UA
 

БЮТ: Обвинения Ющенко - сплошная авантюрная ложь

Корреспондент.net,  3 сентября 2008, 12:55
0
18
БЮТ: Обвинения Ющенко - сплошная авантюрная ложь
Фото: AP
БЮТ: Обвинения Ющенко - сплошная авантюрная ложь

Фракция Блока Юлии Тимошенко уполномочена заявить, что обвинения Президента Украины Виктора Ющенко - сплошная авантюрная ложь.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе БЮТ, мотивом всех действий Ющенко является борьба с премьером Юлией Тимошенко за победу на следующих президентских выборах.

“Виктор Ющенко уже дважды предал демкоалицию: в 2005 - когда отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко, и сейчас – разрушать демократическую коалицию он начал почти с первых минут ее создания”, - говорится в сообщении БЮТ.

В то же время, фракция БЮТ заявляет, что другой альтернативы как демкоалиция нет и блок надеется, что НУ-НС не будет поддаваться на провокации и не будет выполнять сценарии, написанные на Банковой.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко в своем заявлении сообщил, что готов объявить о досрочном роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов, если новая коалиция не будет создана в определенный законодательством срок.

Ющенко также заявил, что вчера в Верховной Раде произошел политический переворот. Он подчеркнул, что руками БЮТ, ПР и КПУ были приняты антиконституционные законы, и пообещал ветировать их.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Президента Виктора Ющенко в развале парламентской коалиции в составе БЮТ и НУ-НС.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоБЮТкоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии