Политика

Ющенко - пострадавшим украинцам: Вы увидите свой край лучшим

6 августа 2008, 11:55    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Украины Виктор Ющенко заверил пострадавших от стихии жителей Тернопольской области, что за три месяца их жилища будут восстановлены и подчеркнул необходимость надлежащей оценки эпидемиологической ситуации в этой области.

Как сообщает пресс-служба Президента, об Ющенко сказал, общаясь сегодня с жителями поселка Коропец в ходе рабочей поездки в Тернопольскую область.

"Мы сделаем все, чтобы восстановить ваши усадьбы и жилища. Вы увидите свое село, свой край лучшими, чем они были до стихийного бедствия", – сказал Президент.

По его словам, также будут восстановлены важные объекты социального значения – школы, детские садики, больницы. Ющенко заверил, что выделенных из государственного бюджета средств на ликвидацию последствий стихии достаточно для проведения необходимых работ. Главное – использовать их рационально, подчеркнул он.

Также Президент прибавил, что в этой ситуации особое внимание следует уделить эпидемиологической ситуации в области. В настоящее время в подтопленных районах работают группы санитарно-эпидемиологической службы.

В поездке главу государства сопровождают министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, министр здравоохранения Василий Князевич, глава Тернопольской областной государственной администрации Юрий Чижмарь.

Напомним, что сегодня, Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Тернопольскую и Винницкую области для ознакомления с ходом ликвидации последствий паводка.

Вчера в Черновцах Ющенко принял участие в торжественных проводах около 800 пострадавших от стихийного бедствия детей на оздоровление и отдых в международный детский центр Артек.

Кроме того, 5 августа Ющенко принял участие в закладке фундамента под опорой, которая поддерживает линии газопровода во Львовской области. В ходе визита на Закарпатье Президент в поселке Ясиня заложил фундамент нового дома для многодетной семьи. 4 августа, Ющенко лично залил фундамент на строительстве нового жилого дома для пострадавших от наводнения жителей села Черногузы Черновицкой области.

Президент считает, что нынешнее наводнение в шести областях западного региона Украины является второй по масштабам общенациональной катастрофой после аварии на Чернобыльской АЭС

По материалам: УНИАН, Українські новини
Тэги: Стихийные бедствия, стихия, Ющенко
Сайты по теме: Секретариат Президента
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (49)
комментариев на странице 
0123    | 06.08.2008, 17:04
как уже надоела вся эта словесная чухня...
Фролова    | 06.08.2008, 15:51
Этот край действительно стал бы лучшим, если бы Ющенко не приехал халтурные фундаменты людям заливать.
Кто ему такие сценарии пишет?
Brut2    | 06.08.2008, 15:36
Ну-ну господин президент, десять шагов на всречу людям мы уже прошли, это я понимаю будет одиннадцатый? Если с таким-же успехом будет сделан и очередной шаг, как предыдущие, то нашим пострадавшим надо всерьез задуматься о своем будущем. А может это просто именно то, в чем вы вместе со своим вторым я - Балогой обвинили ЮВ т.е. дешевый ПР?
8882    | 06.08.2008, 15:40
А Ю.В ну просто "супер-герой(героиня)" из комикса, прилетела и в один рот всю воду отсосала.
8882    | 06.08.2008, 14:18
Вашим пострадавшим до сих пор даже 1000грн. на семью не выплатили, а вы все "славься Украина" , чем если не секрет славится будете?
Олиюга    | 06.08.2008, 13:46
Можно поздравить всех с началом избирательно- обещательной президентской кампанией Ющенко.
8882    | 06.08.2008, 14:15
Лишь бы не за упокой. А дальше как "карта ляжет".
8882    | 06.08.2008, 13:10
какое безделье?:)))) напротив - и Юля и Ющ развили бурную деятельность и кстати попахивающую совком:)))))
Вот это-то и страшно.Может ну его нафиг, типа рыночная экономика?
Забавный_зверек    | 06.08.2008, 13:18
http://www.proza.ru/texts/2008/08/06/259.ht ml
Времеено внес, дальше со своей страницы уберу.
Так, что перейди, глянь.
Когда прочитаешь - в комменте оставь отметку, что прочитала - удалю.
8882    | 06.08.2008, 13:23
Не переживай , давно уже все скопировала(умные люди помогли).Можешь удалять.
Забавный_зверек    | 06.08.2008, 13:41
Ок.
паймальчик    | 06.08.2008, 13:01
На заробитчанах держится вся экономика Украины сегодня.
Они ввозят в страну валюту.
За что и живем.
А без них дано полный кирдык был бы.
Им и выезды облегчают.
Куда же их назад... нельзя.
Забавный_зверек    | 06.08.2008, 12:59
За три месяца дома будут восстановлены...
/Поправляя на носу очки, морща лоб и загибая пальцы:
- Сентябрь, октябрь, ноябрь... /
Прохладно будетЪ...
Да, не повезло людям. Может какие-то быстромонтируемые каркасные здания сторить? Вроде и не слишком дорого и на строительство одного дома около недели уходит. Я имею ввиду - что-то типа канадских домиков.
Ostap-Bender    | 06.08.2008, 12:34
Не буду говорить кто и откуда берёт деньги на ликвидацию наводнения! Но после вчерашнего выступления Квазимордо и его приспешников возни интересный вопрос! Было озвучено, что нужно не менее 30000 рабочих рук для ликвидации последствий и, что характерно, призыв был направлен к населению юго-востока Украины и ни слова про то, что "пусть заробитчане вернутся с "заробиткив" и восстанавливают СВОИ дома!!! Выглядит это интересно - деньги с юго-востока и центра, рабочие руки тоже отсюда, а "заробитчане" нехай себе бабло за границей продолжают косить!!!
8882    | 06.08.2008, 12:48
Что и требовалось доказать. А вы все дерьмократия, гласность!!!
8882    | 06.08.2008, 13:01
Дело не в запрете, все дело в безделье.
VladimirdrPA    | 06.08.2008, 12:31
Млять ибу и плачу!!!!!!!!!!!!!
evgeniy_kiev    | 06.08.2008, 12:25
С таким фундаментом хорошо хоть бы зиму дома перестояли....
LikaKiev    | 06.08.2008, 12:24
Вы увидите свой край лучшим====
До следующего новоднения
iT Шевченко    | 06.08.2008, 12:25
Вы увидите свой край лучшим,и небо в алмазах
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:27
Яне понимаю.
Он чтото не так сказал? Чтото не правильное?
К чему сарказм?
Лиж бы пук?
АнтиЭвис    | 06.08.2008, 12:28
А у тебя уже сметы на руках?
АнтиЭвис    | 06.08.2008, 12:29
Или ты тупо веришь в это?
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:38
Я виже действия.
Верю
АнтиЭвис    | 06.08.2008, 12:39
Вера - это хорошо. А кие действия?
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:44
Если ты не хочеш видеть очевидного (действий)
То ни вера ни что иное тебе не помогет
Продолжай писать свои сарказмы на все что скажет Ющ.
LikaKiev    | 06.08.2008, 12:47
Нужно дамбы укреплять и леса восстанавливать. Этим будет кто-нибудь заниматься? Или дома и дороги восстановят до следующего новоднения?
8882    | 06.08.2008, 13:04
Может он и егонова команда деньги кому-то выплатили на сегодняшний день? Хотя бы так, для пиару , перед телекамерой?
promotor_fidei    | 06.08.2008, 12:23
Бог в помощь. Хоть пусть президентом половины Украины будет.... какая-то польза. Может действительно, увидим прецендент помощи государства (или в лице одного человека?) людям. Интересно, гипотетически предположить (не дай Бог проверить),- так же вел бы себя президент, будь такое несчастье на востоке (или юге) страны ?
_merlin    | 06.08.2008, 12:21
А по телеку это мурло только про БТИ и страховки говорило.
Типа люди сами виноваты что не застраховались и документы в БТИ не подали. (Новости 1+1).
Дюймовочка2008    | 06.08.2008, 12:20
Пусть строятся.Бог в помощь.
АнтиЭвис    | 06.08.2008, 12:11
Прям , как твое лицо после диоксиновой атаки...
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:17
На свое посмотри.
Даже ник нормальный не соизволил придумать.
Весь твой смысл в форуме сводится к противостоянию Эвиса
АнтиЭвис    | 06.08.2008, 12:24
А у тебя е.б.учка наверное тупо в цементе, а вместо мозгов куски гипсократона...
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:28
Не описуй себя.
Иди на другую ветку ищи Эвиса.
АнтиЭвис    | 06.08.2008, 12:31
Ладно, дурик наивный, защитник цемента и растворителя
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:39
хамло
АнтиЭвис    | 06.08.2008, 12:42
Ты ж первый начал... Ты жжешь
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:46
Я начал!?
Да ты пьян видать.
Я указал тебе на то что если хочеш изменить мир начни с себя.
А что каксается твоего ника...
То я абсолютно прав
pik--nik    | 06.08.2008, 12:11
Да ... Применительно к гр. Ющенко это должно звучать так :" В твоем доме будет играть музыка , но ты ее не услышишь..."
Дальше пары фундаментов дело не пойдет.
А восстановят все тогда , когда такое фамилиЙО " Ющенко" никто уже и помнить не будет.
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:16
Что ж такое озлобило тебя?
Если человек пытается лично участвывать в ликвидации наводнения, то у тебя прямо яд истекает.... Чего вы нас (украинцев) так ненавидете?
pik--nik    | 06.08.2008, 12:19
Ну , пане Виконроб , з чого Ви взяли , що я не українець? Може ще щиріший за Вас. А цей мегетько та вар"ят є самою великою поразкою України і українців. Закликаю до "Україна без Ющенка".
pik--nik    | 06.08.2008, 12:21
Та і віком я старший за Вас. Маю життєвий досвід , і таких селюків з Малих Задроченців вже надивися за своє життя.
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:25
///Та і віком я старший за Вас. Маю життєвий досвід ///
Теперь я знаю что озлобило тебя. Видать в жизни не состоялся. Потому и хамиш
pik--nik    | 06.08.2008, 12:31
Дорогуша . я с годами становлюсь лишь добрее. И на многое смотрю снисходительно. И очень даже состоялся в жизни.
И на гр.Ющенко смотрю лишь как на "явление".Это такой себе украинский Шариков, Даже до Голохвастова он не дотягивает.
Мне стыдно за мою страну , которая порабощена"ющенками" , "януковичами" и другими мелкотравчатыми.
Прораб_45    | 06.08.2008, 12:40
Дак меняй
Ходи на выборы
pik--nik    | 06.08.2008, 12:46
Хожу. И осенью опять пойду. В Новый Год войдем без "трипольского чуда".
LikaKiev    | 06.08.2008, 12:48
А с каким чудом будем?
СвятаяИнквизиция    | 06.08.2008, 12:10
хотя бы так же как было сделать, куда уж там лучше, во блин пиарицца теперь будут до выборов и бабло грести с одних людей якобы для других.