UA
 

В МВД Кернеса предупредили, что будет хуже, чем вчера

Корреспондент.net,  23 июля 2008, 11:31
0
36
В МВД Кернеса предупредили, что будет хуже, чем вчера
Фото: МВД
Кернеса снова зоут на допрос

Следователь Главного управления МВД Украины заявил, что секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса приглашают на допрос в МВД Украины завтра, 24 июля, в 9:00.

Следователь заявил о том, что Кернес не явился на допрос, назначенный на сегодня сознательно, отказавшись получить повестку.

В МВД заявили, что вчера вечером допрос был прерван и Кернесу пытались вручить повестку, согласно которой он обязан был явиться в МВД Украины 23 июля в 9:00.

"Но Кернес отказался получать повестку, поэтому вышеупомянутая повестка была зачитана вслух", заявил следователь.

"Хочу предупредить Кернеса, что игнорирование вызовов на допрос к следователю предусматривает не только принудительный привод, как это было вчера, но и другие правовые последствия", заявил следователь.

"Пользуясь случаем, хочу сообщить через средства массовой информации, что мы ожидаем Кернеса на допрос в МВД Украины завтра, 24 июля, в девять часов утра", заявили в МВД.

Напомним, вчера, 22 июля в Харькове работники спецподразделений МВД обеспечили принудительный привод Кернеса на допрос. Вчера вечером, около 22:00, Кернеса отпустили. Допрос должен был продолжиться сегодня, 23 июля, в 9:00. Кернес был обязан на него явиться.

В то же время Кернес не явился сегодня утром на допрос к следователю Главного следственного Управления МВД. По информации СМИ, Кернес находится в Харькове на приеме у врача.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ХарьковМВДКернес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии