Политика

Коммунисты создадут дружины для отпора "боевым организациям" КУН

17 июля 2008, 14:25    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Компартия Украины предупреждает, что будет создавать дружины для отпора ”боевым организациям” Конгресса украинских националистов.

Об этом вчера на пресс-конференции в Донецке заявил народный депутат от КПУ Николай Кравченко.

Он напомнил о событиях марта 2008 года, когда в Мариуполе на участников митинга коммунистов, по его словам, напали ”молодчики из Конгресса украинских националистов”.

Кравченко отметил, что за прошедшее время правоохранительные органы области так и не отреагировали на факт нападения на сторонников КПУ.

”В связи с нереагированием органов прокуратуры мы заявляем, что вся ответственность за наши адекватные действия на проявления актов вандализма, национализма, разжигания национальной неприязни будет лежать, в первую очередь, на руководстве области. Ни одно действие мы не оставим без реагирования”, - сказал Кравченко.

По его убеждению, ”власти Донецкой области не могут не знать, что в область направляются боевые организации Конгресса украинских националистов”. ”Тогда в Мариуполе мы поймали этих людей, привели в райотдел милиции. Но как только наши люди уехали, молодчиков отпустили”, - указал депутат.

”Поэтому мы будем свои дружины организовывать, чтобы давать отпор этим молодчикам. Мы не можем позволить, чтобы наших людей в Донбассе, которых мы выводим на улицы, избивали каких-то 20-30 молодчиков из Конгресса украинских националистов. Мы будем своих дружинников выставлять на охрану”, - подчеркнул Кравченко.

Как сообщалось, Кравченко убежден, что Партия регионов не протестует против проходящих в Украине учений НАТО из-за своей ”классовой сущности”.

Трое активистов Коммунистической партии пострадали при столкновениях во время антинатовского митинга во Львовской области на границе с Польшей.

Представители КУН, НРУ и Нашей Украины стали свидетелями того, как коммунисты-пикетчики, протестовавшие 12 июля возле ПП Рава-Русская против НАТО, бросили под ноги флаг Украины.

По материалам: УНИАН
Тэги: коммунисты
Сайты по теме: Коммунистическая партия Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (123)
комментариев на странице 
CтасТ    | 18.07.2008, 11:45
Кун - такая военизированная организация. Аж дальше некуда. Уже б комунисты не позорились, лучше б за изменения в бюджете, предусмотренные Тимошенко, проголосовали, чем бы помогли трудовому району
Neko    | 17.07.2008, 17:22
Что-то Кравченко активизировался, поди очередной транш из Москвы пришел?;)))))))
VERY BEST MAN    | 17.07.2008, 16:42
Если смешать цвета красный и помаранчевый - получеться коричневый цвет как у наци - т.е. цвет Д.Е.Р.М.А - Так что вы все Г.О.В.Н.О и сдохните в Г.О.В.Н.Е.
legio    | 17.07.2008, 16:44
А ник ничего.....
Neko    | 17.07.2008, 17:23
А вы лучше не мешайте, а то потом голова сильно болит. И такие посты рождаются...
Всехнахпослав    | 17.07.2008, 16:08
Долбанутые и те и те. Пока драться будут Пинчуки-Ахметовы себе ещё бабла накосят
Severin    | 17.07.2008, 16:11
Я помню рабочие дружины. Что-то сильно сомневаюсь, что у КУНовцев, а это в основном студенты, будет желание с ними драться. Не та весовая категория. Себе дороже.
Neko    | 17.07.2008, 17:24
У-у, уважемый, вам, поди, лет под сто уже?;)))
MrBush    | 17.07.2008, 18:18
Дед! Какие рабочие дружины?!!!! Это ж не 17 год!
Real_Тоxа    | 17.07.2008, 15:44
Создадут дужины ДНД - Дуракам Нечего Делать
Федор2008    | 17.07.2008, 15:41
Обязательно надо создать коммунистические бригады и послать их охранять свой боевой транспорт "Аврора", чтоб не таранили его всякие там пьяные катеристы. ИПетру Миколаевичу увеличить з/плату за оные действия, вдвое, в ойрах.
Si3    | 17.07.2008, 15:30
против молодчиков из КУН выйдут ветераны 1й и 2й мировых войн:)))... это будет шоу...:)
ЯрославОд    | 17.07.2008, 15:32
))))))
Ваня Солнцев    | 17.07.2008, 15:47
... и типа мертвые с косами стоят...
artemartem    | 17.07.2008, 15:28
Предложение КОММУНИСТАМ!!! А ИМЕННО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ ВЕТРЕНОК И СИМОНЕНОК!!!
Чаще бывайте с внуками!
Хватит ходить по площадям за шизоидной Витренчихой, в 40 градусную жару и помирать там, а потом говорить "что это Вас власть довела". На "восстаниях" коммуняк, давно устоявшийся запах нафталина и манной каши.
ЯрославОд    | 17.07.2008, 15:30
....+1
гиги    | 17.07.2008, 15:41
сушить сухари
Юкатан    | 17.07.2008, 15:22
Со страхом узнал что Симоненко родился в моей области,районе ..и поселке.Теперь никому об этом не говорю что б не побили...
Череп    | 17.07.2008, 15:39
фиг с ним, симоненкой. откуда сам-то будешь?
Real_Тоxа    | 17.07.2008, 15:45
Земеля!!! Нужнекурганская?
Real_Тоxа    | 17.07.2008, 15:47
Нижнекурганская, сорри
Череп    | 17.07.2008, 16:00
Спасибо, уже едем !
Hoziain    | 17.07.2008, 18:08
Спали его хату
ЛісовийЧорт    | 17.07.2008, 15:21
Демократия очень уязвима против медиа-атак. Современные конфликты начинаются с медиа-атак, ими же сопровождаются и заканчиваются. МПСМ, надо бы немного свернуть демократию в Украине, чтобы она не превратилась во вседозволенность для врагов государства.
ГЛАМУРЛО    | 17.07.2008, 15:20
Комунистов не запретят иначе все остальные партии потеряются не будет контраста
Череп    | 17.07.2008, 15:40
ник зачотный ))
Peter_Pan    | 18.07.2008, 02:27
"- Это что, "Бурда" наших моден?
- Нет! Это моpда наших буден!!!" ©

:)))
ЯрославОд    | 17.07.2008, 15:19
Количество комментов против изощрённой лжи Симоненко позволяет мне быть спокойным за Украину. Этот дерьмовый строй больше никогда не вернётся.
ЯрославОд    | 17.07.2008, 15:13
Компартию запрещать может и не стоит, они и сами отомрут или превратятся в общественную организацию, каких пруд пруди. У нас демократия, пусть создают что хотят. Главное чтоб агрессии не проявляли и сидели тишком-нишком. Пусть уже бедные старики порадуются на финале своей жизни, жалко их. А новое поколение потихоньку их выдавит.
tol_ak    | 17.07.2008, 15:13
Когда и где коммуняк вешать будут? Как будут кончать Симоненко? Голову рубать или за губы повесят?
Доктор Взад    | 17.07.2008, 15:16
Симоненко будут казнить посредством "мутумбы")))
Si3    | 17.07.2008, 15:31
при этом исполнителям СПИДа не избежать... негуманно...
Эскобар    | 17.07.2008, 15:12
А персонажи на фотке будут входить в состав боевой дружины?
ГЛАМУРЛО    | 17.07.2008, 15:12
Всех коммунистов на марс пускай там проповедуют про светлое будущее коммунизма
Череп    | 17.07.2008, 15:40
для начала можно в Северную Корею. А потом уже самый стойких -- на Марс
ralfcomua    | 17.07.2008, 15:12
"Левые" вожди в загробной жизни служат в аду дьяволу.
Поэтому поклонение им в духовном мире расценивается как поклонение сатане.

От прославления их дух становится более могущественным, поэтому возрастает их сила гипнотического воздействия на сознание живущих на земле людей.

Гергий-Илия
гиги    | 17.07.2008, 15:07
наконец то компартию запретят
Kelvan    | 17.07.2008, 15:08
Скорее тебя в павловку заткнут.
Kelvan    | 17.07.2008, 15:06
Майданяков на гиллякы
За печень!    | 17.07.2008, 15:11
И ты про экологию?
Kelvan    | 17.07.2008, 15:12
Нет, про майданяков, вроде хРюща и Ко.
За печень!    | 17.07.2008, 15:15
А.... А я думал про экологию... Що дерев нема вже.... Що річка висохла... Нема вже де маскаля ні повісити, ні втопити...
ЯрославОд    | 17.07.2008, 15:04
Лучше быть членом буржуазной партии, там хоть всё честно, они защищают богатую прослойку, лоббируют интересы промышленников и никаких тайн. А коммунисты ж занимаются абсолютно тем же, только вот целку из себя строят. Хватит уже этого цирка, нажрались уже за 75 лет!
1   2    →