Политика

У МВД недостаточно возможностей для проверки наличия российских паспортов у украинцев

21 августа 2008, 23:59    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
У Министерства внутренних дел недостаточно возможностей для проверки возможного наличия двух паспортов у граждан Украины.

"Оперативных возможностей у нас не много. Согласитесь, что входить в дома граждан и спрашивать, нет ли припрятанного русского паспорта, было бы абсурдом", - сказал министр внутренних дел Юрий Луценко в четверг, 21 августа, в Симферополе, где находится с рабочей поездкой.

Вместе с тем, министр заверил, что в ходе оперативных мероприятий этот вопрос также будет интересовать правоохранителей.

"Но целостность и свобода страны лежит не в плоскости наличия того или иного паспорта, хотя незаконно иметь два паспорта для гражданина Украины", - сказал он.

В целом же, по убеждению главы МВД, "это скорее эмоциональная, чем рациональная кампания".

Ранее сообщалось, что глава Севастопольского горсовета Валерий Саратов считает недостоверными заявления, что в Севастополе большое количество людей имеют как украинские, так и российские паспорта.

18 августа советник-посланник посольства России Всеволод Лоскутов в интервью Газете 24 назвал дезинформацией подозрения в том, что Россия активизирует предоставление своего гражданства жителям Севастополя.

Народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко выступил за выяснение спецслужбами количества украинцев, которые имеют двойное гражданство.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: гражданство, МИД РФ, МИД Украины, паспорт
Сайты по теме: Министерство иностранных дел Украины, Министерство иностранных дел России, Министерство внутренних дел Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (140)
комментариев на странице 
valkab1232    | 22.08.2008, 16:06
Мы не готовились к такому развитию – замминистра обороны Грузии...http://republic.com.ua/politics.php? id_show=1382

Россия "не вернет" Грузии американскую военную базу...http://republic.com.ua/world.php?id_sh ow=1372
землянин    | 22.08.2008, 12:19
nato3 | 22.08.2008, 03:24

То, что нами правят преступники (чекисты – это вам не какая-нибудь каморра, это гораздо хуже, потому что они зомби, выбравшиеся из могилы СССР), – это не так страшно, как то, что нами правят лузеры и непрофессионалы. Война с Грузией – это не только преступление, это ошибка. Поведение Путина, Медведева и Ко я не могу себе объяснить ничем кроме фразы "Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша". На вопрос "За что воюем?" на этот раз можно ответить: "Я хату покинул, пошел воевать, чтоб в Грузии землю чекистам отдать. Прощайте, родные, прощайте друзья! Лубянка, Лубянка, Лубянка моя!" ============================================ Ну у тебя особый случай.Тебе только натуротерапия поможет.Вон и посол США в России сегодня выступил - Россия правильно отреагировала на убийство своих миротворцев . И убийство мирного населения.
землянин    | 22.08.2008, 12:24
И было бы намного легче вести беседу,если бы к своему нику добавляли з.у.,тогда даже в полемику не вступал бы - 100% мягко скажем - нелюбовь к России. Время тратить лень на них. Все равно были есть и будут на своей "любви" стоять.
TDM    | 22.08.2008, 13:06
А что ТЫ ЛИЧНО сделал, чтобы вас любили? Проявил толерантность? Проявил выдержанность? Ты сразу про "натуротерапию" начал.
NICKS81    | 22.08.2008, 10:16
чудные у нас мусора, процент раскрытия преступлений самый высокий в мире, а с такой мелочью разобраться не могут..
odessa_2007    | 22.08.2008, 09:56
у меня дома болгарский )) не откажусь от российского
из_Винницы    | 22.08.2008, 10:17
Адресок свой скинь ментам, чтобы не напрягались вхолостую...))))
Доктор Взад    | 22.08.2008, 12:09
ггг болгарин Xyeв))) ничего персонального)))
Eshe    | 22.08.2008, 09:44
В таком случае надобно еще выяснить у кого дома лежит второй паспорт - Израилький, Канадский, Швейцарский и т.д. ........
Со времен совка не изменилось аж нинчего. Вместо того, чтобы создать в стране условия жизни, при которых наоборот - раши становились к нам в очередь за паспортами - они все пытаются держать народ методом репрессивніх мероприятий....
vadymts    | 22.08.2008, 09:22
А сладо запрашивать такую информацию в России каждый квартал? И тут россия окажется в патовой ситуации, либо она говорит сколько и каких граждан пребывает в Украине, либо потом, если что ка в Осетии она должна будет объяснить откуда было 0 а потом резко стало 100000 граждан которых надо резко защищать
дядяВ    | 22.08.2008, 09:00
и спрашивать, нет ли припрятанного русского паспорта, -
и по морде , по морде , потом в пах - и признаются , особенно когда пальчики дверьми прищемить -----------------------
чего трепаться , коли нет возможности .
Коломойский говорит что не знает сколько паспортов - так он ложил на всё ведомство ........ и таких хватает , на "пагорбах" и под ними .
nato3    | 22.08.2008, 03:24
То, что нами правят преступники (чекисты – это вам не какая-нибудь каморра, это гораздо хуже, потому что они зомби, выбравшиеся из могилы СССР), – это не так страшно, как то, что нами правят лузеры и непрофессионалы. Война с Грузией – это не только преступление, это ошибка. Поведение Путина, Медведева и Ко я не могу себе объяснить ничем кроме фразы "Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша". На вопрос "За что воюем?" на этот раз можно ответить: "Я хату покинул, пошел воевать, чтоб в Грузии землю чекистам отдать. Прощайте, родные, прощайте друзья! Лубянка, Лубянка, Лубянка моя!"
мудрый тип    | 22.08.2008, 02:23
ладно,бригада ,я спать ,завтра еще поговорим,а вы бдите за обстановкой и не отклоняитесь от линни путина)))и еще совет-вы хоть фразы изредка меняйте,а то на всех форумах одно и тоже,мне становится скучно)))
Новая страна    | 22.08.2008, 02:26
ee you tomorrow, loser
imho_    | 22.08.2008, 02:28
та я вот тоже думаю, мож вы как-то без нас обойдетесь :) А то хреначите какую-то хрень целый день, ну я б честно говоря со скуки помер на такой работе.
мудрый тип    | 22.08.2008, 02:19
украина не "выросла",она до вас была и после вас будет,а если ты тут родился и вырос как ты родину не любить можешь?
Новая страна    | 22.08.2008, 02:21
слава великой укроине!
Parteigenosse    | 22.08.2008, 02:23
Родину люблю.
То что делают с родиной - очень ненравится - отсюда строгая нелюбовь к текущему режиму "шоуменов".
мудрый тип    | 22.08.2008, 02:15
ну а если россия попробует "крым или донецк выделить"то можно поспорить насчет того на чьей территории она газ добывает)))
Новая страна    | 22.08.2008, 02:19
вот и НАТО, тоже спорит, а Васька слушает, да ест Грузию
мудрый тип    | 22.08.2008, 02:12
дык у нас никто русский не запрещает,документы на украинском все должны быть ,а так хоть на цыганском говори и пиши))
Новая страна    | 22.08.2008, 02:17
простые вы люди, апельсины, вот и хозяина себе ищите подобрее. Но, что плохо, на одни и те же грабли всё время наступаете
мудрый тип    | 22.08.2008, 02:10
не с чемоданом,россия страна богатая и с радостью выделит своим репатриантам землю ))на чукотке))она же заботится о своих гражданах?))
Новая страна    | 22.08.2008, 02:12
Как бы Россия им Крым не выделила. Или Донецк. И ехать, тогда никуда не нада
Parteigenosse    | 22.08.2008, 02:15
Что-то получилось так: жил-жил, и тут - опля - нарисовалась вокруг тебя страна Украина... мало того - начала насождать свою, чуждую тебе культуру и аргументировать это "не нравится - вали отсюда". Есстественное желание многих сказать "а может Украина отвалит отсюда"?
========
ЗЫ - я против сепаратизма и конфликтов. Но ситауция со стороны так выглядит.
seva35    | 22.08.2008, 02:16
После слова "чемодан", вы, пиндосы, еще упоминаете "вокзал"... Старая песня. Вы так же свои танки побросаете на поле боя, как и войско поедателя галстуков.
мудрый тип    | 22.08.2008, 02:04
а паспор при желании любой купить можно,и российский тоже
Новая страна    | 22.08.2008, 02:07
российский паспорт они украинцам и так дают. платить не надо.
мудрый тип    | 22.08.2008, 02:02
Parteigenosse такую ситуацию представлять не надо,в россии-русский,на украине-украинский,что творит россия у СЕБЯ в стране-ее дело,и пусть не лезет во внутренние дела других государств,и все довольны,если кому-то из граждан украины не неравится политика правительства,и им ближе россия-вперед к лучшей жизни
Новая страна    | 22.08.2008, 02:04
вперед к лучшей жизни ЭТО КАК? вместе с землей? Так ничего же не останется!
Василь4    | 22.08.2008, 02:13
Та ні. Як ваші батьки чи діди сюди приїхали - з однією комсомольською путівкою (або з вироком суду) у кишені - так ви і повертайтеся на історіческую родіну. Більшість з ваших дідів саме так і приїжджали. А могилу прадіда на Сході України, чи в Криму може показати один із сотні кацапів. Тільки і знаєте, що про ісконниє зємлі терендіти.
Новая страна    | 22.08.2008, 02:25
щоб тебя подкинуло да гапнуло, апельсин клятый
Parteigenosse    | 22.08.2008, 02:07
Ну представим иначе: в бельгии вводят гос языком исключительно французкий и накладывают анафему на фламандкий. Вопрос - как глубоко позитивно это отразится на Бельгии?
Новая страна    | 22.08.2008, 02:09
Бельгию не трожте - тож приличная страна
seva35    | 22.08.2008, 02:10
..в Америке-американский...
Новая страна    | 22.08.2008, 02:14
В Бразилии - бразильский, в Индии - индийский. А в Канаде какой?
Parteigenosse    | 22.08.2008, 02:17
В канаде проблема. Франки на ангичан могут обидется... Незадача какая....
Новая страна    | 22.08.2008, 01:56
В Украине все ути-ути. А паспорт, особено украинский, всегда купить можно.
мудрый тип    | 22.08.2008, 01:55
грузия не может напасть на часть своей территории,да и не о том речь сейчас
Новая страна    | 22.08.2008, 01:58
я свою жинку убил, а не чужую
seva35    | 22.08.2008, 01:49
Самое главное-Гриценко перепутал причину со следствием. Российские паспорта не потому получены, что в Украине хорошо, а потому что в Украине не очень хорошо. А если вы, Гриценко, людей начнете убеждать силой, что в Украине хорошо (как в Осетии) так будет то, что было там. Так в чем причина? В людях, паспортах, или в Гриценко (и иже сними)???
Вспоминается фраза из АССы "Он-поэт. Он на белом свете живет." И когда сотни тысяч получили вторые и третьи и четвертые паспорта, так это не они (люди) виноваты, а те кто их к этому подтолкнул. Тем более, что все произошло в рамках несовершенного законодательства.
Parteigenosse    | 22.08.2008, 01:53
Вот представим ситуацию:
Укр язык - как родной более 30% Украинцев - 2-й государтсвенный.
Вследствие грамотной экономической политики - средний доход украинца приравнен к среднему россиянина соответственно.
У кого бы возикла мысль о сепаратизме?
Живешь в нормальной тсране, все устраивает - зачем дергаться?
seva35    | 22.08.2008, 02:03
Вы слишком много в Дюссельдорфе прожили (хоть и 30%). То что вы написали-иллюзия. Реалии-страшнее. Лично у меня мать-русская. Если откроют карту россиянина, я - житель и гражданин Украины, ее получу. И додумайте сами за кого я в этой полемике. А если мобилизация и АКМ в руки? И таких как я миллионы. Понятно с кем и во что игра? А уж в кого целиться-я уже решил.
мудрый тип    | 22.08.2008, 01:38
ну как не из-за россии?никто до нападения на грузию и не думал ничего проверять,а так есть пецедент,и плюс басни российские насчет крыма,вот и результат
Москвич412    | 22.08.2008, 01:40
а мож нападения грузин на осетию? мы тока потом подсуетились. и по делу.
Silicium    | 22.08.2008, 01:57
Ты москаляра не киздел бы, только и слышно что твои подпёрдывания! Иди ннахх на сайт МК! И @#$%& руки от Грузии и Украины, Раша навсегда останется в жжоппе!
мудрый тип    | 22.08.2008, 01:26
плохочто нашему МВД еще такой фигней надо заниматься из-за российских выходок,а не взяточников садить
Parteigenosse    | 22.08.2008, 01:31
Ой не из-за "российских выходок" МВД по жизни фигней занимается.
1   2    →
Мультимедиа по теме