UA
 

Затулин: Украинские депутаты подвергают опасности Большой договор

Корреспондент.net,  6 июля 2008, 18:49
0
31
Затулин: Украинские депутаты подвергают опасности Большой договор
Фото: Фото Корреспондент
Затулин обижен поведением депутатов

Часть украинских депутатов не указав причины покинули проходившее в Одессе совместное заседание украинских и российских парламентариев.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, координатор российской группы Константин Затулин.

Он сообщает, что в воскресенье утром, не попрощавшись, часть украинских депутатов, в основном, входящих в состав правящих партий, покинули Одессу, не подписав два важных обращения, что были подготовлены накануне в ходе заседаний.

В частности, Затулин сообщил, что это были обращения к президентам Украины и России об окончательной отмене так называемых черных списков невъездных лиц в обе страны. 

Также те же депутаты,  не подписали обращение по поводу окончания действия Договора о дружбе и сотрудничестве в апреле 2009 года и необходимых действий Киева и Москвы по его продлению.

Затулин журналистам сообщил, что такие действия украинских депутатов подвергают опасности Большой договор.

Как стало известно, обращения подписала в полном составе российская делегация и часть украинских депутатов.

Константин Затулин утверждает, что уехавшие украинцы в телефонных разговорах извинялись и обещали подписать документы во вторник, однако он выразил сомнение, что это произойдет.

Напомним, 5-6 июля в Одессе проходило совместное заседание депутатской группы Государственной Думы Российской Федерации по связям с парламентом Украины и группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ.

Как сообщалось ранее в службе безопасности Украины вынесли официальное предупреждение депутату Государственной Думы России Константину Затулину относительно сделанных им антиукраинских заявлений.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии