Политика

Ющенко ужесточил условия пребывания Черноморского флота России в Крыму

13 августа 2008, 15:48    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Виктор Ющенко ввел в действие решения СНБО, которые утверждают порядок пересечения границы кораблями и самолетами Черноморского флота и порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью формирований ЧФ РФ вне мест их дислокации на территории Украины.

Как сообщает пресс-служба Президента, Ющенко утвердил своим указом решение Совета национальной безопасности и обороны от 13 августа под названием Вопросы пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, находящегося на территории Украины.

С текстом указа можно ознакомиться здесь

Кроме того, Ющенко утвердил Порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины.

С текстом указа можно ознакомиться здесь

_________

Сегодня народный депутат от фракции НУ-НС Владислав Каськив предложил денонсировать Соглашение между Украиной и Российской Федерации о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

__________

Напомним, в июле Кабмин уже принял два постановления, ужесточающие условия пребывания Черноморского флота России в Крыму, однако они еще не подписаны премьером Юлией Тимошенко.

Одно из этих постановлений предусматривает предварительное оповещение компетентных органов Украины о перемещении военных формирований Черноморского флота вне мест дислокации на территории Украины. Этот документ существует с 1999 года, однако Минобороны предложило ввести более жесткие требования к иностранным войскам.

Второй проект постановления предполагает новые правила пересечения границы Украины военнослужащими, кораблями и самолетами Черноморского флота России, дислоцированными в Крыму.

Корреспондент.net

Тэги: Крым, СНБО, Черноморский флот, Ющенко
Сайты по теме: Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), Министерство иностранных дел России, Министерство иностранных дел Украины, Президент Украины Виктор Ющенко
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (128)
комментариев на странице 
Georgiy3    | 20.08.2008, 21:09
На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
yak    | 14.08.2008, 14:33
Это надо было давно сделать, а то забросят в Севастополь китайцев с рос паспортами-замучаемся их ловить по катакомбам!
lerka_s    | 14.08.2008, 12:35
Вы сначала отремоньтируйте свою единственную дизельную подводную лодку а потом тявкайте!
http://flot.sevastopol.info/photos /wallpaper/wallpaper.htm
penetrate    | 14.08.2008, 12:39
Смоктати!
EdUa    | 14.08.2008, 09:39
Ющенко лезет в войну.
Маакей пошел Грузией.
Следующий ход украиной?
penetrate    | 14.08.2008, 12:40
Всі кацапи будуть смоктати
kaa2004    | 14.08.2008, 09:09
Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она
kaa2004    | 14.08.2008, 09:09
Вернулся наш чел из Осетии. Морда зеленая, хотя за спиной Афган, Чечня два раза.. Засосал пузырь вискаря и остался трезвым.
О том, что там:
Такого не видел. Абстрагируясь от всяких националистических определений. То, что говорят по ящику и показывают - это даже не половина ... Шли на Цхинвали наёмники. Всяких тварей по парам. Творили что-то невообразимое.
Маленькие дети выскочили к машинам. Приманили их, собрали ... и начали резать. Матери выскочили, кинулись. Им в рот стали засовывать детские фрагменты тел и внутренних органов. Мужиков и мальчишек постарше валили без разбора. Остальных. Женщин, стариков, детей загнали в церквуху и сожгли. При попытке выскочить расстреливали. Насиловали молодых женщин ..., а потом резали на куски. Живых."
Эжен    | 14.08.2008, 09:34
Ты и здесь слухи из мацквы постишь? Где пресс-конференция по этому поводу, я вас спрашиваю? Не свисти, милай. Здесь свобода слова. Слухи никого не интересуют.
penetrate    | 14.08.2008, 12:42
Как зовут тебя, писатель фантаст?
nato3    | 14.08.2008, 06:32
Вообще то непонятно ---
Русский народ такой зомбированый или у них уже сталинские времена наступили..?????
Я удивляюсь тупости Российских правителей ...
Весь мир говорит Путя и Медведь-вы не правы, а они уперлись рогами и не туда и не сюда...Ни одна страна не поддержала русских фашистов ( кроме огромной Кубы) все союзники как воды в рот набрали--- МОЛЧАТ.. Ага знают что их ждет та же участь что и Грузию.. А русский медведь продолжает мародерствовать , грабить и убивать..
Россия с упорством идет прямым ходом к международной изоляции , и даже ракетки не помогут, их не кто не боится..
И опять русские будут в Гулагах и на Соловках. А все экономические связи с таким трудом налаженные - рухнут в одночасье. Уже выкинули Россию с *8* ,не будет учений, не хотят разговаривать в НАТО. США и все страны Европы выбрала дружбу с Грузией. Железный занавес еще не опустился.??. Вот тут Россия и показала свое истиное лицо АГРЕССОРА..!!!
совестный_лентяй    | 14.08.2008, 08:26
вот удивляюсь наивности наших людей. Вы верите сплетне,не подтвержденной ничем кроме того,что "по словам очевидцев" они видели. В Гори сейчас находится более 200 журналистов со всего мира и никто ничего не снял и не сфотографировал. Ни 1 журанлист не осмелился?-чушь эти люди прыгнули бы даже под пули что бы получить скандальное видео- заработать и прославиться. А вы уже брызжете слюной, хотя достоверных фактов то НЕТ.
nato3    | 14.08.2008, 06:13
По рассказам очивидцев Российкие солдаты вместе с казаками и осетинами мародерствуют , ходят пьяные вместе с офицерами.. Хватают все что попадает под руку...
Это воины батьки Махно... Фашиствующие русские солдаты , прекрасно понимают что они АГРЕССОРЫ и упиваються вином и водкой.. В Гори грабят магазины , склады , квартиры, грузят на танки и боевые машины ...
Если попадается какой нибудь свидетель , старики или старухи их просто расстреливают..
Российская армия -- это армия мародеров... И ребята удивляться не стоит --- Это нищие пацаны , которые решили поправить свое состояние на войне , вот и мародерствует..
Случаются перестрелки между группами солдат- мародеров..
valicoz    | 14.08.2008, 08:21
по каким рассказам, каких очевидцев....?
tyan    | 14.08.2008, 00:51
Как оказалось заседание СНБО не проводилось и Тимошенко с Луценко не присутствовали.
http://korrespondent.net/ukr aine/politics/553226
Очень интересно, что за игры...
Just_looking    | 13.08.2008, 23:26
Непонятно, что вы тут обсуждаете? Ну написал президент указ, дескать утвердить решение его совета об утвердлении утверждения порядка чего-то. И что в этом такого?
Он, как говорится, "соблюл лицо". В этом "порядке" очень много букв, и говорится, что все, кому не лень в Украине могут требовать от командира боевого корабля или самолета всего, чего им вздумается. А в случае невыполнения этих требований, эти же требователи могут потребовать у этого же командира выполнения закогов Украины и всех прочих постановлений, иначе требователи могут потребовать немедленно покинуть территориальные воды, земли и воздуси. А в случае если командир откажется покинуть, то больше ничего не прописано.
Так что дело требователей требовать, а остальное - не их дело. Рашку в Украине считают невменяемой. А с невменяемых спроса нет. :)
metalliova    | 13.08.2008, 23:04
Молодець, давно потрібно поставити на місце цих "асвабадітєлєй"
Prohozhy    | 13.08.2008, 23:09
А заодно и заробитчан в России. А то понаехали за длинным рублем, вместо того, чтобы зарабатывать на Украине. Ведь Ющенко обещал после переворота создать 5 000 000 рабочих мест. Может и создал, но они не знают об этом ? И создаю материальные блага проклятым москалям. Лучше бы в Польшу уехали !
tyan    | 14.08.2008, 00:52
Читай выше о постановке на место
http://korrespondent.net/ukraine/pol itics/553226
Prohozhy    | 13.08.2008, 22:59
Апофигеем «миротворчества» Виктора Ющенко является полет в Тбилиси. Полет оказался прерванным, поскольку польский пилот отказался лететь в Грузию. Он положил с прибором и на гаранта украинской нации, и на президентов Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Хорошенькая подобралась компания миротворцев. Известные русофилы. Пришлось им садиться в машины и проникать на грузинскую территорию из Азербайджана. Более влиятельного «миротворческого десанта» не нашлось во всем мире. Фактически речь идет не о миротворчестве, а о политическом позерстве, поскольку реальные переговоры о прекращении огня велись в другом месте и другими людьми. И что сделал гарант нации? Заявил от имени народа, что Украина с Грузией. Вот скажите, пожалуйста, как можно оценить подобные действия? Это близорукость? Чувство собственной безнаказанности? Или же просто тупое желание с мазохистским наслаждением повторить сценарий, разыгранный Вашингтоном в Грузии?
Prohozhy    | 13.08.2008, 22:57
нал ли Ющенко о массированных поставках украинского оружия в Грузию? Безусловно. Более того, во время неоднократных встреч с Саакашвили эта тема обсуждалась. И Гриценко может это подтвердить. Но не станет. «Святое дело» – подкинуть на борьбу с русским агрессором танков и зенитных комплексов. Гарантом руководили животная ненависть к России, а не интересы украинского государства.

И вот еще один красноречивый факт, который, правда, не имеет прямого отношения к поставкам украинского оружия в Тбилиси. 13 августа, уже после окончания активной фазы миротворческой операции, президент более чем демонстративно прекратил действие украинско-российского соглашения о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. Да, оно было еще в начале года денонсировано Госдумой России. Это вообще отдельная история. Но просто обратите внимание на желание гаранта хоть как-то нагадить РФ. Пусть по мелочи. Ведь никто его не подгонял. Однако ужасно хочется «полаять».
Prohozhy    | 13.08.2008, 22:54
"Гарант" с удивительной поспешностью издал указ. Обычно между заседанием СНБО и появлением нормативного документа главы государства, которым он вводит в действие решение Совбеза, проходит несколько недель. А тут никто даже не подозревал о заседании, как вдруг появился указ. Его смысл сводится к тому, что задним числом регулируются условия перемещения кораблей Черноморского флота. Не менее чем за десять дней до «перемещений» командование ЧФ направляет в Министерство обороны запрос. 7 дней Минобороны его изучает и может ОТКАЗАТЬ в предоставлении такого разрешения. Что тут можно сказать... Чувствуется почерк «гения». Для справки: премьер Юлия Тимошенко отказалась подписывать (по другой версии публиковать) два нормативных акта Кабмина, регулирующих перемещения российского флота. А гарант пошел до конца. И, судя по всему, стремительно приближается. К концу.
Prohozhy    | 13.08.2008, 22:54
"Гарант" нации де-факто спровоцировал конфликт с Россией, который не просто осложнит, а поставит на грань холодной войны отношения с РФ. Ведь никто не сомневается в том, что российские корабли вернутся в Севастополь. Интересно, каким образом верховный главнокомандующий собирается реализовать угрозу своего МИДа? Затопить флагман украинского флота «Бэтмэн Сагайдачный» прямо на рейде? Позвать на помощь американский авианосец? Или же организовать десант национал-патриотов в Севастополь? Все это однозначно плохо закончится. Никто сегодня не сомневается в том, что Черноморский флот станет главной картой, которую будет разыгрывать гарант, пытаясь представить себя жертвой «агрессивной политики России».
Kp33    | 13.08.2008, 22:45
интересно он сам хоть верит что 10% его писанины кто то будет соблюдать?!
11q11    | 13.08.2008, 22:38
Мы ампиратор всея Хорунжевки повелеваем....
На лохов расчитано, ибо без раду ничего он сделать не в состоянии. Ющенко не Кучма, кишка тонка, да и хозяин не велел.
Zerg3    | 13.08.2008, 22:12
если достал пистолет-стреляй! что он скажет когда на него забьют?
rommel    | 13.08.2008, 22:06
Русские оккупанты обнаглели за мусульман заступаются а крестьян убивают мусульмани вам покажут боком оно вам вылезет.
Zerg3    | 13.08.2008, 22:13
что то ты их не хвалил (русских) когда они за сербов были
rommel    | 13.08.2008, 22:01
Давно бы так а то эти русские ходят как у себя дома браво Украина слава героям
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети