UA
 

Янукович завтра выступит в Раде

Корреспондент.net,  1 сентября 2008, 11:33
0
33
Янукович завтра выступит в Раде
Фото: АР
Виктор Янукович: Партия регионов не удовлетворена ситуацией, которая сложилась в стране

Лидер парламентской фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что намерен завтра на открытии очередной сессии Верховной Рады выступить с заявлением по поводу ситуации в стране.

"Партия регионов не удовлетворена ситуацией, которая сложилась в стране во многих направлениях. Я буду выступать в Верховной Раде, и буду об этом говорить", - сказал Янукович сегодня журналистам.

В то же время, он высказал мнение, что на открытии сессии не будут объявлено о роспуске коалиции. "Мне кажется, что им (парламентскому большинству) не хватит мужества это сделать. Если бы у них хватило мужества и ответственности за свои действия, они бы уже давно это сделали", - отметил лидер ПР.

Как сообщалось, 2 сентября в Раде выступит с внеочередным обращением к нардепам Президент Украины. На прошлой неделе Виктор Ющенко призвал политиков «избавиться от популизма, как от дурного сна», а также заверил, что сделает все, чтобы «парламент рационально начал свою работу». Кроме того, Виктор Ющенко раскритиковал Раду за неутверждение закона о порядке ее работы.

Между тем, вчера во Львове спикер Арсений Яценюк пообещал 1 сентября обнародовать план по сохранению коалиции, а также в который раз отметил, что новый политический сезон, который начнется с открытия 3 сессии парламента, будет агрессивным. Кроме того, Яценюк рассказал, что в преддверии начала работы третьей сессии Верховной Рады VI созыва система голосования Рада была усовершенствована, а интерьер сессионного зала претерпел изменений.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии