bigmir)net  Почта   Поиск:        

Минобороны: Захват коммунистами БТРов не сорвал учения Си Бриз

24 июля, 18:55
Минобороны: Захват коммунистами БТРов не сорвал учения Си Бриз
grach.crimea.com
В Минобороны говорят, что коммунисты
купились на резерв
Действия пикетчиков никоим образом не повлияли на проведение основной фазы украинско-американских миротворческих учений Си Бриз - 2008 в районе озера Донузлав.

Об этом идет речь в заявлении Управления пресс-службы Минобороны.

“Сегодня, 24 июля, некоторые телевизионные каналы и информационные агентства сообщили о якобы удачной попытке срыва пикетчиками проведения одного из основных этапов двусторонних украинско-американских военно-морских учений с приглашением других стран Си Бриз-2008, который проходил в районе озера Донузлав”, – говорится в заявлении.

В связи с этим Минобороны заявляет, что эта информация не соответствует действительности.

Как сообщили в военном ведомстве, в соответствии с планом проведения береговой фазы учений Си Бриз-2008 командиром многонационального миротворческого батальона был определен резерв в составе взвода морской пехоты ВМС Украины на трех бронетранспортерах. Этот взвод находился в определенном командиром батальона позиционном районе неподалеку от палаточного городка пикетчиков, и в высадке десанта и проведении миротворческой операции по эвакуации некомбатанта не участвовал.

Заметив бронетехнику, пикетчики собрались возле нее, и начали проведение митинга.

В Минобороны также отметили, что “украинские морские пехотинцы, которые находились во всех трех БТРах, никоим образом не отвечали и не поддавались на, преимущественно, провокационные действия со стороны пикетчиков”.

“Получив по радиосвязи команду от командира батальона изменить позиционный район, бронетранспортеры отправились к новому месту назначения”, - подчеркнули в военном ведомстве.

По информации Минобороны, с 7 до 9 часов утра, то есть еще до того, как пикетчики начали митинг возле трех незадействованных в активной фазе учений БТРов, десантные корабли ВМС Украины Константин Ольшанский и ВМС Грузии Атия успешно провели высадку морского десанта в районе озера Донузлав. Морские пехотинцы Украины, Грузии и Македонии, которые входили в состав многонационального миротворческого батальона, успешно отработали все практические действия миротворческой операции по эвакуацию некомбатанта.

“Таким образом, действия пикетчиков никоим образом не изменили и не “сорвали” план проведения одной из основных фаз двусторонних украинско-американских военно-морских учений с приглашением других стран Си Бриз-2008, которая проходила в районе озера Донузлав”, - подытожили в Министерстве обороны.

Как сообщалось, участники акции протеста против проведения учений Си Бриз-2008 сегодня в районе крымского озера Донузлав на некоторое время "захватили" три бронетранспортера.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (615)
комментариев на странице
info3    | 27.07.2008, 00:33
Блин, надо было красную шапочку Грачева с гербом ССР засунуть ему в ... ухо и отправить его плацкартом на Кубу...
Та_що_Ви_кажете    | 25.07.2008, 17:33
Историческая наука молчит, как рыба, и ничего нам не сообщает о причинах судьбоносных изменений, которые произошли либо 17(30) марта 1917г. вечером, либо 18(31) марта утром и полностью перевернуло ситуацию .

17 марта Ленин знает, что через Германию ему не проехать, а уже 18 марта его отчаяние сменяется на оптимизм: «Наша партия решила безоговорочно принять предложение о проезде русских эмигрантов через Германию и тотчас же организовать эту поездку. Мы рассчитываем уже сейчас более, чем на десять участников поездки. Мы абсолютно не можем отвечать за дальнейшее промедление, решительно протестуем против него и едем одни. Убедительно просим немедленно договориться, и, если возможно, завтра же сообщить нам решение» - пишет Ильич швейцарскому социал-демократу Гриму 18 (31) марта.

Почему Ленин стал абсолютно уверен в получении немецкого разрешения на проезд?
Какая сила сумела изменить отсутствие интереса Германии к пропуску русских революционеров на Родину?
Preach    | 25.07.2008, 15:46
Хахаха, развели дятлов витренчихи как детей малых - подогнали три левых БТРа, пока там шла основная операция)))) думаю, военным даже интереснее так работать, с живой бесплатной (вернее, проплаченной рашкой) массовкой. Хотя ума у них не больше, чем у манекенов.
vosxod    | 25.07.2008, 16:30
высадка БТР на Донузлаве должна была сост-ся в 8.20 24.07 в 100 м от палат. городка ПСПУ. В пос. было 2 палат.городка.1-й ПСПУ с большим к-вом людей и 2-й Русского блока с 6-ю пустыми палатками от наследства ПР. ПСПУ с 5.00 утра несмотря на заслоны Беркута и милиции организовали блокаду высадки. Там были и драки с милицией, и с Беркутом. Избивали женщин, ломали парт имущество и ТВ это показывали. Коммунисты явились,всего на полчаса, когда уже было ясно, что на БТРах нет ни одного иностранца, только укр. бойцы, откуда взялись КПУшники никто сообразить не смог.Но когда те поняли, что опоздали пропиариться ринулись за БТРами, а их было не 3,а 16.Ест-но догнать не смогли.Нашли в поле один, который еще 10. 07 не смогли загрузить в Ольшанский, т.к. он бесповоротно обломался. И команду этого БТРа подкармливали 4 дня в палаточном городке ПСПУ, потому что 4 солдат бросили вместе с техником без еды и воды. Потом его перетащилиы др.место и там его заблокировали КПУ. так что Preach заглохни!
vosxod    | 25.07.2008, 16:34
И еще насчет оплаты - там в Новоозерном люди работают без оплаты, им люди несут и еду и финансы на хлеб. Приехали они туда из Луганска, Киева, Винницы естественно есть наши - крымчане, а тот кто рассказывает сказки, что якобы они проплаченные, пусть всю свою оставшуюся жизнь живет на ту оплату. Когда надоест концы с концами сводить пусть сходит в Православный храм и начнет вымаливать себе прощение за клевету на ПСПУ. Если вымалит, значит начнет жить побагаче.
Night    | 25.07.2008, 23:38
особо улыбнуло про драки с милицией и беркутом
на Львовщине разбежались при приближении десятка местных и устроили неимоверный шум по этому поводу, а тут победили беркутовцев и молчат в тряпочку?
Та_що_Ви_кажете    | 25.07.2008, 15:04
в МИРНОЕ время ради автострадных танков и самолетов-агрессоров Сталин истребил во много раз больше людей, чем забрала 1-ая мировая война

КОММУНИСТИЧЕСКИЙ МИР ОКАЗАЛСЯ ВО МНОГО РАЗ СТРАШНЕЕ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ.

Наращивание советской военной мощи никак не диктовалось внешней угрозой, ибо началось ДО прихода Гитлера к власти. Индустриализация и коллективизация никак не предназначались для поднятия жизненного уровня народа.
8882    | 25.07.2008, 13:58
Медики и @#$%& всего мира никак не придут к единому мнению, отчего же
кожа на роже Ющенка покрылась такими гнусными прыщами. Медики говорят,
что в этом виновато злоупотребление Botox (лекарство для разглаживания
морщин на основе яда ботулина), а @#$%& - Buttocks (пересадка прыщавой
кожи с дряблой жопы). А что думаете Вы? Проголосуйте! Минус 2, если Вы
за Botox, и плюс 2, если за Buttocks. А ты, Кивалов, педрихуй!
Незалежная, говорите? Пральна! У нас не залежишься!
Некацап    | 25.07.2008, 01:24
Но в паРаше благодать
АборигенТузла    | 25.07.2008, 01:26
сэр 666 что ты этим хотел сказать??? Ты чтото умное высказал???
8882    | 25.07.2008, 01:34
В дур доме: Ну теперь мы действительно самостийные, нашелся таки и наш
президент, а то все Кенеди да Наполеоны.
Государство Ватикан в Риме признает независимость нового государства
Майдан Незалежности в Киеве, позравляет его законно самовыбранного
президента и передает ему в дар новый тираж библий для повседневного
пользования.
АборигенТузла    | 25.07.2008, 01:30
Потому что ты ушлёпок в 2004 году не захотел демократии!!!
8882    | 25.07.2008, 02:04
Лучше петь Мурку, чем America ist wunderbar! Nach Ukraine kommt
Santa-Klaus, coca-cola и Микки-Маус!
АборигенТузла    | 25.07.2008, 01:41
лучше петь Заповит Чем путенскую мурку!!!
LikaKiev    | 25.07.2008, 12:53
Думаю, что Ющенко с прыщами выглядит лучше тебя без прыщей
vinnitsa67    | 25.07.2008, 09:00
Ну ты и козел, тебе не стыдно издеваться над чужой болезнью. Ты над своей мамой издеваешься, когда она заболеет? Хотя я ж забыл- ты из ФСБ, там деньги надо отрабатывать.
8882    | 25.07.2008, 10:52
Зайдите кому не трудно
http://websurf.ru/?ref=27 337
или
www.vcmexe.3dn.ru - просто интересна ваша реакция. Всем просмотревшим спасибо!
Ваня Солнцев    | 25.07.2008, 08:08
наша реакция проста: иди в ОПУ со своим вебсерфом с реферальной ссылкой!!
Доктор Взад    | 25.07.2008, 11:15
Похоже, товарищ в жoпу и пошел)))
melkor    | 25.07.2008, 10:48
Вернулся вновь, лихой поэт
Пугать украинцев Европой!
Иди - заканчивай миньет...
Иль ты привык работать жопой?
-MX-    | 25.07.2008, 10:44
Комментарий модерируется
Поділ    | 25.07.2008, 00:39
Спокойной ночи, МЖ.)
Пы.Сы. Хотел спросить : тебе в сортире удобно спать?
-MX-    | 25.07.2008, 10:48
Комментарий модерируется
Поділ    | 25.07.2008, 00:46
Ты ложись спать. не отвлекайся) Я когда зачочу пис@ть тебя позову)
8882    | 25.07.2008, 08:33
Будень день украинца:
1)пришел на роботу
2)в обед сходил на митинг за януковича - дали 30 гр.
3)поработал
4)сходил на митинг за ющенко получил 30 гр.
5)обсудил после роботы политические новости за пивом (у меня ж 60 гр.
есть можно и пиво пить)
8882    | 25.07.2008, 08:33
Оранжевые дяди,
Оранжевые тети,
Оранжевые дети
Оранжево орут.
Оранжевые воры
К оранжевой победе
Оранжевую массу
Оранжево зовут.
Оранжевые дяди
Оранжево купились,
Оранжевые дети
Учиться не хотят.
Оранжевого пива
Оранжево напились,
Оранжево столпились,
Оранжево бузят.
Оранжево упершись
В оранжевую дамбу,
Оранжевая гадость
Пошла из берегов.
Оранжевым придуркам
Пора бы вправить нам бы
Оранжевую плесень
Оранжевых мозгов.
Швыряют прямо с неба
Оранжевые боги
Оранжевые баксы
В оранжевых ребят.
А тем кто не оранжев,
С оранжевых "Фантомов"
Оранжевые бомбы
Оранжево летят...
Но как-то ненароком
Оранжевой зимою,
Оранжево споткнувшись,
Оранжевый тот бог,
Который заражает
Оранжевой чумою
Оранжевых придурков -
Оранжево подох...
crazy_zyava    | 25.07.2008, 02:33
Ручки не устали такую херню набирать или чем больше букв тем больше зарплата?
melkor    | 25.07.2008, 10:47
Зазря сегодня два часа
Ты "парился" над "рифмоплётсвом"
Ведь скудость мысли никогда
Не спрятать за "инетным скотсвом"!
drHIMIK    | 26.07.2008, 00:03
Графоман?
info3    | 27.07.2008, 00:36
Гонорар - 3 россейских копейки, получать у медведа :)) Боже, какие уроды, поразительно просто! :)
8882    | 25.07.2008, 08:33
Почему предвыборная команда Ющенко выбрала своим символом рыжий цвет? -
Потому что клоуны!
LikaKiev    | 25.07.2008, 12:54
У вас в присхуше провели интернет? Поздравляю
АборигенТузла    | 25.07.2008, 00:45
Мы вас лично иродов будем использовать в качестве рогатого скота!!!
8882    | 25.07.2008, 01:42
Ленин: Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, власть - советам!
Ющенко: Все мне! Мне! Мне!
Народ Украины: А нам что?
Ющенко: Самый крутой флэш-моб в истории!
(С) Роби
vinnitsa67    | 25.07.2008, 08:49
А в ФСБ разве бывают коммунисты? Фантастические и утопические лозунги, которые никто и никогда не выполнял.
К лозунгу "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, власть - советам!" надо дописать: "А воду морякам".
АборигенТузла    | 25.07.2008, 08:33
МудакХуев Это твоя пожижненая погремуха - Потому что ты @#$%& Хуев Всея Рассея!!!!!!!!!!!!!!!
8882    | 25.07.2008, 08:33
В Киевской психиатрической больнице отпустили домой, как здоровых, всех
психов принявших присягу президента.
Ваня Солнцев    | 25.07.2008, 08:06
А так как ты не принял присягу то тебя продолжают держать? И даже интернет провели...
АборигенТузла    | 25.07.2008, 01:12
Мы вас лично иродов будем использовать в качестве рогатого скота!!!!!
8882    | 25.07.2008, 10:43
Рыжих тараканов нужно просто давить
info3    | 27.07.2008, 00:38
Типичная реакция российского патриота... После дешевой водки...
вужик_вогнепалик    | 25.07.2008, 01:15
я думаю тобі чувак або персену випити, або тебе бригада з павловки забере. піди краще випий пива і ляж спати.
філя_уа    | 25.07.2008, 03:47
@#$%& лаптєголове, йди щі сьорбай
Антиоранж    | 25.07.2008, 10:43
Натовцы, как стая злых ворон,
Что кружат в угоду мракобесу,
Обложили нас со всех сторон,
Угрожая миру и прогрессу.
***
Мы, конечно, мирная страна,
Но терпеть их силы нету больше.
Развелось их всюду до хрена,
В том числе - и в Чехии, и в Польше.
***
Что же делать? Кто подаст совет,
Как разумней поступить нам все же?
Думаю, что есть один ответ,
И другого быть никак не может!
***
Ради мира на земле своей,
Мы в ответ под гулкий зов набата
Разведем мы в Украине голубей
И запустим их по странам НАТО!
***
Пусть летят по небу сизари,
Мирные доверчивые пташки,
Чтобы от зари и до зари
На Европу сбрасывать какашки.
***
Пусть кружат они, творя добро,
Распластавшись в небе белым фраком,
Чтоб загадить всю систему ПРО
Англичанам, чехам и полякам.
***
Чтоб однажды утром по весне,
Как по мановению факира,
Вся Европа - по уши в говне,
А над ней весь в белом - голубь мира!
wash    | 25.07.2008, 07:51
мы живем в счастливейшей стране,
выбираем честных депутатов.
ну а в том, что мы сидим в говне
виноваты США и НАТО
Большой    | 25.07.2008, 08:05
лолви+
молодец
vinnitsa67    | 25.07.2008, 08:44
Ну ты и чудо со своим стишком- "Вся Европа - по уши в говне", только ты на солнышке. Сколько же надо было трудиться над творением, но ничего ФСБ хорошо платит.
В Европе демократия, высокий уровень жизни, коллективная безопасность в НАТО. Если бы там было плохо, то никто бы туда ни ехал на ПМЖ или на заработки. И еще ни одна страна не покинула НАТО или ЕС. Так что ты со своими стишками "по ущи в дерьме" со своей дезинформацией.
Лучше бы написал стишки как Россия проводит совместные учения с НАТО в таком же стиле. То тебя бы уже выгнали из твоего ФСБ.
СвятаяИнквизиция    | 25.07.2008, 08:47
круто плюс пиццот!!!!
melkor    | 25.07.2008, 10:47
Зазря сегодня два часа
Ты "парился" над "рифмоплётсвом"
Ведь скудость мысли никогда
Не спрятать за "инетным скотсвом"!
Та_що_Ви_кажете    | 25.07.2008, 10:24
Ленин забыл, что он немецкий ШПИОН

Как известно, радостное известие о Февральской революции застала Владимира Ильича Ленина в далекой Швейцарии. Гениальный политик и будущий вождь мирового пролетариата узнал о ней из свежих газет. Потому, что ни он, ни его товарищи в организации этой революции не приняли никакого участия. Забавно, что Ленин не только не предвидел такого развития событий, но наоборот искренне считал, что никакой революции в ближайшие лет 20 уж точно не будет. За полтора месяца до Февраля, 9-го января 1917 года делая «Доклад о революции 1905 года» он сказал: «Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции».
1   2   3   4   5   ...   13    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer