Политика

Ющенко пригрозил досрочными выборами в Украине

3 сентября 2008, 13:11    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Украины Виктор Ющенко в своем заявлении сообщил, что готов объявить о досрочном роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов, если новая коалиция не будет создана в определенный законодательством срок.

Ющенко заявил, что в парламенте де-факто создана новая коалиция.

"Вчерашние события похоронили демократическую коалицию. Фактически в парламенте создана коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и Коммунистической партии", заявил Ющенко.

"Если на протяжении срока, предусмотренного законом, не будет создана коалиция, я объявлю о досрочном роспуске парламента и объявлю о досрочных выборах", заявил Ющенко.

Он заявил, что этот союз является неестественным, и подчеркнул, что развал коалиции был хорошо спланированной акцией.

"Вчера все стало на свои места. Но я считаю, что коалиция в составе БЮТ, ПР и КПУ является неестественной, и блага для страны не принесет", завил Ющенко.

Кроме того, Президент раскритиковал позицию Верховной Рады по событиям в Грузии.

"Высший представительский орган страны и демократическое большинство не сумели продемонстрировать консолидированной позиции по Грузии. Это является вызовом для нас всех, унижением для украинского народа", заявил Президент.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко также заявил, что вчера в Верховной Раде произошел политический переворот. Он подчеркнул, что руками БЮТ, ПР и КПУ были приняты антиконституционные законы, и пообещал ветировать их.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Президента Виктора Ющенко в развале парламентской коалиции в составе БЮТ и НУ-НС.

Корреспондент.net

Тэги: коалиция, Тимошенко, Ющенко
Сайты по теме: Президент Украины Виктор Ющенко, Кабинет министров Украины, Блок Юлии Тимошенко
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (377)
комментариев на странице 
361    | 06.09.2008, 11:25
У пчеловода истерия . Приятно.
DadaFeogen    | 04.09.2008, 11:58
Страна песком сыплется меж пальцев,
Иллюзии, увы, развеялись!
Всё, приплыли, нельзя так дальше!
Мы все в масонах разуверились!

Бандеры и сионисты в сговоре
Народу голову морочили!
Их пропаганда – ложью полная!
Их репутация – подмочена!

Не верьте, люди, чёрным воронам!
Они ведь вашей кровью кормятся!
Они хватают вас за горло,
Чтоб позабыли вы о вольнице!

А кому ж верить? - меня спросите.
К грачам прислушивайтесь чаще!
Они несут добро без злости,
Они с народом, они – наши!
Hiss    | 04.09.2008, 08:47
тю прям таки пригрозил, мы уже привыкли каждые полгда-год кого-то выбирать...
Sabo    | 04.09.2008, 08:31
"и блага для страны не принесет" - учит как господь бог, он вкурсе, что благо, а что нет. Благо - американские бегсы, которые карман ему жмут.
Wii    | 04.09.2008, 08:26
задолбал уже выборы устраивать!
это твое хобби? или бабки на выборы ты из своих карманов выкладываешь?
vana    | 04.09.2008, 07:45
Президент, оцени, что полезного ты сделал для своей страны и какие перспективы, досиди уже молча на стуле своем или уйди досрочно. Президентом не можешь быть, так хотябы будь мужиком - есть шанс, что хотябы за пламенную речь о своей отставке и отсавку уважение какое-то останется у народа!
vana    | 04.09.2008, 07:32
Ну как же хочется друзям и Штатам этого прыща оставить там где он есть! Поздно! Время было на обещания и дела! Импичмент, скорее получишь и срок на нарах за развал страны и предательство Украины, о котором, так говоришь часто, а не новый президентский срок. Неужели не доходит?! Он просто не адекватен!
_Димон_    | 04.09.2008, 02:59
Новым президентом станет Леня Черновецкий (он обещал- а Леня за базар отвечает)
Сирожа2    | 04.09.2008, 02:01
Блин, ну сам себя же закапывает. Что впрочем отрадно :)
Assorti    | 03.09.2008, 22:17
да, да, если не будет создана коалиция, значит придется розпускать парламент, а если БЮТ обьеденится с ПР, то потеряет многих своих поклонников, наверно поэтому Тимошенко призвала НУНС вернутся в коалицию
олигарх3    | 03.09.2008, 21:53
Кретин этот Ющенко, полнейший даун. жил бы в Украине так бы ему и сказал. У них что там , бюджет ОАЭ? За какие деньги..ну блин..раздражает такое прям
ant-ua    | 03.09.2008, 21:17
как они за%бали все !!!
им мля денег видно некуда девать на перевыборы, а это сотни миллионов гривен )))
с%ки
я для себя решил, никогда не на какие выборы в нашей стране не пойду
CH_2    | 03.09.2008, 20:40
"я считаю, что коалиция в составе БЮТ, ПР и КПУ является неестественной, и блага для страны не принесет"

Конечно не принесет, ведь они будут решать все без ТЕБЯ :))).
Задолбал, со своими роспусками парламента и бесконечным созданием каолиций. Мы не для этого вам платим (ввиде налогов). Проще тебя распустить, а Юльку на трон. А воевать с русскими за твой рейтинг по примеру грузин мы не будем - не лохи, иди и сам попытайся Путину морду набить... если сможешь :))))).
FromUkraine    | 03.09.2008, 20:07
Ну как же это всё надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
denmark_iso2    | 03.09.2008, 18:55
Ющенко нужно два месяца без парламента, чтобы разорвать «Большой договор»?
Президент Украины очевидно торопится разогнать Верховную Раду. Объяснений такой поспешности может быть несколько. Например, Ющенко боится, что Янукович и Тимошенко начнут процедуру импичмента. Или ожидает, что партия «Единый центр» вместе с остатками НУНСа одержат сокрушительную электоральную победу...
http://republic.com.ua/opinion.php ?id_show=2163
zmi007    | 03.09.2008, 18:05
хм, это хоровий ход конем. Но надо понимать что с Тимошенко любой хороший ход может здорово лязгнуть по ыубам тому , кто ходит:)
KVadik    | 03.09.2008, 18:47
мне нравится слово "хоровый", отражает суть, т.е. непредсказуемость результата :)
Противник    | 03.09.2008, 17:10
К Корреспонденту (админам).

Опять эти картинки у вас по сто раз набираешь пока номер попадешь. причем набираешь верно но приходится обновлять.

ну установите смену что ли раз в минуту а то и несколько.

Пока напишешь- картинка уже сменилась.
Это ж коменты а не одно слово!!!
Assorti    | 03.09.2008, 22:20
1000% намучилась уже с этими цифрами
Джармуш    | 03.09.2008, 16:50
а чем новая коалиция не демократичная? Тем что с ней Ющу не видать второго срока? Да ему его по любому не видать - назад к пчёлам!
Противник    | 03.09.2008, 17:07
да. а по его это уже не мало.
Он все орет если не по его...

вот хотел даже судей назначать. кабмин тоже и т.д.
Бред.

О какой демократии идет речь? вспомните когда его сын стрелял там в чиновника какого то (мента)- так он на журналистов чуть ли не матом... какого вы лезите!

Хоть бы мягко замял... а то...

У меня мнение что он беспредельщик!!!
Впрочем у Юли тоже это есть.

Как не смешно, но то что сейчас позволяют себе власти (заявления и действия)- Кучма себе не позволял!!!

Задумайтесь!
larion65    | 03.09.2008, 15:43
Надо, чтоб все по-честному, пусть Ющенко вызывает Тимошенко на дуэль. И будет всем хорошо.
ossad    | 03.09.2008, 15:40
Президент сейчас прав. Согласно определению агрессии, принятому странами ООН: Украина совершила акт агрессии против Грузии " Статья 3 " Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии: ...f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства" см. http://forums.tut.by/ubbthreads.php?ccache=51 d564c3fc3bed03a18054b1df3b3983
А парламент фактически это одобряет. Позор!
Sanka102    | 03.09.2008, 16:13
бррр.. ты сам понял?
Agent Smith2    | 03.09.2008, 19:20
Я так понял, это о ЧФ и Севастороле.
KVadik    | 03.09.2008, 16:25
отсыпь-ка травы
1   2   3   4   5   ...   7    →