bigmir)net  Почта   Поиск:        

Народная самооборона избавилась от Бута

21 июля, 12:57
Народная самооборона избавилась от Бута
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Народная самооборона избавилась от
Бута
Депутатская группа общественного движения Народная самооборона, входящая в Блок Наша Украина - Народная самооборона в Верховной Раде, исключила из своего состава депутата Рады, члена фракции НУ-НС Юрия Бута.

"Что касается позиции Народной самообороны, то из группы товарища Бута исключили", - сообщил сегодня на пресс-конференции депутат Рады, член Самообороны Кирилл Куликов.

Ссылаясь на нормы Конституции, он предположил, что в случае доказательства незаконного получения Бутом украинского гражданства тот может быть лишен депутатских полномочий.

"Негражданин Украины Бут народным депутатом быть не может", - подчеркнул Куликов. При этом парламентарий подчеркнул, что многое в ситуации с выходом Бута из коалиции должен разъяснить Конституционный суд, растолковав, означает ли выход депутата из коалиции его выход их фракции.

Напомним, в конце прошлой недели зампредседателя НУ-НС Роман Зварыч заявил, что у Бута двойное гражданство - украинское и российское. Сам Бут это отрицает. Ранее НУ-НС просил министра внутренних дел Юрия Луценко и его министерство расследовать законность получения Бутом украинского гражданства.

6 июня В день, когда Бут вместе с нардепом от БЮТ Игорем Рыбаковым вышел из коалиции, НУ-НС заявил, что настаивает на том, чтобы Бут либо отозвал свое заявление о выходе из коалиции, либо сложил депутатские полномочия.

30 июня БЮТ заявил, что Рыбаков лишен депутатских полномочий.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (17)
комментариев на странице
voldy    | 21.07.2008, 14:31
А бабки ему вернут или нет, проходное место лимонов 7 минимум стоило.
OlegGovorit    | 21.07.2008, 14:37
... та в бубен ему ... и на выход...
Гражданин    | 21.07.2008, 16:59
Бабки спишут в Кремле. Бут получит звёздочку и цистерну нефти.
_Voloshka    | 21.07.2008, 14:10
Так вони таких гнид за бабки побрали в список, що одним Бутом не обійдеться, зараз ще хтось вилізе. Треба нормально списки формувати, тоді й не буде в них такого геморою з розборками і виключенням з партії
ГЛУБОКИЙАНАЛитег    | 21.07.2008, 13:43
я давно этого Бута веду! Он мне сразу не понравился... Родственничек завис в ЮВА на гранатах и пулемётах... Глубже капать....
старшой    | 21.07.2008, 13:47
что всё таки не договорились насчёт должности бута
booster_0    | 21.07.2008, 13:20
и как долго они это определяли?
панама    | 21.07.2008, 13:11
в принципе не понимаю, каким образом человек без гражданства мог оказаться в парламенте? в какой реальности живут депутаты? как заводят знакомства и деловые связи? как строят свои деловые отношения, если не знают таких моментов? на следующих выборах не удивлюсь, если в проходном списке ЛЮБОЙ из партий окажется раскосый негр, говорящий исключительно на языке древних инков, но бьющий себя кулаком в грудь за украинские ценности и размахивающий тугим кошельком перед партийной кассой.
iT Шевченко    | 21.07.2008, 13:15
как как, денег дал, вот как
Облико Моралэ    | 21.07.2008, 13:25
каким образом человек без гражданства мог оказаться в парламенте? в какой реальности живут депутаты?

БАБЛО ! БАБЛИЩЕ ! МНОГА БАБЛИЩА !
ПростоР    | 21.07.2008, 13:11
"товарища Бута исключили"

КПСС жил, жив и живее всех живых! :)))
БудущийПенсионер    | 21.07.2008, 13:08
Корр., а фото "отзеркалить" - слабо?
Облико Моралэ    | 21.07.2008, 13:05
исключить всех ото всюду и самоликвидироватся..
СвятаяИнквизиция    | 21.07.2008, 13:04
Мдя, как что так сразу лишают гражданства, есть в ВР хоть один законный хохол?
старшой    | 21.07.2008, 13:46
был один такой в раде но сейчас войсками командует