bigmir)net  Почта   Поиск:        

Кернес не явился в СИЗО в связи с загруженностью на работе

1 августа, 12:26
Кернес не явился в СИЗО в связи с загруженностью на работе
МВД
Кернес предпочел следственному
изолятору работу
Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес не явился в Лукьяновский следственный изолятор в Киеве, куда он был вызван сегодня на 10:00 для проведения следственных действий.

Как сообщил Кернес, это связано с его большой занятостью на работе. Кроме того, по словам секретаря горсовета, 31 июля он ответил на все вопросы следователя, и эти вопросы практически не отличались от заданных ему 22 июля. В настоящее время Кернес находится в Харькове, на рабочем месте

"В СИЗО сами приходят только адвокаты и следователи. Я не адвокат и не следователь! Я секретарь Харьковского городского совета. Я не могу бросить работу. Но вчера я провел на допросе 6 часов и мне задавали те же вопросы, что и 22 июля, когда меня забрали в час дня и отпустили только в десять часов вечера", объяснил свое решение Кернес.

Кернес был сегодня вызван на 10:00 в СИЗО в Киев для проведения следственных действий, в частности проведения очных ставок с фигурантами уголовных дел по которым Кернес проходит как свидетель, поскольку вышеупомянутые фигуранты сейчас находятся в СИЗО.

В случае, если после повторного вызова на проведение следственных действий Кернес не появится, то к нему будет применена процедура принудительного привода.

Как сообщалось, вчера, 31 июля, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес на протяжении шести часов дал показания в Министерстве внутренних дел.

По материалам Status Quo, Медиапорт, РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (32)
комментариев на странице
Marder    | 01.08.2008, 15:00
Ай да Гепа! Ай да малацца :) Это его наверное Гайсинксий научил :) Клал он с прибором и на Луцика и на всю украинскую милицию
Stas325    | 01.08.2008, 15:03
Та не. С Гайсинским они в контрах жестких. Я думаю, что Димка Святаш плохому научил ))
kutz    | 01.08.2008, 14:37
мне кажется, что через пару месяцев гешик будет уже в ЕЦ...
HLO2008    | 01.08.2008, 14:05
Наверное, в повестке ТЕКСТ КАК - ТО ПО ДЕБИЛЬНОМУ НАПИСАН и по этому поводу Гепа на разобрал куда идти.
HLO2008    | 01.08.2008, 14:03
Пускай Кернес посмотрит Уголовно - процесуальный кодекс Украины. ЗАГРУЖЕННОСТЬ НА РАБОТЕ НЕ ЕСТЬ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ, КОТОРАЯ ПРИПЯТСТВОВАЛА ЯВИТСЯ В СИЗО ПО ПОВЕСТКЕ !!!
А потом будит скулить на ввесь мир, когда его загребут в сизо принудительно. Вот тогда он будит кричать о политических репрессиях, ментовском безпределе и прочей лабоде, А КОГДА ОН ЗЛОСТНО ИГНОРИРУЕТ НОРМЫ УГОЛОВНО - ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ ТАК ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, ЭТО ДЛЯ КЕРНЕСА НЕ БЕЗПРЕДЕЛ.
antret    | 01.08.2008, 14:05
Если позволяет себе игнорировать-значит чуствует что нечего ему предъявить...
HLO2008    | 01.08.2008, 14:14
Как говорил мой бывший преподаватель по уголовному праву: " Был бы человек, а статью ему можна найти" !!!
Так, что не нужно шутить, если есть команда то по умному можно пришить или нарыть на любого человека, А НА СЕРЕТАРЯ ГОРСОВЕТА ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.
HLO2008    | 01.08.2008, 14:15
сори - СЕКРЕТАРЯ, буковку К забыл.
antret    | 01.08.2008, 14:02
Абсолютное безвластие и бардак в наших степях:если Гепа свидетель-зачем ему в СИЗО?,если не свидетель,а хуже-предъявите ему кокретно!
Но судя по поведению "підозрюваного"-или предъявы реальной нет,или министр в очередной раз чудит...
Stas325    | 01.08.2008, 15:01
Первый защитничек геппы... Какая ставка, маладой челавек? :)
HLO2008    | 01.08.2008, 13:57
Нихх себе, его что на пироги пригласили, а не в СИЗО.
Да брать за нос этого скользкого еврея и сажать в камеру, а то обнаглели уже до придела.
FormerKievan    | 01.08.2008, 13:37
Пора брать этого Паниковского под стражу.
Abub    | 01.08.2008, 13:12
Мне интересно, стали бы ждать следующего вызова чтобы применить принудительный привод, если бы на месте этого пиндоса был любой ОБЫЧНЫЙ гражданин Украины, который бы сказал, что имел он ввиду ваши допросы, т.к. у него на работе дел полно?! Думаю ему бы, ОБЫЧНОМУ гражданину, пришлось после такого заявления уж точно на больничный идти...
я_так_думаю    | 01.08.2008, 13:32
три раза можно не явится в подрят
FormerKievan    | 01.08.2008, 13:37
Он не пиндос, он пинчер.
Brut2    | 01.08.2008, 13:03
Потихоньку привыкаю к мысли что стране нужен политик способный заткнуть всех этих чмошников независимо от партий цветов и направлений и покончить с этим бардаком в стране.Вместо того чтобы работать, исполнять законы каждый политик считает своим долгом порассуждать, пообливать гавницом органы власти, руководителей структур. Блин отправить к этому уроду всего трех человек- одного чтобы тащил за холку а два остальных чтобы дубинами указывали направление движения, следующий раз сам -бы как сайгак скакал на допрос. Этот бардак разведенный политиками и не имеющий ничего общего с демократией уже начинает доставать.
bayazet    | 02.08.2008, 17:36
а вот это и есть ДЕМОКРАТИЯ и ее недостаток, ей трудно противостоять таким уродам которые внаглую плюют на законы.
в штатах.например, убийцу могут выпустить прямо из зала суда, несмотря на железные доказательства обвинения,только потому,что при задержании коп не прочитал ему его права!И они живут с этим уже много лет и это для них нормально т как понимают,что по другому это уже не есть демократия !
можно было и парламент разогнать из пушек за пару часов,а не писанину, в виде указов разводить, на восемь месяцев.первый вариант конечно проще,надежнее и главное народу понятнее,да?
а мы выбрали,вроде дем путь развития,а хотим все сразу,может надо сперва определиться чего же мы все таки хотим?
Gudini    | 01.08.2008, 12:56
Обосцался в СИЗО идти.........
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями