UA
 

Источник РИА: Ющенко поручил проверить Черноморский флот

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 00:34
0
23
Источник РИА: Ющенко поручил проверить Черноморский флот
Фото: fast-news.org
Севастопольские власти проверят флот

Президент Украины Виктор Ющенко поручил севастопольским властям провести проверку Черноморского флота. Об этом РИА Новости сообщает источник в Службе безопасности Украины (СБУ).

Источник сообщает ,что налоговикам и правоохранительным органам Севастополя было поручено проверить финансовые операции ЧФ, в том числе своевременность оплаты коммунальных услуг. По данным источника в СБУ, в случае обнаружения нарушений места базирования кораблей ЧФ будут лишены электроэнергии и водоснабжения.

Моряки ЧФ будут проверены на законность их нахождения на территории Украины. По данным СБУ, почти у всех моряков нет постоянной прописки. Меры пресечения к черноморцам будут самые жесткие, вплоть до выдворения из страны – отмечает источник.

Напомним, 10 августа стало известно о том, что группировка кораблей Черноморского Флота Российской Федерации была передислоцирована в восточную часть Черного моря, к морской границе Грузии.

В частности, к побережью из Севастополя, где находится база ЧФ России, прибыли флагман Черноморского флота ракетный крейсер Москва, сторожевой корабль Сметливый, а также суда обеспечения.

После этого  Украина предостерегла российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии, заявив, что может заблокировать возвращение российских кораблей в Севастополь.

замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Черноморский флот России останется в Крыму в соответствии с действующим соглашением до 2017 года, несмотря на "циничное" заявление МИД Украины.

Ранее сообщалось, что Украина готова к заключению договора с Россией об использовании кораблей Черноморского флота Российской Федерации в военных конфликтах.

Генштаб России считает позицию Украины по поводу российских кораблей неофициальной.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: УкраинаЮщенкоРоссия-ГрузияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии