Политика

Опрос: Рейтинг Президента Ющенко упал до рекордно низкой отметки

8 июля 2008, 17:30    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Впервые с момента избрания Виктора Ющенко Президентом абсолютное большинство опрошенных (51,8%) не поддержали его деятельность в должности главы государства.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

Согласно результатам опроса, доля респондентов, которые полностью поддерживает деятельность Президента Украины, в начале июня уменьшилась до самого низкого уровня с момента избрания Виктора Ющенко.

Во второй половине июня несколько возросло число респондентов, которые полностью поддерживают деятельность Президента.

Для сравнения: в феврале 2008 года его не поддерживали 32,4% опрошенных, в марте - 41,3%, в апреле - 39,6%, в мае - 44,3%.

Как свидетельствует опрос, в конце июня абсолютное большинство опрошенных (55,8%) не поддерживали деятельность Верховной Рады. Относительно правительства, то в конце июня возросло число респондентов, которые не поддерживают деятельность правительства, и составляет почти половину (49,6%) от всех опрошенных.

Относительно уровня поддержки деятельности Юлии Тимошенко, в марте-апреле уровень ее поддержки заметно снизился, по сравнению с февралем, а в начале июня несколько снизился, по сравнению с апрелем, и на протяжении июня фактически не изменился.
На протяжении 2008 года наблюдалось снижение поддержки действий председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, но на протяжении июня его показатели заметно улучшились.

Показатели поддержки действий Виктора Януковича несколько хуже, чем в конце прошлого года. С начала года поддержка его действий меняется незначительно.

Отвечая на вопрос: “Если говорить в целом, как Вы считаете, события в Украине развиваются в правильном или неправильном направлении?”, только 11,5% респондентов ответили, что события развиваются в правильном направлении. Противоположного мнения придерживаются 65,3% опрошенных.

В комментарии Центра Разумкова к результатам опроса отмечается, что эти показатели являются одними из наиболее пессимистических, которые наблюдались с апреля 2004 года. В начале 2008 года происходил непродолжительный рост социального оптимизма (доля тех, кто считал, что события развиваются в правильном направлении, увеличилась в феврале 2008 года до 31%), однако уже в марте произошло снижение данного показателя, которое продолжилось в последующие месяцы.

Опрос был проведен социологической службой Центра Разумкова с 19 по 25 июня 2008 года. Всего были опрошены 2016 респондентов, старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым согласно выборке, которая представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета эффекта дизайна) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Как сообщалось, соглано последним опросам, большинство украинцев отдают победу на президентских выборах Януковичу; считают, что Ющенкo не был отравлен, а также выступают против проведения досрочных выборов в Раду и вступления Украины в НАТО.

По материалам: УНИАН
Тэги: , рейтинги, Соцопросы, Ющенко
Сайты по теме: Секретариат Президента, Украинский Центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (493)
комментариев на странице 
Свасти    | 09.07.2008, 21:50
Скоро Ющенко не буде потрібен навіть американцям.
Сірко    | 09.07.2008, 19:32
Як би там не було,але якщо питання стане -янук або ющ,я виберу юща.Не уявляю,що повинно статися,щоб я вибрав гвалтівника.
Gulfstream    | 09.07.2008, 19:47
С чем мы тебя и поздравляем))))
ARTHURIUS    | 09.07.2008, 21:44
ТИ ЧОГО ЗВАЛИВ ...ІДИ ЧИТАЙ ВІДПОВІДІ )))))
freeke    | 09.07.2008, 18:04
ну не доверяю я этим опросам. Помню перед выборами Киеврады БЮТу тоже эти соцопросы дохрена голосов отдавали. И где они эти голоса? Ветром сдуло? Так и с падением рейтинга В.Ющенко. Обнародовать можно любую бредятину. Отписать, дописать пару процентов за нужную плату ничего не стоит.
Диоксиныч    | 09.07.2008, 17:34
Хе-хе, дурдом :) Но народ пассивный, потому никогда революций не устраивал и не устроит. "Моя хата с краю" - так и есть.
LikaKiev    | 09.07.2008, 17:10
Президент Ющенко запомнится потомкам рекордом высадки калины на 1 кв. м, и свободой слова в Украине, которой больше ни будет ни при одном президенте
ГогаМагога    | 09.07.2008, 17:33
Спасибо Виктору Андреевичу! Теперь каждый может прочитать или услышать то, за что заплатил.
LikaKiev    | 09.07.2008, 18:13
А за что заплатил ты?
ГогаМагога    | 09.07.2008, 18:40
За интернет, и читаю, что хочу
ГогаМагога    | 09.07.2008, 17:02
Мы верим в Виктора Андреевича, он может и не такое, если до конца срока пинка не дадут, он и абсолютный рекорд поставить может!
NICKS81    | 09.07.2008, 16:22
выбрать юща президентом второй раз, может только наша продажная рада. и все к этому идет уже в течении двух лет. а нам тут сказки рассказывают и топачатся на одном месте.
Kitaro    | 09.07.2008, 14:41
Антивирус,ты тута где-то сцылку оставлял,любопытно,интересно.многа спорных моментов,не во всем согласен)),но вот твое Обращение к здравомыслящим людям Украины поддерживаю.кстати,хотел твой пост найти-нет его,странно.а кому интересно:
http://www.vmalunov.narod.ru/,проб елы убрать
Угрофин    | 09.07.2008, 14:16
украинские клоуны Ющ-глодомор, Юля-сказочница, Янук-профессор и Яцик-ботаник вообще не пользуются никаким авторитетом
almasty    | 09.07.2008, 14:39
Допустим. Тебе-то что?
Getman_Orlovskij    | 09.07.2008, 12:48
Хотите проблеваться?

ГОЛОДОМОР!!!
balzatul    | 09.07.2008, 13:30
буээээээээээээээээээээээээээээ.... :))
LikaKiev    | 09.07.2008, 17:11
Больной на голову
810512    | 09.07.2008, 12:29
ищу единомышленников
нужны все: спортсмены, графитчики, реперы(я люблю этот стиль музыки, но разнообразие привествую), журналисты, писатели, программеры(свободное ПО), дизайнеры и все, кто хоть чуть-чуть желает сделать этот мир чище и светлей, кому не безразлично, что мы оставим после себя! мыло 810512@bigmir.net
810512    | 09.07.2008, 12:29
я обращаюсь к тебе! прочти!
ХОРОШ БЫТЬ РАБОМ! человек очнись! стань свободным! ощути радость жизни, убив в себе мягкого и мелкого билла (как он вообще смог пробраться в твою жизнь?????) - поставь линукси свободное ПО! не жри, как свинья перед закланием, в макдональсе!!! будь здоровым!!! брось курить - займись спортом! не бери кредит - уничтожь, скомпроментировашую себя, банковскую систему! не смотри по ящику, как нужно жить - живи!!! стань собою.....стань свободным...
это не пустые слова!
Галушечник    | 09.07.2008, 13:16
С Линуксом просто невозможно работать - много глюков, не все он может.
skept    | 09.07.2008, 15:04
может ВСЕ. все глюки в устройствах /dev/head, /dev/hands, но главная ошибка в /dev/users-dnk
Нямням    | 09.07.2008, 15:27
+500
Анаtolу    | 09.07.2008, 15:28
Зачем неопытному юзеру что-то делать через опу в линухе, если в окнах это в разы проще? Может глючнее, может медленее, но проще?
Анаtolу    | 09.07.2008, 15:29
Попробуй кого-нить старше 40 научить хоть как-то работать в линухе, это просто ппц... Если в окнах хоть шансы есть, то там...
skept    | 09.07.2008, 17:26
Че пробовать?.. Я на прошлой работе обучил с 2 десятка человек (узкоспециализированное, консольное приложение). Некоторые из них должны были это и админить.
Как показал опыт - научить работать - шансы одинаковы. Такие DE, как Gnome и KDE довольно развиты. Как собереш, так и будет работать.
В качестве примера могу привести Mac OS X. ОСь собрана на базе FreeBSD. На порядок удобнее и интуитивно понятнее майкрософтовской.
ffmax    | 09.07.2008, 18:27
Дай денег на хату, я не то что кредит не возму, еще и курить брошу. Остальное и так по плану
realist08    | 09.07.2008, 12:05
Щасливий сьогодні день для України.
В Еврокомиссии не разделяют оптимизма по созданию "зоны свободы" с Украиной

...Прогноз относительно того, что переговоры по созданию Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС завершатся еще до конца текущего года, глава представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг расценивает как слишком оптимистичный. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с послами Франции и Чехии в Украине.

"Окончание переговоров до конца текущего года – этот подход я оцениваю как слишком оптимистичный", - сказал Боуг. Он отметил, что переговоры по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС ведутся очень хорошими темпами. "Переговоры о зоне свободной торговли протекают очень хорошо, на мой взгляд", - сказал Боуг.

В США советуют повременить НАТО с Украиной
Бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер уверен, что нет необходимости ускорять процесс вступления Украины в НАТО...
Під проводом найвеличнішого пасічника всесвіту вперед до ...
MAxIM-77    | 09.07.2008, 11:49
Статья, нужно сказать, хитрожoпая!
Что за хрень - все данные даются "от противного", заметили??!
Вы напишите сколько процентов его ПОДДЕРЖИВАЮТ!
И мы увидим, как РАЕЛЬНО низко упал его рейтинг.
А так - картина "смягчается" за счет тех, кто "не опредлился" - по статье получается все, кто не определился - его поддреживаю, раз нет обратного.
Хитрожoпo, однако! :-)
Kitaro    | 09.07.2008, 12:06
таки да.но особенно-крайний абзац.шо значит "большинство отдают победу.."?если есть цЫхры по ющу,то значит есть и по яныку,а не какое-то "большинство".и самое главное вбрасывается:"большинство против проведения досрочных парламентских выборов".о5,шо за "большинство"?точнее надо.а так наводит на мысль, шо за "спасителей народа" люди просто не прийдут на участки голосовать-ведь те же хомяки о5 пойдут "спасать",вот "спасители" и не хотят рисковать,денех и так вывалили за свои места.
Из_Донбасса    | 09.07.2008, 11:16
Януковича в Донецке уважают, потому что он - опытный управленец, за несколько лет на посту городского головы сумел навести порядок в городе.
НО у нас в стране (в отличии от той же Америки) черный пиар не является чем-то предосудительным. Раскопали грязное белье 60-х (!) годов! Когда подросток-выпускник детдома имел терки с милицией. А кто их тогда не имел в Енакиево? Времена бандитские были в шахтерских городках. Переселенцы сталинские и тп.

Вот так вот и соорудили из конкурента Юща пугало для вас.

Интересно, что для чела из Львовской области был бы сооружен имидж "борца с советской окккупацией"

Так что, детки, берегите репутацию, а то в 2050 вам припомнят сегодняшний привод в милицию :)))
Yura@Kiev    | 09.07.2008, 11:39
Так дело даже не в отсидках, ВФЮ просто интеллектом не удался.
LikaKiev    | 09.07.2008, 17:15
Его интеллект отвечает требованиям восточной и южной Украины
pavel_CN    | 09.07.2008, 14:59
Для Донецка может и авторитет,но не для Украины.
дядяВ    | 09.07.2008, 10:31
А если чзади посмотреть - так это ж ого го!
дядяВ    | 09.07.2008, 10:31
чзади - сзади , или через зад
Eshe    | 09.07.2008, 10:00
А если исходить из прицыпа "отностильности"? Модет это не у преза рейтинг падает (относительно остальных), а у остальных ветвей власти растет относительно президентского.... :)))
ARTHURIUS    | 09.07.2008, 09:22
ХТОСЬ МОЖЕ СВОЇ КАНДИДАТУРИ ПРЕДСТАВИТИ КРАЩІ НА ВИБОРИ ?

ДАВАЙТЕ ДУМАЄМО....
Eshe    | 09.07.2008, 09:58
Головатий
legio    | 09.07.2008, 10:31
Гриценко
Dethdechado    | 09.07.2008, 08:57
Если так то получается у нас вообще никому не доверяют, а ВР лидер. Звездец!
Just_looking    | 09.07.2008, 08:52
Всего 51.8%. Не так уж и плохо. Есть еще приличный запас для падения.
1   2   3   4   5   ...   6    →