UA
 

Ющенко: Мы готовы принять грузинских детей на оздоровление

Корреспондент.net,  16 августа 2008, 20:55
0
21
Ющенко: Мы готовы принять грузинских детей на оздоровление
Фото: фото AP
Ющенко ждет грузинских детей

Президент Украины Виктор Ющенко в письме своему грузинскому коллеге Михаилу Саакашвили подтвердил готовность Украины принять детей из пострадавших районов Грузии на оздоровление.

"Согласно нашим договоренностям, подтверждаю готовность Украины принять группу детей из пострадавших районов Грузии на оздоровление в украинских детских заведениях", - написал  в письме Ющенко.

В свою очередь, Президент Украины убежден, что этот очередной шаг в преодолении последствий чрезвычайной ситуации в Грузии будет способствовать сближению украинского и грузинского народов.

"Принимая детей из Грузии в Украине, мы хотели бы отметить нашу настроенность и в дальнейшем оказывать помощь дружескому грузинскому народу", - считает Ющенко.

Напомним, сегодня, 16 августа, Дмитрий Медведев подписал перемирие, которое в частности предусматривает возвращение вооруженных сил РФ на линию, предшествовавшую началу боевых действий, а до создания международных механизмов - принятие российскими миротворцами дополнительных мер безопасности.

Тем временем, в российской армии сообщают о том, что военные подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, и 44 танка из их числа останутся на вооружении войск.

США сегодня выделили гуманитарную помощь пострадавшим во время конфликта в Грузии в размере $3 млн 600 тыс. Джордж Буш призвал Россию держать открытыми все пути для доставки гуманитарной помощи для Грузии из США.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ЮщенкоГрузиядети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии