UA
 

Тимошенко обвинила Интер в искажении ее интервью

Корреспондент.net,  7 июля 2008, 14:05
0
114
Тимошенко обвинила Интер в искажении ее интервью
Фото: АР
Тимошенко возмущена действиями Интера

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила телекомпанию Интер в искажении ее интервью каналу, которое вышло в эфир 6 июля в 20:00 в программе Подробности недели.

В частности, Управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабмина отметило, что ответы Тимошенко на вопросы были вырваны из контекста и немотивированно и безосновательно сокращены, суть самого интервью нивелирована.

"То, что увидели зрители телеканала в воскресенье вечером, находится вне границ журналистской этики и может означать только одно: наступление на свободу слова в стране и возврат к цензуре и манипулятивной журналистике по наихудшим образцам недалекого прошлого", заявили в Кабмине.

В управлении уверены, что журналисты, которые готовили программу, получили указание от владельцев телекомпании дискредитировать премьер-министра и Кабмин.

"Не является тайной, что одним из владельцев телеканала Интер является хозяин теневых схем на газовом рынке и руководитель полукоррумпированной компании РосУкрЭнерго, которую правительство Юлии Тимошенко устранило из энергетического рынка. Потому мы рассматриваем фальсификацию интервью премьер-министра Украины на телеканале Интер банальной местью хозяев РосУкрЭнерго, заявили представители Кабмина.

Ранее новости Интера, заявили в Управлении, также не были особо объективными в освещении деятельности правительства, информация о деятельности Кабмина нередко была предвзятой, а критика - безосновательной.

"Однако последний монтаж интервью премьер-министра в программе Подробности недели на Интере находится за всеми допустимыми границами информационных авантюр", заявили в Кабмине.

У Тимошенко заявили, что с сегодняшнего дня премьер будет предоставлять интервью и комментарии Интеру только в режиме прямого эфира, когда будет иметь гарантии, что ее высказывание и оценки не будут искривлены, сфальсифицированы и вырваны из контекста.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСМИИнтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии