UA
 

Грач: Ющенко пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму

Корреспондент.net,  8 августа 2008, 15:45
15
170
Грач: Ющенко пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму
Фото: kievgrad.com
Леонид Грач: Повторение южноосетинского горя уготовано натовцами и для Крымской автономии

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины Леонид Грач заявил, что в Крыму может повториться сценарий, подобный южноосетинскому.

Как сообщили в пресс-службе Крымского республиканского комитета Компартии Украины, об этом Грач заявил сегодня в Симферополе.

"То, что произошло в Южной Осетии, - это кровавый привет от Михаила Саакашвили (Президента Грузии) – Виктору Ющенко (Президенту Украины), и мы крайне встревожены, что Ющенко может подражать этому примеру, и пойти по пути разжигания вражды и пролития крови в Крыму", - сказал Грач.

"Беда, которая сегодня свалилась на головы в данном случае и южноосетинского, и русского народов, и народов всего Кавказа, должна набатом прозвучать в Крыму. Зная, какой курс на втягивание Украины в НАТО проводит Ющенко, каждый из нас должен отдавать себе отчет, что повторение южноосетинского горя уготовано натовцами и для Крымской автономии", - заявил политик.

Ющенко в обозримом будущем пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму
Он выразил убеждение, что "Ющенко в обозримом будущем пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму".

"И даже если не будет Ющенко, то на его место придет такой же проамериканский Президент, все должны знать теперь: нас в этом случае ждет судьба Южной Осетии", - сказал лидер коммунистов Крыма, призвав к объединению "антинатовских усилий".

Напомним, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сегодня заявил, что Украина должна немедленно отозвать своих военных из Грузии и прекратить поставлять оружие в эту страну.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: УкраинаРоссия-ГрузияГрузияУкраина-РоссияКПУКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии