Политика

Ющенко поговорил с Саакашвили и направил в Грузию представителя

8 августа 2008, 17:35    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Украины Виктор Ющенко направил в Тбилиси заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева в качестве своего специального представителя.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, упомянутое решение стало результатом сегодняшней телефонной беседы Президента Украины с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Целью поездки специального представителя является проведение консультаций с руководством Грузии, представителями ОБСЕ и другими международными факторами, изучение ситуации в регионе и доведение основных элементов позиции Украины о путях мирного урегулирования конфликта.

Ранее сегодня состоялась встреча Елисеева с Временным поверенным Грузии в Украине Зурабом Двалишвили в связи с заострением ситуации в Южной Осетии.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, Елисеев довел до сведения грузинской стороны заявление МИДа о ситуации в Южной Осетии и особо обратил внимание на необходимость немедленного прекращения огня как необходимого условия для начала переговоров с целью урегулирования ситуации.

Представитель Грузии, в свою очередь, сообщил о текущем состоянии дел в зоне противостояния и высоко оценил готовность Украины сделать свой вклад в дело быстрейшего урегулирования ситуации в регионе.

Напомним, сегодня Президент Грузии в прямом эфире телеканала CNN заявил: "Рoссия ведет с нами войну на нашей территории".

МИД Украины сегодня выразил глубокую обеспокоенность в связи с заострением ситуации в Южной Осетии и рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Грузию.

По материалам: УНИАН
Тэги: Грузия, Россия-Грузия, Саакашвили, Украина-Россия, Ющенко
Сайты по теме: Посольство Украины в Грузии, Посольство Грузии в Украине, Секретариат Президента
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (98)
комментариев на странице 
Елена8    | 11.08.2008, 01:41
http://for-georgia.kudzo.org. ua/thank-you.php
Поддержим Грузию!
Пробел убрать в ссылке.
aburwalg    | 09.08.2008, 14:45
Смотрите КТО покидает осетию. Рязанские лица сплошные. И что же получится в итоге. Россиия хочет ВСЮ Грузию захапать? В Осетии оттех людей с русским паспортом не останется... Больше там за сепаратизм никто не проголосует, а России останутся последствия - на фондовом рынке уже пи**ец, все инвестиции отзываются и наверняка будут о**ительные санкции. Вот это то, что схавают россеяне, те которые тут на сайтах так радуются. Я уже писал - страна не пуганных идиотов!
Супер_Киевлянин    | 09.08.2008, 13:32
Правда об "отравлении" Ющенко:

http://www.izv estia.ru/investigation/article3119241/
asgarot    | 09.08.2008, 13:13
В порядке изучения передового опыта? Правильно. Вот-вот пригодится...
SlavaRossiya    | 09.08.2008, 10:29
Грузин Сталин развязал Голодомор украинского народа!!! и мы, после всего этого, ещё с ними дружим. Послать 5 самолетов в поддержку России.
Слава России!!!
aburwalg    | 09.08.2008, 15:22
А россея с кем воевала в полтавской битве? учите историю целиком!
Супер_Киевлянин    | 09.08.2008, 09:42
Ющенко Жванию направил помогать Саакашвили готовить плов.
тупейшийпацак    | 09.08.2008, 03:31
НЕДОЛГО ПАЦАКАМ В ГРУЗИИ ОСТАЛОСЬ АМЕРИКАНЦЫ ПОДТЯГИВАЮТ КРЕЙСЕР В ЧЕРНОЕ МОРЕ --- ПАРАШИСТЫ КРОВЬЮ РЫГАТЬ БУДУТ
Логg    | 09.08.2008, 06:28
Ха-ха-лёнок, это у тебя в тазике американские крейсера плавают?
Lola!!!3    | 09.08.2008, 08:33
твой ник говорит сам за себя...no comments
8882    | 08.08.2008, 22:21
Кстати , а где Хрюймовочка? Неужели обиделась и решила свою семью накормить, хотя бы раз в день?
8882    | 08.08.2008, 22:19
Ура!!! Неужели гниломордый отправил своего сынулю , как ангела-спасителя?
bch    | 08.08.2008, 21:11
ВСЁ.
ПОГАНАЯ АВАНТЮРА ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛАСЬ.
ТЫСЯЧИ ГРУЗИНСКИХ МАТЕРЕЙ НИКОГДА НЕ УВИДЯТ СВОИХ СЫНОВЕЙ...
КАЗНЬ СУКАШВИЛИ - ПРЕДМЕТ ЧАСОВ!
bch    | 08.08.2008, 20:42
Только что грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
===========
Усраться можно от этой агонии Разума...
bch    | 08.08.2008, 20:13
08.08.2008, Тбилиси 16:25:01 По данным грузинской стороны, российские самолеты разбомбили авиабазу Вазиани под Тбилиси. Как сообщили агентству Reuters в Совете безопасности Грузии, в результате бомбардировки никто не пострадал, однако ряд зданий был разрушен. По мнению секретаря Совета безопасности Грузии Кахи Ламая, Россия тем самым объявила войну Грузии.
Авиабаза Вазиани находится приблизительно в 25 км от Тбилиси.
Ранее Минобороны РФ подтвердило, что направило дополнительное военное подкрепление в Южную Осетию в помощь миротворцам. Также сообщалось, что в небе над Южной Осетией появились российские самолеты. В настоящее время российская бронетехника входит в Цхинвал.
bch    | 08.08.2008, 19:43
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Грузии с BB- до B+. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.
Мaузep    | 08.08.2008, 19:30
А что ни говори, а бацька хорошо страной руководит. Ни одной негативной новости от туда. Европа должна задуматься, стабильностью ведь сама не может похвастаться.
землянин    | 08.08.2008, 19:24
Триста лет Грузины не воевали на своей территории.Задружили с янками.И опс! война. Ющенко тоже играет с тем же огнем.А зря.
fummpavel    | 08.08.2008, 18:59
Там люди гибнут,пора надавать этому дерьмократу по голове
dan111    | 08.08.2008, 18:42
вот это помощь... братская...
Homo_Sapiens_Sapiens__3    | 08.08.2008, 18:40
А вот бы пчеловоду берданку в руки - и в горы. На обратном билете можно сэкономить..
Петя Файнберг    | 08.08.2008, 18:35
Пусть пчеловод сынка плять пошлет в грузию ,.......а то посориться с россией это так можно.......совсем акуели забыли что страна в хопе .... в провинции люди нище а этот про геноцид пчел все лепечет.
Петя Файнберг    | 08.08.2008, 18:31
Президент всех пчел обявляет войну галактике......Сцукко влез в отношения двух стран. Як нэ зийм то понадкусываю.
1   2    →
Реклама
Обзор сети