UA
 

Симферополь требуют объявить территорией без НАТО

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 14:42
0
32
Симферополь требуют объявить территорией без НАТО
Фото: nr2.ru
Участники митинга в Симферополе потребовали объявить столицу Крыма территорией без НАТО

Участники антинатовского митинга в Симферополе потребовали от городских властей объявить столицу Крыма территорией без НАТО.

В митинге, который прошел в пятницу перед зданием Симферопольского городского совета в рамках общеукраинской кампании Нет НАТО в Украине и был организован крымскими коммунистами, приняли участие около 100 представителей партий Русский блок, Русской общины Крыма, Социалистической партии общественной организации Дети войны.

Они держали партийные флаги, а также лозунги: НАТО - нет, России - да!, НАТО - война против славян, НАТО - штык в сердце Украины.

В резолюции, принятой на митинге, его участники потребовали от городского совета рассмотреть на ближайшей сессии вопрос об объявлении Симферополя территорией без НАТО.

Ранее о своем намерении создать в Крыму "антинатовское информационное кольцо" заявили крымские прогрессивные социалисты.

По сообщению Крымского рескома ПСПУ, к 20 июля планируется установить информационные посты на въезде в Крым возле Армянска, Красноперекопска и Джанкоя, а также в Симферополе, Сакском районе, Феодосии и по автотрассе Симферополь-Керчь.

9 июля прогрессивные социалисты установили антинатовский палаточный городок в поселке Новоозерное на озере Донузлав, где на базе Военно-морских сил Украины с 22 по 26 июля планируется провести один из этапов международных военно-морских учений Си Бриз - 2008.

В Полтаве, возле здания Полтавской ОГА, проходит митинг против вступления Украины в НАТО.

Крымский Антинатовский народный фронт намерен оказать сопротивление участникам международных учений Си Бриз - 2008.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: НАТО-УкраинаКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии