Политика

Затулин: Украинские депутаты подвергают опасности Большой договор

6 июля 2008, 19:49    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Часть украинских депутатов не указав причины покинули проходившее в Одессе совместное заседание украинских и российских парламентариев.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, координатор российской группы Константин Затулин.

Он сообщает, что в воскресенье утром, не попрощавшись, часть украинских депутатов, в основном, входящих в состав правящих партий, покинули Одессу, не подписав два важных обращения, что были подготовлены накануне в ходе заседаний.

В частности, Затулин сообщил, что это были обращения к президентам Украины и России об окончательной отмене так называемых черных списков невъездных лиц в обе страны. 

Также те же депутаты,  не подписали обращение по поводу окончания действия Договора о дружбе и сотрудничестве в апреле 2009 года и необходимых действий Киева и Москвы по его продлению.

Затулин журналистам сообщил, что такие действия украинских депутатов подвергают опасности Большой договор.

Как стало известно, обращения подписала в полном составе российская делегация и часть украинских депутатов.

Константин Затулин утверждает, что уехавшие украинцы в телефонных разговорах извинялись и обещали подписать документы во вторник, однако он выразил сомнение, что это произойдет.

Напомним, 5-6 июля в Одессе проходило совместное заседание депутатской группы Государственной Думы Российской Федерации по связям с парламентом Украины и группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ.

Как сообщалось ранее в службе безопасности Украины вынесли официальное предупреждение депутату Государственной Думы России Константину Затулину относительно сделанных им антиукраинских заявлений.

По материалам: Интерфакс
Тэги: Россия, Украина, Украина-Россия
Сайты по теме: Министерство иностранных дел России, Министерство иностранных дел Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (158)
комментариев на странице 
Giger    | 07.07.2008, 13:22
а что брет затулина слушать надо было
прям обиделся что ушли не попрощались
на обиженных балконы падают и х.й ложат
ralf007    | 07.07.2008, 11:23
Внимание
Россия-страна избранная Господом для сохранения Веры на земле. Евросоюз-последняя империя князя этого мира, Вечного Революционера,который сделал революцию на Украине с той целью,чтобы оторвать эту часть Святой Руси и ввести её под власть Евросоюза. Украина, грядущее время скорбное. К власти придут люди одержимые национальной идеей. Все на колени перед национальными "святыми" - главный смысл их деятельности. Это будет ночь!!! Но, перед ночью, яркой вспышкой засияет Вера в Господа./Период власти Президента Украины В.Януковича/.Предупредите народ!!! Чем раньше это будет сделано, тем меньший урожай обманутых душ пожнет враг рода человеческого. Аминь!!!

Георгий-Илия
Пророчество о грядущем времени... .
auburn    | 07.07.2008, 09:41
Константин Затулин - первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками.
Какая бубочка! Токмо добра, токмо добра Украине желает...о большой дружбе...
о черных списках печется...
ездить в Украину хочет...
... чтобы при случае снова лягнуть Украину!
DonbassUA    | 07.07.2008, 00:55
А почему ёмоё там небыло главного героя нашей страны Ануковича? Шо эта за справедливость.Анукович бы всё подписал и подлизал))))))))))))
v.o2    | 07.07.2008, 00:13
Правильно, нехер всяким Лужковым тут шляться, если Россия такая великая держава так пусть объяснит своим гражданам что нужно с уважением относится к соседям, а не приезжать и хомить...
Мирумир    | 06.07.2008, 23:21
На фиг опять отменять эти чёрные списки? Шо Лужок не может на дачу в Крым приехать? И акой смысл подписывать сроссиянами какие-либо договоры, если они их всё равно не соблюдают? Правильно что наши депутаты уехали, а извинялись напрасно.
sator_    | 06.07.2008, 23:20
Хавальник Затулину надо поменьше раскрывать и хамло поменьше быть. Тогда ему и уделили немного внимания.
Мирумир    | 06.07.2008, 23:22
+100
Olga55555    | 06.07.2008, 23:04
а какие тут антиукраинские заявления????Если украинские хряки не попращявшись без хрюку и стуку свали своим стадом опять до корыта??? какие тут могут быть анти???
Констатация фактов!
донч@нин    | 06.07.2008, 20:28
Оленька не отвлекайтесь
alfa2    | 06.07.2008, 20:30
+100
ask2    | 06.07.2008, 20:30
они просто ушли по английски...
_Atom_    | 06.07.2008, 23:56
убейся об стену
WasyaPupkin    | 07.07.2008, 11:49
Оленька. В подобных ситуациях надо выслушать 2 стороны.
Когда эти, как Вы выражаетесь, хряки, объяснят, что их подтолкнуло именно к такой реакции, тогда и делайте вывод.
Затулин именно украинофоб. И своими антиукраинскими заявлениями уже всех достал.
Ариведерчи    | 06.07.2008, 23:02
Он конечно не пай-мальчик, но иногда говорит дельные вещи. Хотя нашим оранжевым болванам оно все по барабану, главное дяде сэму угодить.
донч@нин    | 06.07.2008, 20:08
не понятно чем московские подстилки отличаются от американских?
Мирумир    | 06.07.2008, 23:23
Американцы хотят нам добра. В этом главное отличие.
-MX-    | 06.07.2008, 23:39
можешь пойти помолиться америкосам недоразвитым,раб
манаранч    | 06.07.2008, 23:59
-MX- ты мабудь переразвитый!вашу рашу и вас недославян весь мир имеет в виде...
asgarot    | 07.07.2008, 01:09
Timeo danaos...
v.o2    | 07.07.2008, 00:15
Согласен!
user_123    | 06.07.2008, 20:18
В Кремле завелись оранжевые болваны! Караул!
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 20:20
ты повторяешься
user_123    | 06.07.2008, 20:22
Тут целая группа сидит, которая время от времени одни и те же тексты копипастит.
гиги    | 06.07.2008, 23:08
они одни нашистские курсы политической дисскусии прошли у своих кураторов из фсб
_Atom_    | 06.07.2008, 23:58
зато голубым долбодятлам лишь бы ж0пу москалям подлизать
asgarot    | 07.07.2008, 01:11
Да что ж тебя так переклинило на этой теме, об етом месте? Ты чтой-то сильно этим местом озабочен...
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 22:47
містер Фікс | 06.07.2008, 21:54

Мы тут вообщето про политику говорим....

Да что ты????
містер Фікс    | 06.07.2008, 21:28
Як писав наш друг пан "истчо" :

Кримсько-Еротіческій сіндром

Думський легінь Кость Заткатий
Мер Маскви Юрко Поляна
Знов приперлися до Криму
Рити яму Україні.
Назбирали «піпл» на «мітінг»
«Мікрохвон» узяли в руки
І як добрі прошмандовки
Ним довкола писка крутять
Відкривают рот широко
Губи складують уміло -
Видно добре в Кацапстані
В них поставлене «це діло»!
Кость , канєшна, симпатичний
Коли писок відкриває, -
Його губи еротично
Пук волосся облягає!
Так і хочеться дивитись,
Як «жива мА_нда» говорить
Точно бачу – навіть Путя
Нам такого не повторить!
Значно гірше у Поляни-
Хоч Юрась також старався:
Оголяв місця під кєпков,
Файно задом нахилявся,
Але марно… Піпл невдячний -
«Есбеушний враг» Росії,
Об"явив якусь «нонграту» -
Й вигнав нафіг, як повію!
Через той невдячний «демос» -
Феесбешних «конкурентів»
Недоп"є , Юрко, водяри
В кримських віп-апартаментах
Недоп"є, недоспіває
Сала недоїсть , падлюка!
Але, ку_рва, нехай знає!
Хай буде йому наука!
.
asgarot    | 07.07.2008, 01:12
Так себе стишата...
NeverBeen    | 06.07.2008, 21:03
Очень хорошие люди. Могли бы ведь и шарики надуть, и в дудки дудеть. А так - просто тихо свалили, да и все.
ПростоР    | 06.07.2008, 21:24
Ни хрена себе тихо... В Одессе до 6-ти утра, в "Ибице" такая гулянка была.. москвичей немерено...
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:02
Сегодня день поцелуев.
Ивана Купалы.
Цем цем цем.
user_123    | 06.07.2008, 21:03
Цем тебя, Дюймовочка !
*KISS*
ПростоР    | 06.07.2008, 21:18
Теперь ты знаешь, что такое безответная любовь. :)
user_123    | 06.07.2008, 21:25
Раньше типа не знал? ))
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:31
user_123
цем цем цем цем цем
цем цем цем цем цем
містер Фікс    | 06.07.2008, 21:54
Мы тут вообщето про политику говорим....
VVV МАША VVV    | 06.07.2008, 21:04
А ты веночек в водичку пускала ? Быстро утонул ?
Gulfstream    | 06.07.2008, 21:08
Как табличка булькнул
user_123    | 06.07.2008, 21:12
УмнО.
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:12
:о)
Я в ванной пускала,но через плиту не прыгала.
NeverBeen    | 06.07.2008, 21:05
День Ивана Купалы был 24 июня. А 7 июля возникло так же, как и "старый новый год" 14 января. Но все равно - чмок во все пузо.
VVV МАША VVV    | 06.07.2008, 21:08
Ничего подобного. Ивана Ккупала язычники праздновали на 6, а православные на 7. Имеется ввиду в ночь
NeverBeen    | 06.07.2008, 21:15
Отнюдь. Вот, например:
http://www.harbor.ru/articles /article.php?id=1263
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:23
Маша,а что значит,если сразу тонет?
VVV МАША VVV    | 06.07.2008, 21:26
Если сразу тонет, значит не скоро девушка замуж выйдет. Он должен как можно дольше плыть и не тонуть
ПростоР    | 06.07.2008, 21:28
А если не тонет, то га.но попадется, а не человек. ;)
ПростоР    | 06.07.2008, 21:13
Цем, цем, цем будет в 22:00, возле танка на "Большевике".
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:24
Ты будешь с журналом Огонек?
ПростоР    | 06.07.2008, 21:28
Нет, с журналом "Мурзилка".
dizzz    | 07.07.2008, 00:26
"Мурзилка"... Малыш :)
ПушкинАлександр    | 06.07.2008, 21:01
evastopal.info Сайт КОТОРЫЙ ЗАПРЕЩЕН В РОССИЙСКОМ СЕГМЕНТЕ ИНТЕРНЕТА. ТОЛЬКО НАШИ МОГУТ ЕГ ОВИДЕТЬ.
ПушкинАлександр    | 06.07.2008, 21:02
ВОТ ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА sevastopal.info
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:03
Безграмотный сайт.
Корректоров подучите.
VVV МАША VVV    | 06.07.2008, 21:00
Какой нафиг договор ? Его разве Россия соблюдает ?
Статья 3
Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.
------------------------------------------- ---
Статья 12
Высокие Договаривающиеся Стороны будут содействовать созданию равных возможностей и условий для изучения русского языка в Украине и украинского языка в Российской Федерации, подготовки педагогических кадров для преподавания на этих языках в образовательных учреждениях, оказывать в этих целях равноце
VVV МАША VVV    | 06.07.2008, 21:00
Статья 16
Высокие Договаривающиеся Стороны взаимодействуют в ООН и других международных организациях, включая экономические, финансовые, оказывают поддержку друг другу во вступлении в международные организации и присоединении к соглашениям и конвенциям, участником которых не является одна из Сторон.
user_123    | 06.07.2008, 21:01
Машенька, это всё огромное бла-бла-бла, которое, по мнению Москвы, должны соблюдать именно мы, в отличии от неё.

Как жаль, что всё ядерное оружие пошло в утиль. Хотя бы десяток ракет себе оставили...
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:14
точно
взаимностью не пахнет
ПростоР    | 06.07.2008, 21:01
...на основе принципов взаимного уважения...

Взаимное уважение во всей красе проявили... :)))
Varvara2    | 06.07.2008, 20:54
Да что там восток или юг, Киев и тот на стороне оккупантов воевать будет.
pavel_CN    | 06.07.2008, 21:08
Ты и.д.и.о.т?
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:14
это девочка
Minor    | 06.07.2008, 21:37
к.а?
-MX-    | 06.07.2008, 20:51
а кто покинул,естественно,свора недоразвитых помаранчей,зачем их вообще туда звали
КиевСити    | 06.07.2008, 20:11
кретино
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 20:42
МХ ты опять обзываешься,смотри нарвешся.
Minor    | 06.07.2008, 21:39
Кому он нужен, голубец? (Или аквафрешник?)
user_123    | 06.07.2008, 20:45
Люди, нажимайте на кнопочку Пожаловаться. Давайте избавим этот форум от неадекватных копипастеров Паши Глобы.
гиги    | 06.07.2008, 20:48
они выполняют важную функцию развития дружбы и добрососедства на уровне личных контактов
user_123    | 06.07.2008, 20:51
Просто есть люди, с которыми можно спорить, а есть всякие неадекватности, которые только умеют лить желчь.
гиги    | 06.07.2008, 20:54
с врагами спорить не о чем
ra9fjd    | 06.07.2008, 23:07
гиги | 06.07.2008, 20:29

русская вонючка

Что здесь нежмеш?
user_123    | 06.07.2008, 21:02
Это на каком языке написано?
Дюймовочка2008    | 06.07.2008, 21:15
сам понял,что написал)))))))
pavel_CN    | 06.07.2008, 20:58
Полсрачниками сопровождать салупкина до самого Брянська!!!
Чтоб впредь носа не совал куда не велено.Охренели кацапчеги!
dima4    | 06.07.2008, 20:46
Да что спорить покинуть заседание, где бы это не призошло, банальное жлобство. Не зависимо где это происходит в России Украине, Англии или Америке
pavel_CN    | 06.07.2008, 21:00
Да єто не покинули заседание,а прсто ФАК!
Малыш3    | 06.07.2008, 21:01
If you have bad russian, its no problem to talk to you in English.
перводится как "если у тебя есть плохой пусский" - грамотей.
Вторая часть предложения тоже неправильно построена.
pavel_CN    | 06.07.2008, 21:01
Свами кацапами вообще общатся не стоит!Валите в сибирь с медведями на переговоры!
КИЕв73    | 06.07.2008, 20:41
а что они должны подписывать? Для продления договора вообще ничего не надо. Он автоматически продлится, если ни одна из сторон его не отменит. А впускать в страну Лужкова нельзя. В прошлый раз впустили, так он такого наговорил, что пусть в Москве сидит. А то что не попрощались плохо конечно. Надо было сказать "Прощай, Затулин".
Minor    | 06.07.2008, 21:41
+100 ;)
Затулин, тумбай? ;)))
рыжий плут    | 06.07.2008, 20:39
Ф что удивлятся? У хлопцев отпуск!!!
Они у себя то в раде редко бывают, плевать им на договор, вот если бы с гос думы мешок баксов привезли, то они ешо и партбилеты припрятанные достали бы.
Короче одна гопота кинула вторую гАпоту.
1   2   3    →