Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Грач: Крым не будет в составе Украины, если она станет членом НАТО

7 августа 2008, 15:55    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявляет, что Крым "никогда не позволит, чтобы его как составляющую часть Украины втащили в НАТО".

Об этом он сказал, выступая на радио Голос России.

"Прогноз: Крым не согласится остаться в составе Украины, если она будет втянута в НАТО", - отметил депутат.

"Политические прогнозы, основанные на настроениях крымчан, таковы: политика Ющенко (президент Украины Виктор Ющенко), направленная на втягивание Украины в НАТО, будет иметь альтернативу. Крымчане никогда не согласятся остаться в составе Украины, если она будет втянута в НАТО. И это - альтернативный шаг народа Крыма, который практически уже созрел для этого", - заявил Грач.

Народный депутат отметил, что Конституция Автономной республики Крым определяет, что ни одно внешнеполитическое и внешнеэкономическое решение Украины, касающееся Крыма, без решения самих крымчан, высказанного через крымский парламент или референдум автономии, не может быть принятым.

Кроме того, Грач, как гражданин и человек, принес извинения народу Южной Осетии за "постыдные действия" со стороны Украины.

По словам депутата, в Украине крайне негативно относятся к тому, "что часть украинского оружия и подготовленных на Украине военных формирований задействованы в активных боевых действиях в Грузии против южноосетинцев".

"Это печально, трагично, но, увы, это те реалии, которые проистекают из того, что Ющенко и Саакашвили (президент Грузии Михаил Саакашвили) - две половинки одного яблока, упавшего с американского дерева, оба заглядывают в рот руководству Госдепартамента США", - сказал Грач.

Лидер крымских коммунистов подчеркнул: "Наше печальное сходство с южноосетинскими братьями заключается в том, что Грузию явно тянут в НАТО".

Как сообщалось, 24 июля произошла стычка между коммунистами и морской пехотой. Один из молодых коммунистов вследствие этого получил ожог ноги, а Грачу сломали палец руки.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: Грач, коммунисты, НАТО-Украина
Сайты по теме: НАТО, Коммунистическая партия Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (439)
комментариев на странице 
13579    | 12.08.2008, 11:23
крымчане скоро будут не против вступления в нато. зачем им нужна постоянная угроза войны за полуостров.... а в нато украину уже никто не тронет...
Ekvelibriym    | 14.08.2008, 04:37
ты так уверен?
Сакашвили тоже так думал, думал если лижет зад бушу то за него заступятся. Так нет продали его.
И вас так же обменяют )))
Кстате вы недураки все часом? с каких пор началось обсуждение крыма? ровно стех пор как решили стать на курс в нато.
Нато военный блок, не кто против ЕС не говорит, нафиг вам в военный блок? чтоб быть винтиком?
невидите привязку крым-нато? может стоит перестать в нато стремится и вопрос крыма опять отпадёт
Елена8    | 11.08.2008, 09:01
http://for-georgia.kudzo.org.ua/
Поддержим Грузию.
AviDen    | 09.08.2008, 12:49
А наша сопливая импотентная власть сидит себе и тупо смотрит, как сволочи наподобие грача подрывают целостность нашего государства изнутри. Почему на ТАКОЕ нет никакое реакции? Почему его уже не вы#бали СБУшники без суда и следствия, чтобы заткнулся раз и навсегда??!!!

P.S. Ладно, можно и по закону, через суд - посадить на пару-тройку лет за сепаратизм, пущай остынет.

P.P.S. Наша власть - полное д#рьмо, и очень больно смотреть на то, как они ведут нашу страну к финалу, подобному Грузии или Косово.
Antdrfirst    | 08.08.2008, 22:10
А не пора ли нетоварища Грача привлечь к уголовной ответственности за государственную измену Украине и антиконституционные призыви к изменению целостности государства? СБУ - ау! Или вам нужна политическая воля нерешительного "главы" в юбке Ба(ндер)логи?
DL90    | 08.08.2008, 23:20
Не пора.
Silicium    | 08.08.2008, 23:43
да его вообще пора уже ампутировать с поверхности Крыма, @#$%&
Diaa    | 08.08.2008, 21:37
Отправим Грача не на юг а на север В Сибирь Пусть погреется
DL90    | 08.08.2008, 23:21
А тебя на западенщину - поплавать, померить глубину...
olovo    | 08.08.2008, 17:57
"Кроме того, Грач, как гражданин и человек, принес извинения народу Южной Осетии за "постыдные действия" со стороны Украины."
во красава, он что, президентом себя возомнил??? или мания величия у чела - извиняться за всю Украину???
долбень... прости Господи...
-Дима Киев-    | 08.08.2008, 15:49
Ото дурне маля... а кто його пытаты буде? Я маю на увази Грача...
Луг    | 08.08.2008, 14:04
Палец ему сломали - так ему, кретину , и надо... Нечего "стоять и прыгать, там, где идет строительство или подвешен груз" и "на грубость нарываться" - сам виноват... Да еще и бешеных бабок подзуживал коммунистические и пионерские речевки выкрикивать, хотя, наверняка, оплатил им пикник на берегу моря.
Грач - циничная и подлая личность - его дикие и тупые соображения говорят о том, что он или полный дурак, что врядли, иначе не смог бы пробиться наверх в своей коммуно-честолюбивой и однообразной серой среде, скорее другое - он вполне четко отдает себе отчет в том, что говорит, зачем говорит и почему так действует. А это значительно опаснее... На мой взгляд, СБУ должно держать его под постоянным контролем и чуть что себе позволит - принимать жесткие меры, например, к задержанию и т.д. А то где же демократия? Ну, я - народ и своими высказываниями гражданин Грач меня оскорбляет!.. Как тут не вспомнить - "коммуняку - на гілляку"!
Луг    | 08.08.2008, 13:38
Грач - это продажная шкура, точнее, перья... Вот, этот его, не побоюсь этого слова, треп - следствие того, что тогда, показательно, не посадили никого из сепаратистов в Северодонецке. Что это за высказывания, - он что вообще там "утомился солнцем", какая все-таки редкостная сволочь - все коммуняки - сволочи, а эта просто редкостная... За такие слова его надо садить, т.к. ими, фактически, он наносит вред безопасности и территориальной целостности страны. Против НАТО чирикает, гад, а то, что Россия, формально, давно @#$%& НАТО - это ничего, т.е. ей можно. И эти коммуняки постоянно "давят" на народ, будоражат, выдумывая про НАТО всякие небылицы, выставляя врагом человечества... Если бы это было так, туда бы вряд ли стремились попасть столько стран, причем довольно успешных и в НАТО не состояли бы такие уважаемые во всем мире страны. Так что, люди, не поддавайтесь на провокации коммуняк!!!!
snakeeye    | 08.08.2008, 12:50
Судя по фотке, сей чародей действительно ЧЛЕН КПУ!
стёпка    | 08.08.2008, 12:33
сначало грузинов замочат, потом и до Крыма доберутся! Припомнят продажу оружия грузинам....
Patriot_m    | 08.08.2008, 12:35
Да что то шас все наоборот похоже происходит....
из_Винницы    | 08.08.2008, 12:46
я уже говорил... Раше нужно срочно тренироваться с.о.с.а.т.ь дабы не ударить в грязь лицом...))))
-Дима Киев-    | 08.08.2008, 15:51
+1
Если даже грузинчиков не смогла подкорить куда ей рыпатся к Украине.
Ekvelibriym    | 14.08.2008, 04:40
вот ради таких к вам придуттанки чтоб таких вот на кол и леденец в рот живой чтоб за слова отвечал
Ekvelibriym    | 14.08.2008, 04:43
ой как старается запа вас напугать!!!
Да да луче сракой поставлятся бушу ибо ирак не за горами! там ведь вообще опрвдание же не искали для нападения
из_Винницы    | 08.08.2008, 12:32
Собственно, что же вы еще хотели услышать от Грача (!) да еще и по "Голосу России" (!).
Patriot_m    | 08.08.2008, 12:29
Леня бабочки отрабатывает....... Ну что ж пусть работает.... Тока не мешало бы нашим СБУ-ам этому нардепу нервишки помотать, а то чувствует себя как щука в ставке..... Комми недорезаный.
biglazy    | 08.08.2008, 12:26
в бобруйск, жывотнае
ухарь    | 08.08.2008, 12:05
Не только Крым.
kutz    | 08.08.2008, 11:31
грача- на нары, инжинер душ *уев!!!
Night    | 08.08.2008, 10:18
пятая колонна в действии, жаль только простые люди как всегда в заложниках политических маразматиков
Kimm    | 08.08.2008, 10:08
Куда смотри СБУ?
Это же призыв к сепаратизму, что наказуемо согласно закону!
denismoroz1981    | 08.08.2008, 10:54
Но косоваров же не наказали!
Patriot_m    | 08.08.2008, 12:14
Еще не вечер будет Европа жах-ся с этими "духа-ми" 100%. Захотели дикарей приучить наивные.....
dr93    | 08.08.2008, 10:07
А-а-а, я понял! У коммунистов Крыма есть план "А": они по Перекопскому перешейку быстренько пророют канал и отделятся от Украины.
Patriot_m    | 08.08.2008, 12:36
+10000000
inco2    | 08.08.2008, 10:06
Когда он уже "упокоится с миром"...? Достал просто!
1   2   3   4   5   ...   7    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
EPAM Systems
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
Обзор сети