Политика

Ющенко и лидеры четырех государств прибыли в Тбилиси

12 августа 2008, 23:56    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Эстонии Томас Ильвес, Президент Литвы Валдас Адамкус, Президент Польши Лех Качинський и премьер-министр Латвии Ивар Годманис прибыли в Тбилиси.

Они приняли участие в митинге в поддержку единства Грузии, который проходил возле парламента страны.

Все лидеры стран в своих выступлениях отмечали, что прибыли в Тбилиси, чтобы выразить поддержку и солидарность с грузинским народом. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами и скандированием названий стран. Выступление Президента Украины началось со скандирования “Ющенко! Ющенко!”.




В своем выступлении он отметил, что лидеры пяти стран преодолели чрезвычайно тяжелый путь (в Тбилиси), чтобы продемонстрировать, что Грузия – “наш друг”. Он подчеркнул, что “наше сердце принадлежит вам”.

Ющенко: Наше сердце принадлежит вам
“Мы приехали подтвердить, что ваш суверенитет, независимость, территориальная целостность являются нашими ценностями. Вы никогда не будете одни”, - сказал Президент Украины, прибавив, что украинские флаги, реющие на площади, говорят о том, “что нас - миллионы”.

Ющенко выразил убеждение, что грузинский народ мужественно пройдет тяжелые времена и отстоит свою независимость и территориальную целостность.

Мы приехали подтвердить, что ваш суверенитет, независимость, территориальная целостность являются нашими ценностями. Вы никогда не будете одни - Ющенко
В свою очередь Качинський выразил убеждение, что Грузия отстоит свою независимость и территориальную целостность. Он также выразил убеждение, что Грузия и Украина обязательно станут членами НАТО и ЕС, и “имперские амбиции” России угомонятся.

По информации 5-го канала, в митинге приняли участие около 200 тысяч граждан.

В Тбилиси в это же время находится президент Франции Николя Саркози, который проводит переговоры с президентом Михаилом Саакашвили.

По окончанию переговоров президенты сообщат об их результатах.

Напомним, МИД Украины надеется, что грузино-российский конфликт не окажет негативного влияния на российско-украинские отношения.

По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина
Тэги: Польша, Россия-Грузия, Украина, Ющенко
Сайты по теме: Правительство Латвии, Официальный сайт президента Литвы, Официальный сайт президента Эстонии, Официальный сайт президента Польши
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (105)
комментариев на странице 
1236    | 04.05.2009, 10:09



В своем выступлении он отметил, что лидеры пяти стран преодолели чрезвычайно тяжелый путь (в Тбилиси), чтобы продемонстрировать, что Грузия – “наш друг”.
*****************************************
Пешком шли ?
RusNik    | 13.08.2008, 14:01
Не забываем, что фамилия этого "Акунина" -- Чхартишвили. Конечно, что ему трудно поверить в такую запредельную подлость своего народа. Его можно понять.
Неаполь_Скифский    | 13.08.2008, 11:16
Новое межгосударственное объединение "Большая шестерка".
che    | 13.08.2008, 11:30
Evis tobi ne zdayetsa scho ce buv zyuzd Geopolituchnuh pigmeyev pozuciyu yakuh ne pidtrumuyut` predstavnuku Staroyu Yevropu !!! Dla odnuh polituchnuy soecud dla inshuh namagannya vuskazatu svoye ya ale ves` cuvilizovannuy svit rozumiye v chomu sprava i ne bazhaye stavatu vidkruto na storonu viyskovigo zlochunca Saakashvili ????
snejniy_kom    | 13.08.2008, 10:48
“наше сердце принадлежит вам”

это ж сколько надо было бабла в лапу получить, чтобы так слащаво стелиться. "Украинские политики в шоке от ваших огромных пенисов. У нас пенисы маленькие (вот таккие), а у вас гигаанские и могучие, великанские пенисы. Куда с маленькими пенисами, куда нам против мужчин с мастодонскими пенисами!" (стибрил с South Park, 310).
viktr    | 13.08.2008, 11:07
Потому-то ты и нищий, что все деньгами меряешь
mama-mouse    | 13.08.2008, 10:38
со стороны всё выглядит довольно странно: Саркози приехал, сделал ДЕЛО. А эти четыре президента приехали неизвестно зачем. На митинге выступить? не знаю-не знаю... до митингов ли простым гражданам, когда идёт война?
...и как делаются митинги с нужными флагами мы все знаем не понаслышке.
Fallen_Angel,UA    | 13.08.2008, 10:47
да нормально выглядит... там много кто еще прилетал... просто все разбились по интересам, что тут непонятного???
mama-mouse    | 14.08.2008, 10:21
непонятного - ничего. как раз всё очень ясно: столько лет я зря ходила на выборы. Ющенко оказался не тем, за кого я его принимала. увы.
snejniy_kom    | 13.08.2008, 10:34
"В своем выступлении он отметил, что лидеры пяти стран преодолели чрезвычайно тяжелый путь (в Тбилиси)"

какое самопожертвование, а еще бы добавил, что лично 30 млн заработал... тьху, показуха
JODA    | 13.08.2008, 09:48
Ющенко! Что ты сделал для Украины?
И не надо показывать плохой пример безмозглой толпе!
Все народы имеют право на самоопределение, а не только грузинский! Чуешь? И бабки наши верни в казну, @#$%&! Ты их не зарабатывал!
ухарь    | 13.08.2008, 08:58
Хоть чачи попьют.
Leha77    | 13.08.2008, 08:55
группа американських запроданцив в сборе! вот бы туда бабахнуть из су-25...
joekhar    | 13.08.2008, 09:27
размечталси
YCKazantip    | 13.08.2008, 07:45
Слава богу, что я не москаль.
Lola!!!3    | 13.08.2008, 07:49
Это тут к чему?
34ivan    | 13.08.2008, 07:23
читаеш коментарии этих душевно-больных кацапов и все больше убеждаешся в мысли что слава Богу что нам уже не попути, что у нас своя свадьба а у вас очередные воыны, революции и с возвращением в 37-й, новый товарисч сталин-гитлер рулит, а безмозглая толпа как в 33 хочет миррового господства. ну посмотрим скоко еще войн вас ждет на Кавказе, мало не покажется
ГЛУБОКИЙАНАЛитег    | 13.08.2008, 08:42
+100
joekhar    | 13.08.2008, 09:40
Атрофированные совки ,
обкуренные кремлёвской пропагандой
мечтают о мировом господстве :-)

Вы , господа гегемоны , даже с Кавказом
справиться не можете ;-)

Джордж и Кондолиза , даёшь ещё кавказских
войн хороших и разных !
NeTitulniy    | 13.08.2008, 06:21
Гнать прыщавого взашей. На вашингтонскую пасеку.
ГЛУБОКИЙАНАЛитег    | 13.08.2008, 08:43
активный зритель маскаль-ТВ? сочувствую...
Sovest.au    | 13.08.2008, 04:14
молодец ющен\ко-хахахах.... действительно..... давай всем иметь себя и страну,которую имеешь ты!!!!!!!!!!!
Sovest.au    | 13.08.2008, 04:08

Если вы все такие умные,так что вы инфу только укр.сми воспринимаете?Почитайте из источников др.стран,потом судите.А президента нашего нечего задевать,за своим уследить не в силах.Очень жаль,что из-за таких "глав правительств"как ваш и саакашв. страдают мирные люди.Именно из-за них у вас информационный недостаток и вы владеете на 90% дезинформацией.Оставляя свои нелепые комменты,вы ещё раз доказываете свою глупость.То,что говорят все те,кто поддерж.грЫзию зарабатывают свои баблосы именно на вас!А вы и не думаете об этом.Они живут офигенно,а вы кое как.Вас это устраивает,а кого нет едут в РОССИЮ!Вот и тусуйтесь в своей сказке.
Гражданин    | 13.08.2008, 08:35
Не переживайте так сильно - с вами Казахстан и Чавес)
Leha77    | 13.08.2008, 09:01
а мы против кого сегодня дружить будем? все века своего развития Украина всегда с кем-то против кого-то дружила... пора бы уже и свою позицию иметь, всё-таки незалежни!
joekhar    | 13.08.2008, 09:33
да , союзнички то у пуцьки - нештяк .
трусливый парт.номенклатурщик назар-бай
и индеец-наркоман уго-чавес

скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты
МихМих    | 13.08.2008, 09:34
Россия только прикрывается мирными намерениями.
Но с тех пор как она пришла на Кавказ там постоянно одни войны. Ну во времена советского союза было тихо, а теперь опять Россия боится потерять контроль над Кавказом и востоком. И ей всеравно сколько народу придется положить главное сохранить контроль над нефте-газопроводами и месторождениями.
Williamus    | 13.08.2008, 03:52
молодец Ющенко!!
viktr    | 13.08.2008, 02:13
Молодцы. Смелые люди.
ingvar35    | 13.08.2008, 02:58
Смелые??? Да они там штаны меняли через каждые пять минут. Но куда деться? Приказ поступил от работодателей из вашингтона, надо зарплату отрабатывать.
москва-орда    | 13.08.2008, 03:51
Заезженная пластинка, приказ, работодатели... Если все так по гэбистски просто - ну так перекупите, станете сами "работодателями". Или в России с баблом проблемы? Блин, надоела эта убогая тупость.... Талдычат что им по путиновизору рассказали...
Leha77    | 13.08.2008, 08:57
да столько денег нету, перекупать, все деньги зарабатывают, а США - рисует, перекупалка поломается
МихМих    | 13.08.2008, 09:37
А вовчик тинпу чего ж ни разу не приехал поддержать войска?
Боится? И почему сам президент, верховный главнокомандующий, Медведев - докладывает минимстру обороны о ситуации на фронте? Непонятно кто там у них хозяин.
Дзюба2    | 13.08.2008, 02:12
Такова судьба всех марионеточных правителей...
в том числе и квинтета бандуристов прилетевшего по команде вашингтонских хозяев на поминки своего скоропостижно скончавшегося коллеги по госдепу:) Дескать: "спи спокойно, мишака, мы тебя не забудем..."

Но вспомнит ли кто хотя бы через 5 лет про них?:)
ingvar35    | 13.08.2008, 02:59
Гы, гы...
Гражданин    | 13.08.2008, 08:36
Ты прав - это судьба медведа
Гэбня Безграниц    | 13.08.2008, 02:10
сьезд неудачников=) всеж плохо войсковая разведка сработала- могли бы автоколонну накрыть как @#$%& ........
ГЛУБОКИЙАНАЛитег    | 13.08.2008, 08:46
а ты тоже активный зритель маскаль-ТВ? тоже сожалею за бесцельно прожитые тобой годы...
Дзюба2    | 13.08.2008, 01:56
ЕВРОНЬЮС: "СУДЬБА пРЕЗИДЕНТА" http://www.euronews.net/ru/article/12/08/2008 /prospects-for-georgias-saakashvili/
Четыре дня боевых действий в Южной Осетии ясно показали, что Саакашвили получил сокрушительное поражение и теперь уже, по мнению обозревателей, о возвращении Южной Осетии и Абхазии не может быть и речи – эти республики навсегда утеряны для Грузии.
Более того, президент Саакашвили рискует потерять власть. Его действия сводят к нулю стремление администрации Буша распространить влияние НАТО на Кавказ.

Всего лишь 4 месяца назад президент Саакашвили был на взлете и упивался появившейся возможностью вплотную приблизиться к Западу, войти в состав НАТО.

Мощная поддержка со стороны Белого дома придала смелости грузинскому президенту и он решился на провокационные действия, вызвавшие незамедлительную реакцию России.
Дзюба2    | 13.08.2008, 01:57
Многие политологи считают, что решительный и резкий ответ российской стороны на попытку Грузии вернуть себе военным путем Южную Осетию вытекает из недавних событий в Сербии, а именно: позиций США и Евросоюза по вопросу независимости Косова.

Получается так, что Запад обманул ожидания Саакашвили и не оказал ему действенной помощи в благоприятном исходе очередной грузинской авантюры, на которую так надеялся победитель Революции роз.

Будущее президента Грузии выглядит весьма туманно. Сегодня ему остается лишь взывать к своим западным покровителям. Но те начинают уже косо смотреть на своего кавказского друга, который совершает одну стратегическую ошибку за другой.
stone08    | 13.08.2008, 01:56
вот бы по ним из говномета пальнуть!;))))))))))))))
stone08    | 13.08.2008, 01:58
как на подбор.. сосущие вместе;)
viktr    | 13.08.2008, 02:18
А ты в них плюнь