UA
 

Американцы благодарят одесситов за гостеприимство к участникам Си Бриз

Корреспондент.net,  14 июля 2008, 17:45
0
30
Американцы благодарят одесситов за гостеприимство к участникам Си Бриз
Фото: utro.ua
Американский контр-адмирал поблагодарил одесситов

Соруководитель учений Си Бриз - 2008 командир группы специального назначения ВМС США контр-адмирал Джон Мур поблагодарил одесситов за гостеприимное и доброжелательное отношение к участникам международных военно-морских маневров.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, об этом американский контр-адмирал заявил сегодня в Одессе на церемонии открытия учений Си Бриз - 2008.

“Совместными усилиями мы сделаем все для улучшения безопасности на Черном море”, – отметил Мур.

Он сказал, что главным заданием для военных моряков из многих стран является усовершенствование многосторонних возможностей взаимодействия морских сил по безопасности на море.

“Кроме того, мы будем делиться опытом и информацией во время отработки заданий маневров. Приобретенный опыт понадобится, в первую очередь, при подготовке военных моряков из разных стран во время их совместных действий по решению возможных кризисных ситуаций”, – сообщил Мур.

Он также выразил надежду, что учения Си Бриз - 2008 будут иметь высокие позитивные результаты.

В свою очередь командующий ВМС Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Тенюх отметил, что украинская сторона сделала все для обеспечения прибытия и размещения кораблей, подразделений и офицеров штаба стран-участниц учений.

“Сегодня мы начинаем интенсивную двухнедельную работу. Учения Си Бриз - 2008 позволят нам качественно тренировать силы и ввести международные стандарты взаимодействия между военными моряками. Проведение таких мероприятий мы рассматриваем как хорошую возможность лучше подготовиться к участию в миротворческих операциях в составе многонациональных сил”, – подчеркнул командующий отечественного флота.

Тенюх также выразил убеждение, что Си Бриз - 2008 будут способствовать поддержанию мира, укреплению доверия и взаимопонимания между военнослужащими разных стран. Он поблагодарил руководителей органов государственной власти и силовых структур Одесской, Николаевской областей и АР Крым за содействие в организации и проведении учений Си Бриз – 2008.

Как сообщалось, председатель Одесской областной госадминистрации Николай Сердюк заявил, что те, кто будут препятствовать проведению в регионе учений Си Бриз-2008, будут наказаны по закону.

Сегодня утром около 200 одесситов пикетировали торжественное открытие учений Си Бриз-2008 в Одессе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: НАТО-УкраинаОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии