Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

США пообещали не форсировать вступление Украины в НАТО

17 июля, 12:45    Корреспондент.net  Украина
rosbalt.ru
Тейлор: США не будут форсировать
вступление Украины в НАТО
Соединенные Штаты Америки не будут форсировать вступление Украины в НАТО, поскольку соответствующее решение должно приниматься исключительно населением страны.

Об этом заявил посол Соединенных Штатов в Украине Вильям Тейлор, комментируя слова бывшего советника по вопросам национальной безопасности США Генри Киссинджера о том, что не стоит спешить со вступлением Украины в НАТО из-за отношений с Россией, сообщает радио Свобода.

Он напомнил, что Киссинджер отметил, что для Соединенных Штатов очень важно поддержать суверенитет Украины. "И мы, конечно, соглашаемся с этим, суверенитет Украины очень важен, нужно поддерживать Украину как независимое государство. Впрочем, Киссинджер к этому добавил, что не нужно спешить со вступлением Украины в НАТО. Власти Соединенных Штатов не хотят форсировать вступление Украины и Грузии в НАТО. Позиция США заключается в том, что это решение должны принимать Украина и Грузия", - сказал Тейлор.

При этом посол добавил, что в Бухаресте все лидеры НАТО заявили, что эти две страны приобщаться к НАТО. "Если Украина хочет вступить, то ответ будет позитивным. Но это должны решать сами украинцы", - сказал Тейлор.

Как сообщалось, учения Си-бриз-2008 в Украине не имеют отношения к НАТО, заявил его официальный представитель Джеймс Аппатурай.

По материалам: УНИАН
Тэги: НАТО-Украина, Украина-США
Сайты по теме: НАТО, Посольство США в Украине
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (161)
комментариев на странице 
CтасТ    | 18.07.2008, 11:50
Наша армия очень далека от НАТОвских стандартов, поэтому форсировать нечего. вот если Тимошенко дадут провести начатую реформу и она переведет армию на контракт и повысит ее боеспособность, тогда и можно будет вести переговоры о членстве
Белый3    | 17.07.2008, 16:11
Таки слили.
Юкатан    | 17.07.2008, 15:31
Вот с таким народом господин пасол мы в енто НАТО будем вступать ешшо лет надцать и заметьте кацабстан нам каждый год будет поднимать цену на газ.А может ну ево накер ,лутше вы к нам...
Gulfstream    | 17.07.2008, 15:41
А шо,в Нате газ дешевый?Курите бамбук свидомые
Zarusskiy Org    | 17.07.2008, 15:20
Неужели Жулька и с Вашингтоном договорилась? Тогда зачем пустое место, то бишь Пасечника еще полтора года терпеть. Он же не только из себя, он из Украины посмешище делает?
OlegGovorit    | 17.07.2008, 15:39
верно... пасечника гэть... А вот Юлю - на царство!... толку больше от нее будет ...
kotlin    | 17.07.2008, 14:39
От США можно ждать только подлости.
legio    | 17.07.2008, 15:04
А вот Россия-дед Мороз с подарками.
mns_75    | 17.07.2008, 15:08
Однако Буш политичкский лузер ,,,,
Корректор    | 17.07.2008, 15:15
Кто чего заслужил.:)
Gulfstream    | 17.07.2008, 16:11
А вы тут детки часто про дружбу поете в политике,шо крыша ваша ...лась
Корректор    | 17.07.2008, 14:21
Прагматический подход: пока есть возможность затормозить цену на газ из России, НАТО может подождать.
SAS25    | 17.07.2008, 15:07
Прагматический подход - за газ родину продашь, ток халявы не будет
Корректор    | 17.07.2008, 15:14
Прагматический подход - рос. политика, если не знаешь. Украина ответит. А халявы не будет, только баш на баш.
SAS25    | 17.07.2008, 15:23
будем посмотреть
паймальчик    | 17.07.2008, 13:51
Глянул я ваш сайт.
Фуфло полное.
Доктор Взад    | 17.07.2008, 14:38
буков много, шо ли?
mns_75    | 17.07.2008, 14:49
Шлюшки )
Каракуртист    | 17.07.2008, 13:47
в Севастополе прошла акция в поддержку НАТО. 9 тыс. человек это очень много для города! www.sevastopal.info Фоторепортаж
legio    | 17.07.2008, 13:49
Севастополь - очень специфический в этом плане город.Там нужно проводить украинизацию нежно,на цыпочках и продуманно.Спешить нельзя.А 9000 -этода,прорыв.
Ded3    | 17.07.2008, 13:52
А сколько из них жителей Севастполя?
mns_75    | 17.07.2008, 13:53
Нечего девочки ) Шлюшки )
Внимательный    | 17.07.2008, 13:53
А кроме этого сомнительного сайта об этом еще кто-нибудь сообщал?
legio    | 17.07.2008, 13:58
Думаю,корр быстро отреагирует....рейтиг мля.....
А по НАТО...знаете,Внимательный,я сторонник НАТО просто по тому,что не хочу,что бы мой сын в армии строил дачи жирномордым генералам,был хорошим солдатом,и имел в пользовании современное оружие.
Про какое-либо противостояние России никогда не думал.
Внимательный    | 17.07.2008, 14:03
А Вы думаете НАТО излечит украинскую армию? Увы - это дело самих украинцев, а не НАТО.
legio    | 17.07.2008, 14:06
Именно НАТО излечит нашу армию.Другие варианты с нашими псевдополитиками не подходят.Пробовали.
Нужен кулак,для подталкивания наших политиков в спину.Или еще куда....
Внимательный    | 17.07.2008, 14:09
Блажен кто верует, но я думаю это вряд ли.
legio    | 17.07.2008, 14:14
Я верю.Ваше право верить во что-то другое.
JDill99kill    | 17.07.2008, 13:44
Исключение составят компьютерная промышленность и индустрия обслуживания. Сохранившаяся промышленность Соединенных Штатов будет перенесена в такие страны, как Мексика, где имеется в изобилии рабский труд. Безработные, которые появятся в результате разрушения промышленности, либо станут наркоманами, потребляющими героин или кокаин, либо станут цифрами в статистике процесса уничтожения, который сегодня известен под названием “Глобал-2000” (Global 2000).
JDill99kill    | 17.07.2008, 13:44
Что такое героин и почему его сегодня предпочитают кокаину? Согласно известному авторитету в этом вопросе профессору Галену, героин — производное опиума, наркотик, который притупляет чувства и вызывает длительный сон. Это и любят большинство наркоманов, это называется “быть в объятиях Морфея”. Опиум вызывает наибольшее привыкание из всех наркотиков, известных человеку. Многие фармацевтические средства содержат опиум в различных степенях, и считается, что бумага, используемая в производстве сигарет, сначала пропитывается опиумом, вот почему курильщики так сильно привержены своей привычке
1   2   3   4   5    →