UA
 

В США на съезд демократов, кроме Луценко, отправится Богатырева

Корреспондент.net,  22 августа 2008, 14:53
0
11
В США на съезд демократов, кроме Луценко, отправится Богатырева
Фото: Пресс-служба Президента
Богатырева летит в США

24-30 августа состоится рабочий визит Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой в Соединенные Штаты Америки.

По приглашению Национального демократического института США Богатырева примет участие в Международном форуме лидеров, который будет проходить в Денвере, а также иметь возможность наблюдать за работой Конвента Демократической партии США, на котором состоится церемония официального выдвижения кандидата на должность Президента США от демократов.

Богатырева встретится с помощником Президента США по вопросам национальной безопасности Стивеном Хедли, заместителем помощника вице-президента США по вопросам национальной безопасности Джозефом Вудом, заместителем госсекретаря по политическим вопросам Николасом Бернсом, заместителем министра обороны по политическим вопросам Эриком Эдельманом, а также с американскими сенаторами и конгрессменами и представителями политических команд кандидатов в президенты США.

Политик проведет встречу с руководителями влиятельных неправительственных организаций, в частности Проекта  переходных демократий, ведущих "мозговых центров" США, Украинско-американского делового совета, а также с представителями украинской общины Соединенных Штатов.

В конце визита Богатырева проведет круглый стол с ведущими политическими экспертами США и даст эксклюзивные интервью Би-Би-Си и Голосу Америки.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко намерен уйти на неделю в отпуск и посетить США по приглашению Демократической партии, которая на своем съезде будет выдвигать кандидата в президенты государства.

Как известно, в Денвере с 25 по 28 августа состоится главный съезд Демократической партии США, на котором Барак Обама будет официально выдвинут кандидатом в президенты США.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-СШАБогатыреваСНБООбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии