеется, не будут обойдены острые вопросы, касающиеся, к примеру, планов расширения НАТО. Имеется в виду также рассмотреть и некоторые аспекты реализации базовых соглашений по Черноморскому флоту".

Российская сторона также рассчитывает на обмен мнениями по гуманитарной проблематике, включая реализацию проектов, направленных на укрепление атмосферы дружбы и сотрудничества между двумя странами и народами.

Напомним, что встреча Владимира Путина и Юлии Тимошенко состоится в Москве 28 июня 2008.

Напомним, что ранее сообщалось о возможной встрече премьеров 30 июня.

Ранее главы правительств России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко договорились провести в Москве заседание российско-украинского комитета.

Как сообщил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, Путин 20 июня провел телефонный разговор с Тимошенко.

В ходе беседы премьеры двух стран "договорились провести на следующей неделе в Москве заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии", сказал Песков.

Как известно, Межгоскомиссию возглавляют президенты, а комитет по вопросам экономического сотрудничества - премьеры двух стран.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии