Политика

Харьковский депутат просит первых лиц страны "разобраться с Кернесом"

6 августа 2008, 08:24    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Депутат Московского райсовета Харькова от Партии регионов Олег Медведев, которому порезали нос, уши и ягодицы, а позже обвинили в покушении на секретаря горсовета Геннадия Кернеса, обратился за защитой к первым лицам государства.

Как сообщает Объектив, Медведев написал открытое письмо в адрес Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко, спикера парламента Арсения Яценюка, секретаря СНБО Раисы Богатыревой, генпрокурора Александра Медведько, а также лидеров Партии регионов.

В письме Медведев рассказал свою версию происходящего. По его словам, в июне 2006 года на него было совершено разбойное нападение. И одновременно с этим, пишет Медведев, в СМИ появилась информация "по дискредитации моей личности". После выписки из больницы некий Борис Зайцев встретился с Медведевым и стал провоцировать разговоры о мести Кернесу, указывая на секретаря горсовета как на виновника нападения.

После лечения за границей в 2007 году Зайцев предложил ему встретиться и выкупить аудиозапись "этих разговоров", которые депутат называет "сфальсифицированными". Медведев посоветовал Зайцеву пойти с ней в милицию. В декабре встречу Медведеву назначил сам Кернес. В ресторане Бухара Медведева задержали правоохранители. В открытом письме Медведев также рассказывает, что опасаясь за свою жизнь и жизнь близких, стал давать показания, которые раскрывали преступную деятельность городских руководителей.

Медведев попросил первых лиц страны и Партии регионов обратить внимание на ситуацию. Кроме того, Олег Медведев попросил "разобраться в сложившейся ситуации и принять законные меры в отношении руководителей города по пресечению их преступной деятельности".

Письмо опубликовано на сайте Украина криминальная.

________

Напомним, в 2006 году на депутата Московского райсовета Медведева напали неизвестные, которые отрезали ему нос и уши, порезали ягодицы. Тогда стали говорить, что к нападению причастен секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес.

Как пишет Украина криминальная, в криминальных кругах в тот момент обсуждался скандал связанный с поставкой кокаина - товар, якобы предназначенный для высоких клиентов, не устроил потребителей качеством. Знатоки тюремных правил утверждали, характер увечий депутата говорит о том, что Медведева наказали по законам зоны - уши, нос и ягодицы надрезают тем, кто ворует у своих, в том числе мог разбавить партию наркотиков.

В июле 2008 года сам Кернес обвинил Медведева в покушении на свою жизнь - об этом говорили записи бесед, сделанные бизнес-партнером Медведева - Борисом Зайцевым. Недавно Кернес обнародовал соответствующие аудиозаписи.

22 июля 2008 года по делу о покушении секретаря горсовета Геннадия Кернеса силой доставили на допрос в Главное следственное управлении МВД Украины.

По материалам Объектив

Тэги: Кернес, Партия регионов, Харьков
Сайты по теме: Министерство внутренних дел Украины, Горсовет Харькова, Партия регионов Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (63)
комментариев на странице 
7.62    | 06.08.2008, 15:10
А по фото не скажешь, что он может быть замешан в чем-то нехорошем.
8882    | 06.08.2008, 15:45
Улыбнуло!!!
Vlad_NRG    | 06.08.2008, 14:38
Да уж, это свидетельствует о том, что в самой ПР не так все слажено и обоюдно, да еще и с 2006 года, я как-то выпустил этот факт из виду, но интересно другое, что наркотиками там видимо пахнет, и это уже очевидно... Но почему никто не может начать нормальное эфективное разследование по этому факту........
Gop    | 06.08.2008, 12:58
Пора Ахметову занятся чисткой рядов ПР, что это за уголовные личности в саквояже партии в которую входит самый большой сторонник интеграции в Европу, особенно своих капиталлов на европейские и мировые рынки
LikaKiev    | 06.08.2008, 13:01
Так там все такие
8882    | 06.08.2008, 11:52
Это лицо т.е. р.о.ж.а. депутат? Тогда да ,Украина на правильном пути!!!
Si3    | 06.08.2008, 12:18
издержки демократии. Мyдaкaм дали право голоса. Получилось такое, что поумнеют даже они. Пройдет.
EdUa    | 06.08.2008, 12:22
Не поумнеют. Найдут врагов и отрежут уши.
kum_ua    | 06.08.2008, 11:44
Які ж там в них закони в середені ПР, що її члени звертаються до так хаяноїж їми ж влади за допомогою?
Що ж тоді Добкін та Гепа готує пересічним харків*янам?
Бережіть себе, від таких слуг народу!
Si3    | 06.08.2008, 12:19
они даже не знают слова "западло"...
беспредельщики. Только могут жрать и под себя грести. Это ненадолго.
EdUa    | 06.08.2008, 12:23
В БЮТе - рейдеры. Специлизация.....
vvv_vvv    | 06.08.2008, 11:37
в общем выводы: порезали ухи - крыса, ворует у своих или не делится. у кого воровал? уголовники, авторитеты, беспредельщики. Тема с наркотой харьковской - кроется первыми лицами. Итог - Гепа, Допа - уголовники захватившие власть харькова. ужас. даже в киеве и то меньше беспрелдела
vvv_vvv    | 06.08.2008, 11:38
забыл добавить захватили демократичным способом:)
Si3    | 06.08.2008, 12:19
а вот хз. Кто выбирал Гепу?
Peter_Pan    | 07.08.2008, 05:30
Допа (точнее, его хозяева)! Гепина должность (секретутка горсовета) - должность НЕвыборная.
Zerg3    | 06.08.2008, 10:21
Гепа хорош фрукт , но и уши просто так не отрезают , картина Репина ,,Опущенный барыга пишет письмо президенту" просто умиляет
Забавный_зверек    | 06.08.2008, 10:59
Картина Плылина "Прирепали".
Trash4    | 06.08.2008, 11:03
точно
АнгелUA    | 06.08.2008, 10:17
прямо Чикаго 20х.....
ухи поотрезали..:):))))
LikaKiev    | 06.08.2008, 09:54
Дык, у Керниса и так все на лице написано -
кто он и что оно 0(-_-)0
alex_i    | 06.08.2008, 09:47
Что интересно - все равно никого не посадят :)))
dr93    | 06.08.2008, 09:58
Шуфрич отмажет. Как всегда, бросится на защиту чести и достоинства однопартийца.
Recall_1    | 06.08.2008, 09:38
ну даже не знаю - это же ужоснах, такие вопросы решать на госуровне... Куплю билет в Зимбабве, чтоли :)
alex_i    | 06.08.2008, 09:34
И эти люди у власти... Капец...
Герои нашего времени....
А вы говорите Европа....
joekhar    | 06.08.2008, 09:40
Патамушта всё @#$%& голосует за данецких бандюков
booster_0    | 06.08.2008, 09:51
ты не из масквы пишешь?
Фролова    | 06.08.2008, 10:03
Он не пишет, копипастит.
LikaKiev    | 06.08.2008, 10:15
Дык, Москва за Яныка
bayazet    | 06.08.2008, 09:57
а кто виноват? чему удивляетесь,2004 те кто на майдане выбороли право выбирать, а как это право использовано? выбирать подобных Добкина, Шуфрича и при этом хаять,на чем свет стоит,президента, гаранта этих вот самых свобод! ну и быдло!? смотри в зеркало чаще и внимательнее
vetalkab2    | 06.08.2008, 09:31
Регіонали, помаранчеві, голубі, пацифісти, гомосексуалісти - то всьо фігня. Гроші знецінюються, інфляція буде 30% до кіеця року
http://republic.com.ua/economics.php?id_ show=149
Грузовик    | 06.08.2008, 09:30
Это барыга! А барыге и воздасться! Нельзя безнаказанно торговать наркотой,если не менты то Бог точно накажет! Кстати товарчик то небось Юлию Владимировну не устроил!?)))
joekhar    | 06.08.2008, 09:33
таварчик не устроил рыжего главаря банды регионов.
dr93    | 06.08.2008, 09:27
Вот что значит сделать глупость с самого начала: поставили бы во главе ПР хоть какое-нибудь ДРУГОЕ лицо, а не бывшего дважды ЗК, и был бы он президентом уже 3 года, и ПР была бы правящей. Нет, надо только Януковича. Ну он под себя и народец подобрал соответствующий. И не быть теперь Виктору Федоровичу уже никем, кроме как мелким донецким царьком.
joekhar    | 06.08.2008, 09:30
Царёк там рыжий татарка
dr93    | 06.08.2008, 09:33
Значит остается ему только быть "...мелким донецким князьком."
РагуЛьвiв    | 06.08.2008, 09:32
Полностью с вами согласен. Сколько электората ПР потеряла из-за дважды несудимого Януковича. Да и говорит он как секретарь ЦК , только по бумажке. Ему спортивный костюм одеть и все-вылитый браток.
Веня Пых    | 06.08.2008, 09:58
в страусиных тухлях и барсетачка. и кулек семачек
Фролова    | 06.08.2008, 09:20
Жутко читать, еще страшнее на это лицо смотреть. Он, конечно, потерпевшая сторона, но по оставшемуся лицу видно какой "порядочный" человек...
Как вообще получается, что у власти оказываются такие люди? Какой конечный путь у страны с таким руководством?!
joekhar    | 06.08.2008, 09:27
Патамушта всё быдло голосует за данецких бандюков .
Фролова    | 06.08.2008, 09:36
Да глупости говорите! Вы что в выборы верите?! Да и снеба эти все быдло-бандюки не упали. Это долгая про топтанная и купленная дорожка...
joekhar    | 06.08.2008, 09:18
Есть такая партия - партия Синих Данецких Бандитов !
Грецкий_Орех    | 06.08.2008, 09:09
Партия регионов - это как магнит для @#$%&. Пристает и не отвисает
Путен    | 06.08.2008, 09:04
понеслась моча по трубам...
Dethdechado    | 06.08.2008, 08:59
Кернеса не на чем больше взять?
Откуда они его выкопали?
Кажись дядька сильно влип что его вынудили пойти против кернеса и ПР
Поділ    | 06.08.2008, 09:05
Ага, это в посольстве США его надрезали, что-бы оклеветать ПР )))))))
1   2    →
Мультимедиа по теме