UA
 

Сегодня НУ-НС намерен встретиться с Ющенко

Корреспондент.net,  2 сентября 2008, 23:35
0
66
Сегодня НУ-НС намерен встретиться с Ющенко
Фото: Корреспондент.net
Яценюк также проголосовал за выход из коалиции

Фракция Наша Украина-Народная Самооборона в среду намерена провести встречу с президентом Украины Виктором Ющенко.

Об этом сообщил член фракции Владимир Арьев.

По словам Арьева, решение фракции о выходе из состава демократической коалиции будет оглашено в среду на пленарном заседании парламента.

После этого в 12:00 запланирована встреча депутатов фракции с главой государства.

Ранее фракция НУ-НС проголосовала за выход из коалиции демократических сил. Член фракции НУ-НС Олесь Доний сообщил, что за такое решение проголосовали 39 народных депутатов фракции при необходимых 37 голосах.

По его словам, проголосовали против такого решения депутаты, представляющие группы Народная Самооборона и Народный Рух Украины.

Доний сообщил, что официальное сообщение об этом будет сделано в среду, поскольку решение фракции должно быть юридически оформлено.

Депутат отметил, что после такого решения, согласно коалиционному соглашению, отводится 10 дней на урегулирование ситуации в средине коалиции. Доний подчеркнул, что за этот период коалиция должна быть либо распущена, либо должны быть найдены пути по ее сохранению. По словам депутата, если этого не произойдет, тогда отводится 30-дневный срок для формирования новой коалиции. В противном случае президент получает право для роспуска парламента.

Доний подчеркнул, что депутатская группа Народная Самооборона подчеркнула на заседании фракции, что возможности для компромисса между союзниками по коалиции необходимо искать.

По сообщению 5 канала, председатель парламента Арсений Яценюк также проголосовал за выход из коалиции.

Как сообщалось, Яценюк обвинил фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко в сговоре.

Народный депутат Украины от БЮТ Андрей Шкиль заявляет, что Блок Юлии Тимошенко не собирается инициировать импичмент Президента Украины Виктора Ющенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкокоалицияНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии