UA
 

Ющенко залил в Карпатах второй за сутки фундамент дома

Корреспондент.net,  5 августа 2008, 10:22
0
52
Ющенко залил в Карпатах второй за сутки фундамент дома
Фото: president.gov.ua
Ющенко посетил Закарпатье

В ходе визита на Закарпатье Президент Украины Виктор Ющенко в поселке Ясиня заложил фундамент нового дома для многодетной семьи Василины Лофердюк, жилище которой разрушило наводнение 26 июля.

Ющенко поздравил семью с началом строительства нового помещения. "Верю, что новое жилище станет надежным и уютным прибежищем для вашей большой семьи, оберегом на всю жизнь, будет наполнено радостью, достатком и спокойствием", сказал он.

В фундамент дома, с которого началось восстановление разрушенных помещений поселка, президент заложил символическую капсулу.

Кроме того, в Ясине Ющенко ознакомился с ходом ликвидации последствий наводнения, в частности осмотрел реконструкцию участка разрушенной автодороги и берегоукрепления общей протяженностью 1 км 25 м на реке Черная Тиса.

В поездке Ющенко сопровождают министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра и министр здравоохранения Василий Князевич, глава Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши.

Сегодня Ющенко планирует осмотреть пострадавшие от стихии объекты в селе Богдан Раховского района.

Вчера сообщалось о том, что Президент Украины Виктор Ющенко лично залил фундамент на строительстве нового жилого дома для пострадавших от наводнения жителей села Черногузы Черновицкой области.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоМЧСЗакарпатьенаводнениеКарпаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии