Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Луценко: Кернес скрывается от следствия в Москве

15 июля, 15:35    Корреспондент.net Украина
dozor.in.ua
Украинская милиция обратится за
помощью к российским коллегам, если
Кернес не вернется из РФ в Харьков
Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что украинская милиция будет обращаться за помощью к российским коллегам, если секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес не вернется из России в ближайшее время и не явится для дачи показаний в МВД.

Об этом министр заявил на пресс-конференции по результатам рабочего совещания Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

Луценко сообщил, что Кернес в течение длительного времени по оперативным данным находится в Москве. Министр не исключил, что это можно расценивать как побег.

"Кроме его (Кернеса) эпатажных заявлений и абсолютно хамских отказов прийти на законный вызов следователя теперь мы имеем дело с побегом в город-герой Москву, где он находится в течение длительного времени", - сказал Луценко.

"Если он вернется, возможно, он там просто отдыхает. Если это будет затягиваться, то я не исключаю и кооперации в законном установленном порядке с российскими коллегами Министерства внутренних дел", - добавил он.

По его словам, как только Кернес появится на территории Украины, он будет предупрежден, а затем к нему может быть применен принудительный привод для дачи показаний. "Закон один для всех", - сказал Луценко.

Он напомнил, что в данном случае речь идет о ряде вопросов. "От его (Кернеса) хулиганских действий 2007 года и в текущем году до вопросом на тему наркотрафика города Харькова", - сказал Луценко.

При этом министр заметил, что большой вклад сделала и столичная милиция, которая дала много фактов для деятельности специальной группы по ликвидации харьковского наркоузла.

Как сообщалось, Кернес считает незаконным и неконституционным его вызов в Главное следственное управление МВД Украины.

1 июля группа работников харьковской милиции на протяжении нескольких часов находилась в помещении Харьковского горсовета возле кабинета Кернеса, чтобы вручить ему повестку к следователю.

Сам Кернес, а также руководитель юридического департамента горсовета заявили о незаконности действий милиции.

По материалам: УНИАН
Тэги: Луценко, МВД, Харьков
Сайты по теме: Горсовет Харькова, Министерство внутренних дел Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (59)
комментариев на странице 
CтасТ    | 16.07.2008, 11:55
И пусть пока Тимошенко не додавила Черновецкого, но Кернаса и Добкина она точно посадит за их делишки
CтасТ    | 16.07.2008, 11:08
Не зря Тимошенко настаивала на возбуждении уголовного дела против Кернаса и Добкина. Были б они чистыми, не сбежал бы Кернас в РОссию
аБсУрД    | 15.07.2008, 16:45
Кернес маладца! на ЮВ пора вводить свои законы, а то какой-то Ющь типа президент. Кто его избирал, тот пусть его указы и читает
Дюймовочка2008    | 15.07.2008, 16:47
вот поэтому и бардак
ПростоР    | 15.07.2008, 16:39
Посмотрим как осмелится МВД на силовой привод Кернеса, как осмелилась ГПУ на привод журналиста...
аБсУрД    | 15.07.2008, 16:44
сначала Луценко по хулиганке сядет, а потом Кернес ответит за пинок Руденко в сраку. Так вот если положить руку на сердце, то Руденко Харьков достал
ПростоР    | 15.07.2008, 16:47
Не знаю, не знаю... харьковчанам виднее.
Бублик_48    | 15.07.2008, 18:10
Ну понятно,Руденко достал,а Кернес- Благодетель Осталось учредить в Харькове праздник местночтимых святых Дупы и Гепы ....
Дюймовочка2008    | 15.07.2008, 16:34

Кернес Геннадий Адольфович, 07.08.1959г. рождения, уроженец и житель г.Харькова, прописан по ул.(-----------), образование неоконченное высшее (студент-заочник коммерческого факультета Национальной юридической академии), ранее судим.
Кернес находится на особом контроле правоохранительных органов, как лидер и авторитет преступной среды, проникший в органы власти и управления. Информация в отношении Кернеса постоянно докладывается высшему руководству МВД, СБУ, ГНА.
Состоит на оперативном учете органов внутренних дел (в том числе и центрального аппарата МВД Украины) как уголовный авторитет, известный под кличкой "Гепа", учредитель 14 коммерческих структур и соучредитель - 19 (схема прилагается), в своем бизнесе использует криминальные денежные средства.
Первоначальный капитал Кернес накопил, занимаясь скупкой и сбытом похищенных ювелирных изделий, впоследствии руководил швейным цехом, проводил операции с недвижимостью, участвовал в приватизации. Источники информац
Дюймовочка2008    | 15.07.2008, 16:37
inform.media-objektiv.com/delo_media/3/23Sp ravka11.doc
CтасТ    | 16.07.2008, 11:09
Первоначальный капитал Кернес накопил, занимаясь скупкой и сбытом похищенных ювелирных изделий, впоследствии руководил швейным цехом, проводил операции с недвижимостью, участвовал в приватизации - какой честной политики от него могли ждать харьковчане???
Liepa    | 15.07.2008, 16:29
Ой, @#$%& мусорской явился )))
Дюймовочка2008    | 15.07.2008, 16:32
Ты о себе?
аБсУрД    | 15.07.2008, 16:38
Кернес пешка по сравнению с Ющом и Тимохой. Эти двое страну прострали
Дюймовочка2008    | 15.07.2008, 16:46
Да ну прям - двое.Никакой попы не хватит.Все старались.
Allexx    | 15.07.2008, 16:20
Да "Закон один для всех"!!! И не закон, а беззаконие, безнаказанность и вседозволенность! И не для всех, а только для "приближенных к Императору" Точнее императрице с косой... Достали мрази!! Пора открывать сезон охоты!
Tom_Sawyer    | 15.07.2008, 16:14
"Закон один для всех", - сказал Луценко.
И для мрази на порше тоже...
Allexx    | 15.07.2008, 16:21
Поверь, когда будет достигнута критическая масса, их похоронят, вместе с Поршами...
Mr_Wolf2    | 15.07.2008, 16:27
... а через 70 лет всё это назовуют репрессиями и тоталитаризмом...
Allexx    | 15.07.2008, 16:58
Ага, Геноцидом... Через 5 лет за один косой взгляд в их сторону, будут головы рубить, как самураи крестьянам в средневековой Японии. Они высшая расса! Избранные. А мы так... и не придумаешь кто.
Королко    | 15.07.2008, 16:14
Фото Кернеса с 17 летними б(лядями в Севастополе. Сауна,бильярд. www.sevastopal.info
Юкатан    | 15.07.2008, 16:14
Люди.что такое или такой Клиренс и с чем его или зачем его едят???Объясните.Тут держава трещит по швам а эта шантропа временщиков уже достала,они занялись дорожным просветом...
Дюймовочка2008    | 15.07.2008, 16:22
Клиренс - растояние от нижней точки машины до покрытия!
А Кернес - хитрый и наглый еврей(евреи извините).
1   2   3    →